За четыре года прибывания на ББ постоянно наталкиваюсь на споры между привержинцами ИВ и ГВ, сколько можно-то? Лично я уважаю выбор каждого и не вижу ни чего криминального в исскуственном вскармливании малыша. Давайте жить дружно, ведь ни кому в жизни не мешает дружить с человеком который например не кушает мясо в отличии от ВАС!
Вот несколько причин почему я ЗА совместный сон, или почему он собственно не покидает нас даже на третьем малыше:
1. Моё сонное состояние ночью, сколько не пыталась не уснуть при кормлении - не получается
2. Моё не желание прирывать свой сон и сон ребенка на кормление, укачивание
3. Так здорово чувствовать рядом теплый комочек, запах малыша, слышать свою детку
4. Просто нам так удобно!
5. Эгоизм, опять же мой, мне и так приходится отлучаться из дому, поэтому ночью я наверстываю упущеное
Ярым противникам совместного сна довожу до сведения:
За два предыдущих опыта совместного сна детям не было нанесено ни одного "увечия", спим мы с мужем чутко... дети приспокойненько перешли на отдельный сон каждый в свое время... отлучение от груди тоже происходило у нас благополучно... под меня ни кто ни писал и ни какал - для этого есть памперсы, кстати оба моих старших ребенка спят без памперсов с примерно 1,5 лет и ни разу ни сделали это дело ночью в постель...
И еще к слову, попытки раздельно спать я делала, но очень скоро сдалась, поняв, что это не для нас!!!!!!!!!!!!
Связалось очень нежное платье с ромашками. выставляю на ваш суд.

Очень много звуков появилось в "рече" дочи, так интересно - я наконец-то стала четко улавливать её настроение!!!!!!!!!
Да что ж такое... Стеша как и её братья совершенно отказывается лежать на животе, а вот в положении вертикальном (у меня на руках) прекрасно держит голову... Что посоветуете?
Да ещё мадам наша отказывается сидеть в слинге:(((((( Увы и ах...
Первый раз сочетала в вязке и крючок и спицы:)))
А вот и плод наших стараний


Не думала, что эта тема привлечет столько внимания. Личка усыпана сообщениями.
Немного из опыта, о чем чаще всего меня спрашивают.
Самое раннее когда я вышла на работу? С Егоркой пришлось выйти на следующий день после выписки из роддома.
Как ребенок реагирует на уход? Нормально, дискомфорт не ощущаем, единственное с моими детьми всегда остается близкий человек - мама, свекровь или муж.
Как питаемся? Сцеженым молоком или смесью. Просто иногда я физически не способна за сутки сцедится на два кормления, поэтому в ход идет смесь. Ни чего криминального я в этом не вижу.
Мой график работы? Когда как, но в основном я стараюсь все же хотя бы через пять часов появиться дома - что бы покормить малыша иначе грудь каменная да и соскучиться успеваю:)
Если еще какие вопросы, спрашивайте! главное все правильно организовать. Так же не маловажную роль играет поддержка семьи, меня ни разу дома не осудили, а наобарот постоянно оказывают помощь.
Ни когда ни в чем не выигрывали и на "халяву" не везло, а тут целую фотокнигу нашей беременной фотосессии получим в подарок
Дизайн мной утверждем, уже в печати, так что ждем!!!!!!!!!!!!!!!
С 1 августа ходим в садик и не поверите - ни разу не плакал, адаптировался очень быстро, произошел резкий скачек в речи. Так что пока одни только плюсы.
Для себя сделала вывод - в 2 года - это рано для садика, а три в самый раз:))))))))))