Войти
Валентинка
41 год Липецк, Россия
На сайте с 17.07.2008, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
515
записей
106
друзей
5
подписчиков
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
ИВ и ГВ...

За четыре года прибывания на ББ постоянно наталкиваюсь на споры между привержинцами ИВ и ГВ, сколько можно-то? Лично я уважаю выбор каждого и не вижу ни чего криминального в исскуственном вскармливании малыша. Давайте жить дружно, ведь ни кому в жизни не мешает дружить с человеком который например не кушает мясо в отличии от ВАС!

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Совместный сон...

Вот несколько причин почему я ЗА совместный сон, или почему он собственно не покидает нас даже на третьем малыше:

1. Моё сонное состояние ночью, сколько не пыталась не уснуть при кормлении - не получается

2. Моё не желание прирывать свой сон и сон ребенка на кормление, укачивание

3. Так здорово чувствовать рядом теплый комочек, запах малыша, слышать свою детку

4. Просто нам так удобно!

5. Эгоизм, опять же мой, мне и так приходится отлучаться из дому, поэтому ночью я наверстываю упущеное

Ярым противникам совместного сна довожу до сведения:

За два предыдущих опыта совместного сна детям не было нанесено ни одного "увечия", спим мы с мужем чутко... дети приспокойненько перешли на отдельный сон каждый в свое время... отлучение от груди тоже происходило у нас благополучно... под меня ни кто ни писал и ни какал - для этого есть памперсы, кстати оба моих старших ребенка спят без памперсов с примерно 1,5 лет и ни разу ни сделали это дело ночью в постель...

И еще к слову, попытки раздельно спать я делала, но очень скоро сдалась, поняв, что это не для нас!!!!!!!!!!!!

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Гулим, охаем...

Очень много звуков появилось в "рече" дочи, так интересно - я наконец-то стала четко улавливать её настроение!!!!!!!!!

4
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Выкладывание на живот...

Да что ж такое... Стеша как и её братья совершенно отказывается лежать на животе, а вот в положении вертикальном (у меня на руках) прекрасно держит голову... Что посоветуете?

Да ещё мадам наша отказывается сидеть в слинге:(((((( Увы и ах...

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
О раннем выходе на работу (из опыта)...

Не думала, что эта тема привлечет столько внимания. Личка усыпана сообщениями.

Немного из опыта, о чем чаще всего меня спрашивают.

Самое раннее когда я вышла на работу? С Егоркой пришлось выйти на следующий день после выписки из роддома.

Как ребенок реагирует на уход? Нормально, дискомфорт не ощущаем, единственное с моими детьми всегда остается близкий человек - мама, свекровь или муж.

Как питаемся? Сцеженым молоком или смесью. Просто иногда я физически не способна за сутки сцедится на два кормления, поэтому в ход идет смесь. Ни чего криминального я в этом не вижу.

Мой график работы? Когда как, но в основном я стараюсь все же хотя бы через пять часов появиться дома - что бы покормить малыша иначе грудь каменная да и соскучиться успеваю:)

Если еще какие вопросы, спрашивайте! главное все правильно организовать. Так же не маловажную роль играет поддержка семьи, меня ни разу дома не осудили, а наобарот постоянно оказывают помощь.

Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Хвалюсь:)))

Ни когда ни в чем не выигрывали и на "халяву" не везло, а тут целую фотокнигу нашей беременной фотосессии получим в подарокsuper_smilies094.gif Дизайн мной утверждем, уже в печати, так что ждем!!!!!!!!!!!!!!!

6
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Липецк
Про Егорку...

С 1 августа ходим в садик и не поверите - ни разу не плакал, адаптировался очень быстро, произошел резкий скачек в речи. Так что пока одни только плюсы.

Для себя сделала вывод - в 2 года - это рано для садика, а три в самый раз:))))))))))

8
Владик
22 года 7 месяцев
Егор
17 лет 1 месяц
Стефания
13 лет 10 месяцев