Войти
Наталья
54 года Вятские Поляны, Россия
На сайте с 16.06.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
18
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
некоммерческая организация
Может, кто-то смог бы мне помочь советом. Собираюсь заниматься развивающей деят-стью, 2 направления - студия развития(подготовка к школе,изостудия,разв. речи и т.д.) и, хотела назвать детским садом неполного дня, но мне это категорически запретили.Теперь-"Продленка" присмотр за детьми. Сегодня юрист мне сказал, что я не могу называться центром, клубом и т.д. Посоветовал посмотреть закон о некоммерч. орг-циях.Там кроме некоммерч. орг-ции я названий ключевых, подходящих под мою деят-сть не нашла.Как же-"некоммерческая организация по досугу детей"? Бред, какой-то. Но я нашла там и положительный момент. Я могу получить поддержку от гос-ва в виде льгот на налоги и сборы. А аренда относиться к сборам? И как, в какой форме это оформлять?
8
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
Открытие студии развития и присмотр за детьми.
Вот с этим делом я связалась.Сколько раз коверкали название, вы бы только знали! Начну по-порядку. Зарегистрировалась как ИП. Нашла пустующее помещение, находящееся в мун. собственности. Написала заявление на аренду. Вот тут то все и началось! Меня послали в отдел образования, удостовериться. действительно ли мне не нужна лицензия.Ну, можно представить, это что такое в маленьком городе. Они заявили, что по их типовому положению я подхожу под лицензирование. А получить лицензию практически невозможно! Но послали позвонить в округ, к юристу, занимающимся лицензированием много лет. Это при том, что я принесла копии Положения о лиц-нии, где черным по белому написано, что моя деят-сть не подлежит. В округ звонить не стала- пошла штурмовать местных юристов. Конечно, в налоговую,к консультанту.Она мне заявила, что этого следовало ожидать.Деят-сть моя зарегистрирована по ОКВЭД 91.33. Купила патент на присмотр за детьми и больными.(немного отступила, простите). Сходила к зав.юрид. отдела налоговой, она еще нашла закон об образовании ст 48, где сказано, что инд. педагогическая деят-сть не подлежит лиц-рованию.Но от них( собственно из отдела мун. собствен.) ей нужен запрос, после чего она на него ответит.Силы мои начали кончаться. Я пошла в администрацию к заму по поддержке мал. бзн. Она сказала, что, зачем им ответ от юриста с налоговой. Он по вопросам налогообложения, а в отдел образования по вопросу организации самого процесса!!! Я ей на стол копии положения и ст.48.Говорю:А как же закон об образовании? После этого она решила позвонить в мун. собств., собственно, зачем они меня туда ПОСЛАЛИ??? Утром мне звонок- якобы это я неправильно все поняла, они меня никуда не посылали, можно идти оформлять аренду. Оказалась оценка имущества устаревшая.потребуется неделя-другая.Я накатила- заявление то написано 10 сентября! уже скоро на тот момент 3 недели! Так вот сегодня мне сказали, что завтра к 4 мой вопрос все-таки решиться..Будут выставлять на аукцион,кот. длиться 1 м-ц.Написала на аренду временную на 30 дней.А вдруг кто-то другой выиграет? Придется съезжать. Но там оч. много пустых классов. Заеду в следующий- опять аукцион. Вот такая петрушка. Не знаю что меня ждет дальше.
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
я утром приду

Папа разрешает Саше погулять пока светло. А она в ответ:"Я точно тебе говорю, я ночью не приду, я утром приду!"

Утром Саша пришла ко мне в кровать:

- Любимая моя, мамочка, такое лицо у тебя красивое, не старое - молодое.Такая ты, как поганочка.Так я тебя люблю...

Ушла гулять после детского сада.Быстро темнеет. Звонит и говорит:"На улице темно, столько машин, еле-как прячусь..."

2
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
Говорят дети
Вчера Саша у меня спрашивает :"А почему сок называется автоматный? И он без консервинтов?"
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
Наш проверенный со сковородки

3 яйца взбить с 1,5 стакана сахара, добавить 3 ст л какао, 1 стакан сметаны, ).0,5 ч л соды, погашенной уксусом, 1 стакан муки. Тесто получается жидкое.

Выпечь 3 коржа на смазанной сковороде( примерно по 5 ст л теста на 1 корж) Остывшие коржи обильно смазать кремом и уложить друг на друга.

Крем: 250 г сметаны взбить с 0,5 стакана сахара. Верх украсить по желанию, можно орехами. Рекомендую!

3
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
Жду комментариев...
Моя почти шестилетняя дочь вчера заявляет:"Я так хочу на себе посмотреть как мне больно будет умирать..." Я в шоке...Конечно, может , общаясь со старшими во дворе, она что-то услышала. И все равно как-то не по-себе... Как вы прокомментируете?
5
Мама троих (17 лет, 21 год, 34 года) Вятские Поляны
Поделитесь опытом
Купила гель-маску ледяное обертывание фитнес-линии.Там написано наносить на чистую кожу толстым слоем на 20-30 мин.Как быть,сидеть в ванной это время(санузел совмещенный)? По дому гулять в таком виде тоже не могу-гости, и вообще всегда народу много.Поделитесь опытом,пожалуйста...
2
Степан
17 лет 6 месяцев
Александра
21 год 8 месяцев
Мария
34 года 6 месяцев