Войти

родительские жертвы

Крыся
Семён, 18 лет 9 месяцевАлександра, 17 лет 6 месяцевДарья, 13 лет 3 месяцаАндрей, 11 лет 6 месяцев Москва

Если ему нравится - то состоялось. Я чуть в консерваторию не попала, хотя родители палец о палец не ударили для моего развития, но уж очень самой хотелось в муз школу - просто пошла позже немного. Чуть - потому что родители же вовремя меня отговорили и убедили, что после консерватории перспектив немного. Музыканту тяжело как правило зарабатывать адекватные деньги.... Увы, чтобы творчекому человеку пробиться - нужно иметь либо огромные деньги, либо более чем огромный талант. Часто второе без денег уходит впустую...

Своих пока не дергаю, просто стараюсь прислушиваться больше. Может старшего на след год в музыкалку отадам - он ХОЧЕТ!

Мне кажется, главное в таких занятиях, найти то чего хочет сам ребенок, а не его родители (бабушки и пр.) А замотаться самим и замотать ребенка (детей) бегая из класса в класс всегда можно.

0
04.10.2012

Мне кажется все еще зависит от конкретного центра, от их политики, директора и устройства. Мы ходим с Дани к логопеду, с собой еще и Мотя. Там тоже небольшой коридор, с утра там и групповые и индивидуальные заняти, но все приходят тихо, спокойно, здороваются и раздеваются, не галдят, там и мамы и бабушки и няни есть. Центр не дешевый, но дети на удивление все воспитаны. Ни разу не видела истерику ребенка или сопровождающего.  А были тут в ДК нашем на концерте. Параллельно там по вечерам всегда есть кружки, вот где ужас то был.... Визг, беготня, толкучка -и все это создавали "развивающиеся" дети, а не те,  кто пришел на концерт. я думаю, если родитель ради "галочки" водит, ну ведь надо же ходить куда-то, то нервы и получаются, плюс неорганизованность посетителей и устроителей, плюс невоспитанность тех же - все это дает суету, толкотню, нервы и капризы в том числе и детей. 

0
04.10.2012

Лиля умница такая...)

у нас была аналогичная ситуация с танцами. с раздевалкой.... моя быстро бросила. вот не надо ей...( 

очень уважаю целеустремленных и организованных детишек!

0
04.10.2012
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный

если ходит с удовольстием, значит, это того стоит, все жертвы не напрасны) просто я в детстве ничем не хотела заниматься добровольно, а потому из всех секций и кружков меня выгоняли преподы, несмотря на все попытки родителей сделать из меня человека. а вот если бы родтели наняли мне тогда репетитора по английскому хорошего, это было бы и с пользой и для души  - мне очеьнь нравился инглиш, я сама пыталась тогда даже книжки со словарем читать, и произношение было отличное.. но родители решили съэкономить, и вот теперь очень меня это расстраивает(((

0
04.10.2012

терпите дети, развиваться надо)) 

я со своими недавно бежала с одной секции на другую. по району заплутала, пока нашлась - пришлось нестись чуть не бегом. бедные дети - бежали, пыхтели, с сумками-рюкзаками, ни настроения ни чего. терпите - развиватся бежим! скорей бежать, скорей переодеваться! не успеете - не разовьетесь))) 

0
04.10.2012
Ольга
Надя, 19 летПетя, 18 летАня, 14 лет 2 месяцаМуж, 52 года 5 месяцевПасынок, 30 лет 2 месяца Самара

Ох, нам видимо повезло. В школе искусств все тихо и мирно.

0
04.10.2012
Виктуся
Яна, 26 лет 9 месяцевИлона, 15 лет 5 месяцев Полоцк

)))))))"клеят на потолок!"----прикольно!

0
04.10.2012
В гостях у Тюбика Новая выходка Ли

Похожие записи