Войти

Анализ на наличие аллергии

Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Бывает не IgE ассоциированная аллергия - у моего младшего сына такая:-) В 6 недель не могут никаких IgE быть, только разве что от мамы остаться и то в остаточных количествах. Если это назначил врач, то педиатра надо менять:-) Если фенистил не помогает (прием более недели), то надо сменить дерматологический уход на эмоленты и безусловно не исключать акне. У меня оба сына аллергики с дерматологическими проявлениями - фото очень похоже на акне, а не аллергию

0
19.12.2020

Мария, педиатр ничего не назначила сами поехали сдавать потому что не ем ничего из аллергенов а реьенка сыпет.

0
19.12.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Я бы сменила дерматологический уход и посмотрела бы на результат- прыщики как на фото не характерны для аллергических высыпаний, тем более такие крупные

0
19.12.2020

Мария, сменили порошок, средства для купания (ну им итак раз в неделю тело мыли, только попу каждый день), убрала молочко для тела оставила только детский крем в складки и все. Купаем в ромашке и череде (чередуем), на одном месте сходят на другом появляются. У нас ещё по анализам билирубин повышен и печень увеличена, желтушка затяжная (изначально ничего не прописали пить после роддома вот итог). Я уже не знаю на что и думать

0
20.12.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Вы меня не правильно поняли: дерматологический уход - это не порошок. Вашему ребенку нужны эмоленты, они в аптеке продаются и увлажняющие средства нельзя убирать, а ромашка и череда часто приводят к аллергическим реакциям. По поводу желтушки не подскажу, это надо к хорошему педиатру

0
20.12.2020

Мария, эмоленты при утопическом дерматите назначаются. Я сомоневаюсь что у нас он

0
20.12.2020
Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

Сходите к дерматологу и все поймете - у Вашего ребенка разраженная кожа, ее успокоить надо гипоаллергенными средствами

0
20.12.2020

Может у вас акне новорожденных, с не аллергия? Фотография есть?

0
19.12.2020

Екатерина Савельева, я тоже на него думала. Но почему по всему телу? Ведь говорят оно только на лице и шее бывает.

0
19.12.2020

Саша Малина, точно не атопический дерматит! Он выглядит по другому. Прыщики всё-таки похожи на акне. К врачу пойдете?

0
19.12.2020

Екатерина Савельева, к другому педиатру сходите. При аллергии прыщики более мягкие и а основном прямо пятнами. У нас дерматит, можете посмотреть в моих публикациях фотографии

0
19.12.2020

Екатерина Савельева, да были уже. Наш участковый отдел талдычит - что ешь, чем моешь чем стираешь. Я неделю вообще почти духом святым питалась и толку ноль. Надо к платному педиатру идти, у нас их нет. Ездим в город на анализы и к врачам туда же надо ехать. Пока нет возможности (

0
20.12.2020

Саша Малина, понятно( ну, внешне это не аллергия...белые точки есть на кончиках прыщиков? Если есть - 100% акне

0
20.12.2020

Екатерина Савельева, сначала просто красные потом а некоторых да белая головка появляется

0
20.12.2020

Саша Малина, 100% акне, так что не переживайте)

0
20.12.2020
Галина
Новосибирск

Сыпь может возникнуть из-за : гормональные изменения или акне; аллергическая реакция; милиум; крапивница; потница; меланоз; дерматит (пеленочный или атопический); инфекционные заболевания. Обычно, врач может методом исключения поставить точный диагноз.

0
19.12.2020

Галина, аллергические реакции исключили, анализ то не показал их

0
19.12.2020
Галина
Новосибирск

Саша, а теперь и дальше надо исключать факторы. Ведь, кроме аллергии есть и другие причины!

0
20.12.2020
Галина
Новосибирск

Ребеночек еще крошечный, так что вполне может быть сыпь из-за гормональных изменений.

0
20.12.2020
Даша
Анюта, 5 лет 11 месяцевКатерина , 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Это на акне у вас похоже. У нас тоже было оно и на лице и на груди и на руках, короче выше пояса везде. Все прошло постепенно, не бейте тревогу. На теле нам сказала врач банеоцином пудрить, так как было жарко (лето), а там пеленки постоянно, чтобы прыщики не прели. Пеленать я перестала, к полутора месяцам все прошло.

0
19.12.2020

Дарья, у нас вот на груди и руках сходит постепенно сегодня на животе появилась сыпь и в паху. Не знаю уже что делать и на что думать. Или просто ждать

0
20.12.2020
Переход на смесь 

Похожие записи