Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1192
записи
25
друзей
186
подписчиков
Не жует, глотает так, как утка
Вот такая проблема у нас нарисовалась. Ну точнее жует, конечно, но глотает плохо пережеванное, кусками то есть. Иногда давится. И еще есть манера напихать полный рот, чуть разжевать и пытаться проглотить. Вот что с этим делать, посоветуйте?
5
Пост в среду и пятницу
Добрый день, отец Алексий! Подскажите, пожалуйста, запуталась с уставом поста в среду и пятницу. Всегда считала, что в эти дни разрешается рыба. А тут случайно увидела, что рыба разрешается по средам и пятницам только до Петрова поста, а потом только растительная пища. Так ли это, и если да, то в связи с чем такие особенности?
4
Пособия в автошколе

Подскажите, пожалуйста, когда учишься в автошколе, там выдают всякие книжечки-пособия, по которым заниматься или их надо отдельно покупать?

Хочу осенью пойти учиться на права, а пока хотела бы дома позаниматься. Что надо купить, посоветуйте, плз.

8
Еще одна победа

Хотя, наверное, окончательной победой считать рано, но достижение большое))

Пока месяц были у бабушки, приучились к горшку.

8
Новое 09.05-24.06

КатЮ или татЮ - хочу. Чаще говорит "не катЮ" - спать, есть, на горшок и т.п.))

Пи - пить

Стала отвечать на вопросы - дя (да) и ня (нет).

3
Условия-запреты-наказания
Как Вы считаете, в каком возрасте ребенок в состоянии понять: "Если ты будешь продолжать делать то, что я не разрешаю (например, вставать и вылезать из кроватки), ты завтра останешься без мультиков. А если сделаешь так, как я говорю, то завтра утром мы посмотрим твой любимый мультфильм".
Обувь на вырост
Хочу купить дочке сапожки на зиму: увидела в ДМ распродажные сапожки, они очень подходят к нашему комбезу, в целом то, что надо, и недорогие. Но только 24 размер. Дочь сейчас носит 20. Зимой ходили в сапожках этой же фирмы 19 размера, когда реально у нее был 17 размер. Как считаете, может к зиме так ножка вырасти, или это не реально?
Анастасия
17 лет 7 месяцев