Войти
Ирина
47 лет Москва, Россия
На сайте с 10.02.2009, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
1192
записи
25
друзей
186
подписчиков
Новое 16-29.03

Ездили мы в гости к бабушке, там много людей, дети, животные. Соответственно, масса впечатлений, видимо это и подтолкнуло несколько новых слов.

2
Новое 01-15.03

Уууу - му (корова)

Ка-ка - ква-ква (лягушка)

Ка - каша

Ку - кушать

Вообще с "Ка" проблема - это и Катя, и каша, и кака, и ква-ква.  И с "Ку" проблема - это и кушать, и кукла и еще не пойми что. В общем, приходится отталкиваться от контекста.

И все слова у нас практически односложные. Только "мама", "папа" и иногда "кука".

Но зато учимся строить фразы: "да ку" (дай куклу) - зачет.

Добавлено 19.03:

теперь "ку"  еще и курочка.

2
Сегодня великий день :-)

Настя, можно сказать, впервые спала прошедшей ночью в своей кроватке. Нет, она, конечно спала там первые пару недель сразу после роддома. Но потом начал сильно болеть животик, начались проблемы со сном, и она переехала в нашу кровать, где и спала до последнего дня. А кроватка у нас была как манеж и склад игрушек.

Новое 23.02

Гу - гуси.

Ка - Катя (кукла наша).

Хрррр (крррр) - как писала ниже, это хрю.

Не нравится мне, что у нас слово "дай" стало заменителем всего, т.е. если надо что-то сделать - это дай. Я пытаюсь поправлять, но пока безуспешно.

А нравится, что она стала "петь" песенки, которые мы вместе поем. В нашем "репертуаре" "Мама - первое слово" (поется только мааааа-ма, но на нужный мотив) и как волк поет "уууу" (это из логоритмики, но тоже вроде повторяет мотив). Буду думать, как развивать.

Анастасия
17 лет 7 месяцев