Войти
Екатерина
43 года Москва, Россия
На сайте с 02.11.2008, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
57
записей
5
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
В чем выписывать малыша, если час ехать в автокресле?

Девочки! Кто в чем будет выписывать малышей, если из роддома ехать не меньше часа на машине в автокресле? Памперс и тонкий комбинезон-слипик и чепчик - это понятно. Дальше я думала одеть трикотажный синтепоновый комбинезон с капюшоном и нетолстой вязаной шапочкой. Ну, а сверху демисезонный комбинезон или конверт с прорезями для ремней автокресла, который в машине можно было бы растегнуть. Как думаете, нормально будет?

Сложно сказать, когда именно будет выписка: может, в начале, может, в конце ноября. Срок 21 ноября, но швы с шейки снимут уже 2-го и врач допускает возможность более ранних родов. Конечно, я понимаю, что погода в ноябре может быть разная: и оттепель +10 и мороз -15... Но в случае с нормально прогретой машиной думаю, что придуманный вариант неплохой. Как считаете?

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
А кого-нибудь еще мучает каменеющий живот?..

Девочки! Я уже замучилась с каменеющим периодически животом. Начал каменеть с 20-21 недели и вот до сих пор число "каменений" возрастает. Начиналось все с 1 раза в сутки, а теперь уже и не считаю даже. До родов еще далеко... Пью Магне В6. В прошлую беременность пила еще и Гинепрал, который сейчас не пью, да и нет его нигде... Может, у кого-то тоже также или я одна такая с такими частыми Брекстонами? УЗИ, шейка, анализы в норме (разве что кроме ТТГ - 3.11, а говорят до 3 норма - начала пить тироксин). Может, это от ТТГ все?

7
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Как мерить сахар?

Девочки, кто сам дома меряет себе глюкометром сахар? Вот мне дали нормы 4.4-5.0 натощак и до 7.0 через 1 час после еды. Причем, эти нормы для глюкометра, откалиброванного по плазме. У меня глюкометр Accu-Chek Performa Nano. Вроде, в характеристикам написано, что показания выдает по плазме. Значит, ничего от показаний глюкометра отнимать не надо.

Но! Я порой не укладываюсь в данные мне нормы для беременных: у меня то ниже, то выше нормы. Странно, но я на диете и заметила, что как-то от еды мало что зависит. Могу есть одно и то же (даже в одинаковом количестве), например, на ужин. И через 1 час в один день глюкометр выдает 5.3, а в другой 8.5. Как такое может быть? Конечно, у меня сейчас токсикоз, но без рвоты.

6
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сахар крови при беременности, ГСД

Поскольку у меня была выявлена генетическая предрасположенность к инсулинорезистентности (полиформизм PRO12Ala гена PPAR-y) - Pro/Pro еще на стадии планирования второй беременности, то меня сразу посадили на диету №9 и сказали 4 раза в день мерить сахар и вести дневник питания. Так вот. Сахар прыгает... Причем, может значительно так повышаться даже на диете (до 8,5 через час после ужина, например, а натощак быть то 4,4, то 5,4). Я вся уже испереживалась. Только началась 8-я неделя, а сахар такой непонятный... Или это организм только начинает перестраиваться? К эндокринологу поеду во вторник.
Может, кто подскажет, как правильно сочетать продукты на диете №9? Знаю, что можно, а что нельзя. Но вот как сочетать - нигде не могу найти.
И еще. По этой диете нормы углеводов в сутки 300-350 гр. Так это в готовом продукте? Вот например, геркулес. В 100 гр. сухого продукта 61,8 гр углеводов. Но когда я сварю на воде, то в 100 гр. каши сколько углеводов будет, явно же намного-намного меньше, чем до готовки. А ведь я где-то читала, что углеводов не должно быть слишком много, но и не должно быть слишком мало - и от того, и от другого может сахар подниматься.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Тератозооспермия, если нормальных спермиков менее 4%.

Девочки и мальчики! Мы только что от андролога.

1. Оказывается, что новые (хотя уже и не совсем новые) нормы ВОЗ - морфологически нормальных сперматозоидов должно быть 4 и более %! Обратите внимание все, кто сдает спермограмму на Москворечье!!! В этом нашем ФГУП "МГНЦ" РАМН морфологию, а также паталогические формы оценивают по давно устаревшим нормам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Там в строке норма стоит "15% и более (по WHO, 4 изд.)", а новые нормы ВОЗ - WHO, 5-е изд., 2010). Поэтому у многих в диагнозе стоит тератозооспермия совершенно безосновательно.

2. И эти нормы ВОЗ 2010 года сейчас тоже пересматривают!..

3. Да, мужчин надо обследовать. Да, нужно исключать возможные причины. Но эти анализы - не приговор и не повод опускать руки.

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Сколько ваши дети выпивают жидкости в сутки?
Мы приехали на юг, где, конечно, тепло, даже жарко (+27 - +30). Мой ребенок стал намного больше пить. Если раньше он выпивал на завтрак, обед, полдник и ужин где-то по 150-200 мл чего-то, то сейчас по 180-240 мл + в промежутках между едой пьет по 150-200 мл, и, кажется, пил бы еще больше. Это нормально?
5
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Полет на самолете?

Девочки! Наверняка кто-то летал с детками на самолете. Может и глупый вопрос, но все же. А подогреть ребенку еду в самолете можно?.. И еще вопрос. Нам 1 год и 5 месяцев будет, когда полетим: стоит ли брать отдельное место ребенку (лететь 2 часа)? У нас коляска трость в самолете будет, но наверное, ее не разрешат разложить - полетим эконом-классом...

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Где увидеть Silver Сross Fizz?

В каком магазине можно покатать Silver Сross Fizz? Отчет: видела я сегодня эту коляску на Савеловском рынке - мне НЕ понравилась! Во-первых, думала, замок ремней безопасности лучше. Во-сторых, хоть и жесткая спинка, она как гамачок. Не уверена, что ребенку удобно будет. Короче, решила, что купим все-таки Инглезину Свифт.image

Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Что делать: возвращать коляску?..

Ой, не знаю, что делать. Выбирала-выбирала я коляску-трость... Хотела легкую до 5,5 кг. В этой весовой категории и смотрела. И не очень дорогую. Выбор падал на Инглезину Трип или Свифт или аналогичные. Чтобы окончательно определиться, поехали с мужем на Савеловский рынок. Ходили долго, выбирали. В итоге купили Lider Kids s600 за 4000 рублей. image

Как позже выяснилось, в интернете дороже 3750 руб. этих колясок нет. Но не это самое обидное. Коляска эта, конечно, лучше, чем Инглезина Трип, НО! Продавцы знали, что я хочу до 5,5 кг... Они нас убеждали, что она весит 5,5 кг. А я им еще говорю: "Что-то я этой коляски в интернете не видела". А они мне "Это новая модель". Дома мы взвесились... Оказалось, что коляска весит 8,2 кг (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Конечно, я ее в интернете не видела, т.к. с таким весом коляски вообще не смотрела!!!

Что делать????????????? Еще ни разу мы на ней не катались. Так и стоит новая. Продолжаем кататься на своей Капелле 801. Что посоветуете?..

Коляску сдали и купили Инглезину Свифт.

Андрей
17 лет 5 месяцев
Арсений
11 лет 7 месяцев