Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Умань

Заметки гуляющей мамочки

Мама мальчика (17 лет) Евпатория
мда уж... (это я про молодежь и учителя...), А так - молодцы, что много и далеко гуляете! У меня вот, ну никак не получается :(
0
30.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
почему? это ты просто не хочешь! признавайся ))
0
30.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория
ну как тебе сказать? не то, чтобы не хочу - у меня реально нет времени. Постоянно что-то по хозяйству надо делать. Мама совсем уже ничего не может :( Руки вообще перестают работать. Вот все и на мне....
0
30.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
у меня такое правило: сколько бы работы по дому не было, а хоть час-полтора с малым НАДО погулять. При чём, сидение, езда в коляске - это не прогулка. Он должен топать ножками, бегать-прыгать, качаться на качелях и ходить на голове))))))))) и особенно актуально это будет, когда придут холода. 
0
30.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория
это да. ты молодец. Просто у меня немного ситуация посложнее. Вы ведь только втроем. И квартира. А у меня считай два дома, и пятеро человек народу. Готовка, уборка, ремонт. А тут еще и окна собрались менять. Так что я уже мысленно вешаюсь........
0
30.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Ничего. Скоро зима и работы меньше будет image
0
30.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Евпатория
я ОЧЕНЬ на это надеюсь!... Устала уже пиндык как! Получается - вот сколько мы жили на квартире, за столько времени и собралась работа :(
0
30.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
Супер!Особено поразил дворик,какие люди молодцы, а какие то сволочи крушат и ломают(((Обидно да и только!!!О Тимофейка уже подружку себе завёл)))Старовата для него)))
0
29.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Я тебе скажу, если бы жила тут постоянно, тоже бы облагородила наш двор, собралась бы с другими родителями. А так ... аж грустно. Все живут с детками, плачутся только:двор плохой, гулять негде. 
0
29.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
А мы Оля до августа вообще жили без детской площадки(((У нас частный сектор, и только в этом году собрались и начали закидывать письмами администрацию города.И результат есть площадка,конечно не айс но пойдёт)))Щас же всё ново модное пластиковое а нам ЖЕЛЕЗО поставили)))Но всё равно приятно,теперь не хожу по 40 минут туда и 40 минут обратно с Савой до детской площадки...
0
29.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
ну знаешь, мы ведь тоже на железе выросли ))) 
0
29.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
Ну да ,спасибо и за это!!!А то бы вообще ничего не было до сих пор))))
0
29.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
может по возможности ещё как-то и сами чего понастроите )) купите пластиковую песочницу с замком или горки. 
0
29.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Железнодорожный
Ой планов море,но только желание есть не у всех(((Деток у нас маленьких здесь очень мало(((Но думаю в след.году что нибудь добавим на площадке))))Пока даже песка нет в песочнице)))Но нас это не особо расстраивает у нас своя есть во дворе...щас найду фотку)))
0
29.09.2010
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

привет. знаешь, вот многие возмущаются мол дворы грязные, подъезды вонючие и т.д. и т.п.А у меня в таком случае всегда один вопрос, а кто же все это и делает? сами же жители! каждый бы перед тем как бросить ту же бумажку подумал об этом, давно бы чище стало.

у нас в городе сейчас Партия Регионов (понятно, что перед выборами) проводит кампанию по  созданию игровых площадок в каждом микрорайоне.довольно много уже наделали и приятные такие, моя младшая кобылка и то с удовольствием гуляет там перед уроком музыки)))

так вот депутат, который все это делает, так и сказал, мы установим, а вот уберечь всю эту красоту уже конечно же дело жителей этого микрорайона.

0
01.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
конечно, сохранить, не загадить - дело рук самих жителей. да и детей тоже. во дворе кумы родители сделали песочницу, на замке. на ночь закрывали, чтобы коты-собаки не гадили там и чтобы песок "добрые люди" не разносили по домам. так дети сами же растрощили её! маленькие дети. стали и прыгали на ней. итог: доски поломаны, гвозди торчат. капец песочнице. 
0
01.10.2010
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)
а родители куда смотрели? я понимаю, что все заняты, но как жаль, что в попытках обеспечить чад материальным, все напрочь забыли о духовном.вчера в нашу маршрутку села мамочка с малышом лет 2, так этот ребятенышпринес мужу денежку за проезд и говорит - возьмите позяуста!выходя из машины он сказал пасиба! мелочь, но было приятно, что такая кроха,но видно что мама заботится о воспитании. я не думаю, что кроха, которой с пеленок прививается культура поведения, потом пойдет громить песочницу ....
0
01.10.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
ну видишь, как бывает.. конечно громили её детки не по 2 года, а постарше, такие которые уже сами гуляют без мам. может ещё сыграл роль стадный принцип: все громили, я погромлю 
0
01.10.2010
Мама троих (22 года, 17 лет, 13 лет) Москва

да, все в наших руках. к сожалению, молодежь нынешняя *я как старая бабка говорю, но это так* бесится при виде таких вот порядков. надо все сломать и загадить. я вообще не понимаю. ну мусоришь ты, ну бросаешь все после себя... но зачем бутылки разбивать??? брось ее, поставь, положи. нет, надо в клочья, чтобы вот отметиться: тут был Валик.

у нас была замечательная деревянная площадка в соседнем дворе, ее так изгадили. просто вырывают бревна, гвозди торчат. после этого как-то не хочется заниматься своим двором. только если забором обнести и сторожа посадить!%))) побрюзжала я:)))

прикольно, щас, Оль, общение только так пойдет, самая интересная пора началась%)

мы тоже везде стараемся гулять, сегодня были на территории школы, там чисто, никаких стекол и площадь позволяет побегать-поноситься%)

0
29.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
не побрюзжала! а может и побрюзжала.. Но тогда я тожеimage Потому что я так же думаю. Гооврю мужу: Хочу частный дом и хочу обнести его высоким глухим забором. Он посмотрел на меня как на ненормальную, гооврит: Людей надо любить! image 
0
29.09.2010
Мама девочки (17 лет) Красногорск
у меня давно такое увлечение - гулять с дочкой новыми маршрутами. Я нашла двор своей мечты. Как же там клево.  
0
30.09.2010
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
Задумалась, каким бы был двор моей мечты... О! Этот двор был бы в дет.саду!image
0
30.09.2010
Клык идёт Отзывы о "демарах"

Похожие записи