Всё собираю и записываю в телефон Тимофейкины фразы. Да только вот пока записывала, уже неактуально это всё стало. Потому что с каждым днём он совершенствует свои говорительные умелки. Тимофей разговаривает полным ходом
Мы с мужем - счастливы! В иной день готова я уже и уши затыкать)) Фильм нельзя посмотреть нормально: садится рядом и повторяет все сказанные в фильме фразы
Умиляет, радует, делает нас счастливыми наш сыночек
Всё же кое-что запишу себе в дневничок
*****************
- Мама, ставь цяйник! Цяй пить будем!
И если сильно хочет чаю, будет каждую минутку меня тормошить: "Мама, пипит(кипит) цяйник? Цяёк хОцю"
*****************
Любит Тимофей что-то вместе кричать, да, именно кричать)) Например, звать папу. Говорит мне:
- Мама, кицим вместе!!
И мы кричим:
- Папаааа! Ди сюдяяяяяя!
)))
****************
Очень любит Тимофей чистить зубки. Вернее, кушать пасту)) Напоминает мне, чтобы я грела воду и чтобы налила ему в кружечку его, чтобы зубы чистить (зюби цистить)
****************
Кгда Тим плачет, а я не реагирую, он приходит и говорит:
- Мама, пацюююю...
или:
-Мама, сына пацииит.
или:
- Сизю и пацюююю....
***************
- Кто сделал каку??!
- Сына...
- И что теперь маме делать?
- Бить... (и шлёпает рукой по попе)
**************
Наши любимые игры:
*повторялки - я всё повторяю за Тимошкой. Это умора просто! попробуйте со своими детками! ;) Умора в том, что он произносит нечленораздельные звуки 9а не слова), а я их повторяю. А потом он уже не знает, что произнести, и такое говорит!.. )))
*кричалки - кричать что-то вместе.
*кусалки)) Играем семейно. Кусаем друг друга))) Тимофей услышал, как я говоррила ему:"АААА, укушу сейчас этого сыну!" и теперь папе говорит: "Папа, куси этю маму!" ))))))))
***********
Утром Тим просыпается, встаёт в своей кроватке и говорит:
- Белите сыну к вам, мамапапа!!
***********
На конфетку он говорит кетика))
**************
Стояли мы как-то у окна, а Тим - на подоконнике. За окном кружились вороны. Они опустились на клубму под окнами и что-то кушали (семена, скорее всего нашли).
- Сынок, видишь, вороны кушают.
- Дааа, эвеве кусяют! (оливье кушают)
Тимофейка любит оливье )
**************
Похоже, что у Тима начинает развиваться свой вкус)) На кухне у нас плохо прикрученая розетка. он повернул её наискосок и говорит:
- Тяк учсе! (так лучше)
*************
Сегодня утром раньше обычного проголодался, видимо. А я ещё дремала в постеле.
- Мама, падялютя, сьтявай!падялютя, сьтявай!
Улыбаюсь, умиляюсь, поднимаю зад быстро-быстро и иду варить сыночку кашку ;)
*************
Мне уже с полмесца можно не следить за светофором. Как-то я научила Тимофея, что если горит красный свет (цвет), то мы стоим, а если зелёный - идём. теперь он сам мне говорит, идти или стоять. Так классно!
- Зенёны, мама! писИ! ))
************
Собираемся ужинать. Тимофей залазит на папин стул.
- Сынок, это папин стул, а ты садись в своё креселко.
Тимофейка, слазя со стула, приговаривает:
- Ага, понянь, садюсь! (ага, понял, сажусь)
У него слово "понял" - одно из самых употребляемых. А когда он говорит "Ага! понял!" я ваще тащусь))) Ещё может сказать: "Ааааа!.. Понянь!" ))
***********
Тимофейка у нас мальчик довольно спортивный. Любит всякие трюки устраивать. Любит взбираться по мне, как по скале))) Только у меня потом на бёдрах синяки остаются)))
************
Сынок любит потрошить кошельки. Вынимает деньги, карточки, рассматривает их.
- Сына, ты знаешь, что денежки грязные?
- Неть, не зьняю...
))
************
Тимофейка стал говорить мне "Мама касивя!" (красивая). Ну тут я вообще таю, таю, таю.... ))) А ещё - "Любу мама". А ещё - "мумуля", "мумуся" ))) О-бал-деть!
***********
Иной день Тимофей словно с катушек съезжает, беспредел творит. Позавчера баловался и укусил меня. Больно. Дала по губам, попала по щеке. Плакал, просил прощения: "Инини (извини), мама, инини, мама". Готова сама рыдать.
**********
Тимофей по-прежнему любит мультики. Чаще всего смотрит канал "Никелодеон", там с утра показывают мультики для самых маленьких, с логическими заданиями. Задания лёгкие, Тимофей уже давно с ними справляет. Получается, разговаривает с телевизором))) Например, Даша спрашивает:"Кто нам поможет найти дорогу туда-то?" Тим отвечает: "Карта!" Или девочке Кайлан нужно что-то высоко достать. "Ой, кто же мне поможет?" "Лулу!" - кричит Тимофей, запомнил же, что Лулу летает на воздушном шарике, значит. может достать то, что высоко. Умница моя!
Ну и конечно, если спрашивают, где круг или квадрат, Тим обязательно подскажет ;)
***************
Сынуля любит подсказывать мне, что одеть. Когда мы уже в коридоре одеваем верхнюю одежду, он говорит: "Мама, одень этю сяпу(шапку) и этю куйтю (куртку)". Я одеваю, а он смотрит так, вроде как со стороны, и говорит: "Касивя мама" )))) Шапки себе тоже сам уже выбирает.
**************
Сынулька проявляет интерес исключительнок старшим деткам. Подходит как-то к группе мальчик лет 4-6ти. они себе бегают, играют в свои игры. Тим только видит носящихся детей, спешит их копировать: начинает визжать и носиться кругами
Потом стал к мальчикам заискивать: подошёл, показал на небе луну. Они что-то там кривлялись, дурачились, смеялись, что он маленький и такой немощный по сравнению с ними. Мне так жалко стало Тимофея, аж до слёз почему-то. (И тогда я поняла, что пора его в садик отдавать, что ему просто необходим тесный контакт с детками, что он возможно даже нудится в моей компании
). В общем, мальчики бегали, Тимофей с ними, я же стояла с замершим сердцем: они же маленькие, не понимают, что он - ещё меньше, что его легонько толкнёшь - упадёт нос побьёт. Потом они стали толкаться. Тима подошёл и толкнул одного мальчика лет 5ти. Я пулей подскочила (чтобы тот не успел толкнуть в ответ!), наругала, а он - смеётся, ему это - весёлая игра))) Через день так Машу толкнул...
*************
Любит кушать: макароны с мясом, бананы (а по-видимому, на них тоже есть аллрегия), мясо любое, налистники, яйца, яблоки, соломку, печенье, пьёт чай и компот (слива-яблоко), любит молоко.
************
Я просто баааалдею, когда Тимофейка утром, с одной кофточке, с голой попкой везёт свою машинку-грузовик на верёвочке. В это картинке - всё детство! Голопопый малыш с машиной на верёвочке - как в мультике советском любимом, как на открытке или милой картинке. Обажаю! Я его обожаю. Я его боготворю
Мы с мужем - счастливы! В иной день готова я уже и уши затыкать)) Фильм нельзя посмотреть нормально: садится рядом и повторяет все сказанные в фильме фразы
Умиляет, радует, делает нас счастливыми наш сыночек
Всё же кое-что запишу себе в дневничок

*****************
- Мама, ставь цяйник! Цяй пить будем!
И если сильно хочет чаю, будет каждую минутку меня тормошить: "Мама, пипит(кипит) цяйник? Цяёк хОцю"
*****************
Любит Тимофей что-то вместе кричать, да, именно кричать)) Например, звать папу. Говорит мне:
- Мама, кицим вместе!!
И мы кричим:
- Папаааа! Ди сюдяяяяяя!
)))
****************
Очень любит Тимофей чистить зубки. Вернее, кушать пасту)) Напоминает мне, чтобы я грела воду и чтобы налила ему в кружечку его, чтобы зубы чистить (зюби цистить)
****************
Кгда Тим плачет, а я не реагирую, он приходит и говорит:
- Мама, пацюююю...
или:
-Мама, сына пацииит.
или:
- Сизю и пацюююю....
***************
- Кто сделал каку??!
- Сына...
- И что теперь маме делать?
- Бить... (и шлёпает рукой по попе)
**************
Наши любимые игры:
*повторялки - я всё повторяю за Тимошкой. Это умора просто! попробуйте со своими детками! ;) Умора в том, что он произносит нечленораздельные звуки 9а не слова), а я их повторяю. А потом он уже не знает, что произнести, и такое говорит!.. )))
*кричалки - кричать что-то вместе.
*кусалки)) Играем семейно. Кусаем друг друга))) Тимофей услышал, как я говоррила ему:"АААА, укушу сейчас этого сыну!" и теперь папе говорит: "Папа, куси этю маму!" ))))))))
***********
Утром Тим просыпается, встаёт в своей кроватке и говорит:
- Белите сыну к вам, мамапапа!!
***********
На конфетку он говорит кетика))
**************
Стояли мы как-то у окна, а Тим - на подоконнике. За окном кружились вороны. Они опустились на клубму под окнами и что-то кушали (семена, скорее всего нашли).
- Сынок, видишь, вороны кушают.
- Дааа, эвеве кусяют! (оливье кушают)
Тимофейка любит оливье )
**************
Похоже, что у Тима начинает развиваться свой вкус)) На кухне у нас плохо прикрученая розетка. он повернул её наискосок и говорит:
- Тяк учсе! (так лучше)
*************
Сегодня утром раньше обычного проголодался, видимо. А я ещё дремала в постеле.
- Мама, падялютя, сьтявай!падялютя, сьтявай!
Улыбаюсь, умиляюсь, поднимаю зад быстро-быстро и иду варить сыночку кашку ;)
*************
Мне уже с полмесца можно не следить за светофором. Как-то я научила Тимофея, что если горит красный свет (цвет), то мы стоим, а если зелёный - идём. теперь он сам мне говорит, идти или стоять. Так классно!
- Зенёны, мама! писИ! ))
************
Собираемся ужинать. Тимофей залазит на папин стул.
- Сынок, это папин стул, а ты садись в своё креселко.
Тимофейка, слазя со стула, приговаривает:
- Ага, понянь, садюсь! (ага, понял, сажусь)
У него слово "понял" - одно из самых употребляемых. А когда он говорит "Ага! понял!" я ваще тащусь))) Ещё может сказать: "Ааааа!.. Понянь!" ))
***********
Тимофейка у нас мальчик довольно спортивный. Любит всякие трюки устраивать. Любит взбираться по мне, как по скале))) Только у меня потом на бёдрах синяки остаются)))
************
Сынок любит потрошить кошельки. Вынимает деньги, карточки, рассматривает их.
- Сына, ты знаешь, что денежки грязные?
- Неть, не зьняю...
))
************
Тимофейка стал говорить мне "Мама касивя!" (красивая). Ну тут я вообще таю, таю, таю.... ))) А ещё - "Любу мама". А ещё - "мумуля", "мумуся" ))) О-бал-деть!

***********
Иной день Тимофей словно с катушек съезжает, беспредел творит. Позавчера баловался и укусил меня. Больно. Дала по губам, попала по щеке. Плакал, просил прощения: "Инини (извини), мама, инини, мама". Готова сама рыдать.
**********
Тимофей по-прежнему любит мультики. Чаще всего смотрит канал "Никелодеон", там с утра показывают мультики для самых маленьких, с логическими заданиями. Задания лёгкие, Тимофей уже давно с ними справляет. Получается, разговаривает с телевизором))) Например, Даша спрашивает:"Кто нам поможет найти дорогу туда-то?" Тим отвечает: "Карта!" Или девочке Кайлан нужно что-то высоко достать. "Ой, кто же мне поможет?" "Лулу!" - кричит Тимофей, запомнил же, что Лулу летает на воздушном шарике, значит. может достать то, что высоко. Умница моя!
Ну и конечно, если спрашивают, где круг или квадрат, Тим обязательно подскажет ;)***************
Сынуля любит подсказывать мне, что одеть. Когда мы уже в коридоре одеваем верхнюю одежду, он говорит: "Мама, одень этю сяпу(шапку) и этю куйтю (куртку)". Я одеваю, а он смотрит так, вроде как со стороны, и говорит: "Касивя мама" )))) Шапки себе тоже сам уже выбирает.
**************
Сынулька проявляет интерес исключительнок старшим деткам. Подходит как-то к группе мальчик лет 4-6ти. они себе бегают, играют в свои игры. Тим только видит носящихся детей, спешит их копировать: начинает визжать и носиться кругами
Потом стал к мальчикам заискивать: подошёл, показал на небе луну. Они что-то там кривлялись, дурачились, смеялись, что он маленький и такой немощный по сравнению с ними. Мне так жалко стало Тимофея, аж до слёз почему-то. (И тогда я поняла, что пора его в садик отдавать, что ему просто необходим тесный контакт с детками, что он возможно даже нудится в моей компании
). В общем, мальчики бегали, Тимофей с ними, я же стояла с замершим сердцем: они же маленькие, не понимают, что он - ещё меньше, что его легонько толкнёшь - упадёт нос побьёт. Потом они стали толкаться. Тима подошёл и толкнул одного мальчика лет 5ти. Я пулей подскочила (чтобы тот не успел толкнуть в ответ!), наругала, а он - смеётся, ему это - весёлая игра))) Через день так Машу толкнул...
*************
Любит кушать: макароны с мясом, бананы (а по-видимому, на них тоже есть аллрегия), мясо любое, налистники, яйца, яблоки, соломку, печенье, пьёт чай и компот (слива-яблоко), любит молоко.
************
Я просто баааалдею, когда Тимофейка утром, с одной кофточке, с голой попкой везёт свою машинку-грузовик на верёвочке. В это картинке - всё детство! Голопопый малыш с машиной на верёвочке - как в мультике советском любимом, как на открытке или милой картинке. Обажаю! Я его обожаю. Я его боготворю









