Взяла из "Кулинарного сообщества". Спасибо Оксанке за наводку! Думаю, стоит попробовать.

Ингридиенты:
слоеное тесто
сыр
яйцо
соль.
1. Слоеное тесто разрезаем на одинаковые полосочки, шириной по 1-2 см. Важно чтоб их было парное количество!


2. Через одну на тесто раскладываем сыр. А также взбиваем одно яичко с солью.

3. Складываем полосочки: Полоску теста с сыром накрываем свободной полоской теста, и немножко придавливаем края, только не в сплошную. Если не получается придавить и так как на фото, то не страшно, все равно сыр уже никуда не убежит.

4. И скручиваем нашу конструкцию

5. Обмакиваем скрутку в яйце и выкладываем на противень

6. Оставшееся яйцо вылила сверху, и еще щедро посыпала крупной солью. В принципе, палочки и без этого будут соленые, просто люблю так под пиво! Хоть пива мне и низя...

7. Ставим в духовку на максимальный жар (у меня старая советская духовка, понятия не имею сколько градусов).
Время.... совсем чуть-чуть, может минут 7-10... Мне хватило времени помыть посуду после приготовления и заглянуть одним глазком в ББ.
8. Вынимаем из духовки
