Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Умань

Салаты и закуски

Мама двоих (22 года, 16 лет) Киев

ну свой мега любимый салат я здесь рассказывала стопиисят раз - фета, базилик, листья салата, авакадо и вкусная заправка лимон, оливковое масло, мед и горчица...

я люблю рецепты Белоцерковской, поройся у нее, есть много чего интересного и не сложного http://www.belonika.ru/recipes/

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

А по чём сейчас авокадо? это ж сколько мне ингридиентов этих придётся накупить на 20 чел.?)))

0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Киев

ну у нас от 7-10 грн за штуку... на салат нужна половина... я обычно бросаю весь иначе вторая половина просто пропадает)

 такой салат не делают тазиками огромными, он идет как "дефлопе"))) http://youtu.be/6vNtaWYgnMI ну как изыск)

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Аня...)))))))) я тебя умоляю.... какой там изыск? ))) Наши старенькие родители любят вкусно и много покушать. И 100 граммов салат на всех ну никак не поймут. Вот потому и вопрос такой тебе поставила

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Видео супер!!! 

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Пасиб!

0
01.03.2013
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

вот попалось на глаза

САЛАТ ЛУЖОК

Картофель

Маринованые огурцы
Куриная грудка
Шампиньоны
4 яйца
Майонез
Сыр

Приготовление:

Уложить слоями:
Мелко порезанный картофель с маринованными огурцами (2 шт. +2 шт.).
вареная куриная грудка (400 г)
жареный свежие шампиньоны (300 г)
тертые белки (4 шт)
мелко тертый сыр (100 - 200 г)
тертые желтки (4 шт)
Все слои промазать или перемешать с майонезом.

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Прикольный.И оформлен хорошо 

0
01.03.2013
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

да, оформление вызывает интерес))))))

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 9 лет, 6 лет) Белгород

http://www.say7.info/cook/recipe/443-Salat-vetchinoy.html

http://www.say7.info/cook/recipe/28-Salat-kukuruzoy.html

вот эти салаты приглянулись.

И у меня муж - кот мартовский, ДР 3-го числа, и тоже два застолья, сижу, ищу рецепты... Хочется чем-то удивить гостей, а муж твердит - "а я хочу просто селедку под шубой и оливье".

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Спасибо!

Мой тоже достаточно консервативный :) 

Гляньте в мой пост, я там кое-что подобавляла сама. Всё утро рылась в инете)))

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Салат "Мимоза"

Благодарим Настеньку из Дивеево за замечательный, вкусный рецепт всеми любимого салата!

Состав

  • рыбные консервы (лосось или сайра) - 1 банка (консервы можно заменить ~200 г отварной форели),
  • морковь отварная - 1-2 шт,
  • яйца отварные - 4-5 шт,
  • лук репчатый - 1 небольшая луковица,
  • майонез,
  • соль,
  • свежемолотый перец,
  • зелень укропа для украшения

Приготовление

С рыбных консервов слить жидкость и размять консервы вилкой (отварную форель разобрать на небольшие кусочки или размять вилкой).
Лук очистить и мелко порезать.
Яйца очистить от скорлупы, белки отделить от желтков. Белки и желтки натереть на крупной терке в разные миски. Немного тертых желтков отложить для украшения салата.
Отварную морковь очистить от кожуры и натереть на крупной терке.

Зелень укропа вымыть и обсушить.
В салатницу выкладывать слоями:

1-й слой: рыбные консервы (немного поперчить и смазать майонезом)
2-й слой: лук (немного посолить, поперчить и чуть смазать майонезом)
3-й слой: половину натертых белков (чуть посолить и смазать майонезом)
4-й слой: тертая морковь (чуть посолить, поперчить и смазать майонезом)
5-й слой: тертые желтки (чуть посолить и смазать майонезом)
6-й слой: оставшиеся тертые белки (чуть посолить и смазать майонезом)

Сверху украсить салат отложенными тертыми желтками и зеленью укропа, имитируя цветок мимозы.
Салат убрать в холодильник и дать настояться.

Приятного Вам аппетита!

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

ШАМПИНЬОНЫ с ПЕРЕПЕЛИНЫМИ ЯЙЦАМИ.

Продукты:

На 10  крупных шампиньонов: 10 перепелиных яиц, сливочное масло, зелень укропа, перец, соль.

Способ приготовления:

1.Шляпки шампиньонов промойте, обмакните в растопленное сливочное масло, выложите на смазанную маслом сковороду-

2.Влейте в каждую шляпку по 1 перепелиному яйцу, посолите, поперчите, посыпьте рубленым укропом, полейте сверху сливочным маслом и запекайте около 20 минут при 160°С.

*********

Сырные "рафаэлло"

3 вареных яица+2плавленных сырка+100г твердого сыра+ майонез - смешать!

В полученную массу завернуть оливку и обвалять полученный шарик в стружке от крабовых палочек (краб. палочки потереть на мелкой терке).

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
0
01.03.2013
Мама двоих (22 года, 16 лет) Киев

классно как)))

0
01.03.2013
Мама троих (16 лет, 9 лет, 6 лет) Белгород

оригинально))беру на заметку

0
02.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Мне тоже понравилось)) Может так и сделаем на мужнин ДР =)

0
02.03.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков

Напишу и я свой любимый салат: отваренное куриное филе кубиками + маринованные шампиньоны пополам или на 4 части + сыр твердый кубиками + перец болгарский тоже кубиками. Все должно быть немелко порезано, приблизительно в равных количествах и одинакового размера. Заправить майонезом немного. Красиво, когда перец разного цвета. Салат недешевый, но очень вкусный. 

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Интересно и наверное вкусно. Спасибо!

0
01.03.2013
Мама троих (31 год, 24 года, 15 лет) Николаев (Николаевская обл.)

очень вкусны фаршированные шампиньоны!там все просто, грибки нужны большие- в шляпки ложишь начинку- это может быть и обжаренный фарш с лучком, и ветчина например, ножки тоже мелко нарезаешь, и добавляешь в начинку, сверху тертый сыр майонез(можно и без) и в духовку!

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Пасиб!

0
01.03.2013
Мама девочки (17 лет) Москва

самый простой салат-банка фасоли белой +крабовые палочки+сухарики или фасоль красная, много укропа,сухарики

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Ну, такой я на стол не подам)) такой мы едим сами (только с зел.горошком)

0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань
0
01.03.2013
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Умань

Слата тира "Рваной курицы", с мар.луком http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1267694 

0
01.03.2013
Сырные палочки (а я бы сказала - плетёнки какие-то)) Жульен

Похожие записи