В доме нет ни одной пустой банки!!! 
Закрыла уже 55 банок всякого вкусного)))
Жду вечером новую партию банок от бабушки))) Хотя в прошлые разы я почти все их забрала))))
В доме нет ни одной пустой банки!!! 
Закрыла уже 55 банок всякого вкусного)))
Жду вечером новую партию банок от бабушки))) Хотя в прошлые разы я почти все их забрала))))
, а завтра будет 3 ведра слив)) на субботу — 40 л том. сокаЯ если что ещё у свекрови стрельну)))
Ты меня хочешь переплюнуть??
Мы завтра идём за перцем, баклажанами, помидорами, огурцами. да, снова! 
Ну закрівачка на всех — мои родители, наша семья и сестра.
Не, на магазинный не похож. Совсем
Слушай, Оля, ну ты — Хозяйка!!! Я тоже хочу так кулинарить, но все оправданий ищу — то не умею, то жарко, то кухня маленькая — развернуться с консервацией невозможно.. Ты — Умничка!! Давно уже консервируешь?
Мне нравится сам процесс)) Сама в шоке. Думала, это работа для клуш))))
Я консервирую всего лишь 3е лето, Юль, а до этого не представляла, как это. Бабушка не один раз всего показала, как работать ключом, что за чем делать — и всё. Уже на следующий год я попросила у мужа на 1е сентября в качестве подарка (мне, как учителю, всегда муж делает мал.презент:)) .... закаточный ключ!
(не путать с губозакаточным)))))
Я тебе скажу, такая гордость за себя была, когда в первый год моих закруток все ели и хвалили. Да и самой было очень приятно поглошать плоды своего труда:)
Итак, мотивирую тебя:
- у нас кухня 6кв.м. без удобной мебели и всех прочих благ; плита еле горит, старинная — и ничЁ))
- у нас 5й верхний этаж — я подыхаю от жары (ну, я уже писала); встаю утром и делаю, пока не жарко. кстати, сейчас жара спала, я вчера весь день была на кухне и не сварилась даже))
- у неумелого руки не болят)) я в первый год очень боялась, что повзрывает всё. представляла, как мне будет стыдно))) Но всё стояло как миленькое!
так что иди покупай овощи и пробуй. а вдруг и тебе понравится? 
Нее, я всегда труд такой уважала — не считала, что для клуш... Просто у меня руки не оттуда растут, что ли..((( Хотя помню, как капусту квасила — такая гордость была да себя, просто супер-ощущения...
Меня, к сожалению, мама в детстве не приучала к хозяйственности: я училась, и это для меня было главное.. Потом, когда в универ поступила - тоже не готовила почти ничего для себя, так, Активиями и салатами питалась, ну и то, что из дому привозила.. А вот уже как с мужем жить стала — тогда научилась и борщ готовить, и пироги печь...)) Так что, и консервация, надеюсь, мне скоро покорится))
Юля )))))))))))) Прямо обо мне пишешь) Бабушка меня к кухне не подпускала — говорила: учись! тебе нужен красный диплом!)))) Так что готовить я научилась уже в браке. И всему остальному тоже.
Во-во, сначала нужна была медаль в школе (ну, это скорее, моя цель была), потом на бюджет поступить — новая цель, потом диплом получить хороший..) А вот борщи, к сожалению, пришли гораздо больше.. Считаю это промахом в моем воспитании.. (((
я столько делала во время первой беременности, два года потом ели)))
хотя как это все можно съесть? горшочек, не вари))))
У меня вот с прошлого года пару баночек осталось: 1 варенье, 1 помидоры, 1 салат. Аня, у меня есть с кем делиться) Бабушка уже не консервирует, Илону угощаю, гости приходят, в гости идём — все ждут меня с баночкой)))) Итого треть всего раздаю. Так что...
А вот где хранить — это хороший вопрос. Но у меня есть и хороший ОТВЕТ! было бы ЧТО хранить!)))))))))