У ребенка 1.1 на ногтях виден рельеф в виде продольных полос вдоль ногтя, это нормально? Насколько помню, всегда так было, сейчас просто чуть заметнее стало
Столкнулась с проблемой, что сложно мыть каждый день ванну для помывки ребенка, т.к в течение дня там моем его попу после покаков надо мыть тщательно. Решение пришло откуда не ждали - случайно под рукой оказался детский надувной бассейн, я его в ванну поставила и это оказалось супер-удобно! У нас не стандартная ванна, а угловая, бассен мяг
(Не робот).
Какой у вас? Как впечатления, стоит ли брать? Зашиваюсь с уборкой, ищу пути оптимизации)))
Ребенку год, на все сны укладывались с грудью (у нас два дневных сна). В ночь последний месяц ложились в 20, и ночью 4 раза за ночь просил грудь, плюс под утро висит на груди.
И вот ура, второй день в ночной сон уходим без груди🥳🥳🥳
Это выглядело так: ребенок 40 минут нарезает круги по кровати, пытается уползти (у нас сс), я
Девочки, какие обследования надо в год сделать? Наш педиатр как всегда, даже узи сердца не назначил, хотя нам в месяц говорили, что в год надо будет обязательно
Как скормить ребенку каши? Раньше ел кукурузную, теперь вообще никакие, ни безмолочные, ни молочные(( у кого дети с кашами не дружили, что вы делали?
Посоветуйте, что почитать?
Кажется, уже 7 по счету. И похоже, что опять будет мастит, т.к. за сутки лучше не стало не смотря на все сцеживания(((
Всем привет! Ребенку почти год, и вот недавно покраснело место, куда ставили БЦЖ в роддоме. Помню, в рд давали бумажку, что должно что-то происходить с прививкой, но год не было никаких проявлений, а тут ни с того ни с сего покраснело... Это нормально или бежать к врачу? (Красное уже больше недели, ребенка не беспокоит)
У ребенка выпирают позвонки в районе поясницы, в том месте, где у взрослых людей прогиб, у него наоборот изгиб наружу, причем это заметно и когда он лежит на животе(не сильно видно, но видно), и когда стоит(не видно, но ощущается), и когда сидит(очень видно). Может у кого-то такое было?
Врачи как всегда - один говорит что всё писец о