Войти
Марина
34 года Москва, Россия
На сайте с 29.09.2022, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
196
записей
13
друзей
13
подписчиков
Мама мальчика (3 года) Москва
Продольные полосы на ногтях

У ребенка 1.1 на ногтях виден рельеф в виде продольных полос вдоль ногтя, это нормально? Насколько помню, всегда так было, сейчас просто чуть заметнее стало

1
Мама мальчика (3 года) Москва
Лайфхак чтоб не мыть ванну)))

Столкнулась с проблемой, что сложно мыть каждый день ванну для помывки ребенка, т.к в течение дня там моем его попу после покаков надо мыть тщательно. Решение пришло откуда не ждали - случайно под рукой оказался детский надувной бассейн, я его в ванну поставила и это оказалось супер-удобно! У нас не стандартная ванна, а угловая, бассен мяг

Мама мальчика (3 года) Москва
У кого моющий пылесос?

(Не робот).

Какой у вас? Как впечатления, стоит ли брать? Зашиваюсь с уборкой, ищу пути оптимизации)))

Мама мальчика (3 года) Москва
Осваиваем самозасыпание

Ребенку год, на все сны укладывались с грудью (у нас два дневных сна). В ночь последний месяц ложились в 20, и ночью 4 раза за ночь просил грудь, плюс под утро висит на груди.

И вот ура, второй день в ночной сон уходим без груди🥳🥳🥳

Это выглядело так: ребенок 40 минут нарезает круги по кровати, пытается уползти (у нас сс), я

Мама мальчика (3 года) Москва
Обследования в год

Девочки, какие обследования надо в год сделать? Наш педиатр как всегда, даже узи сердца не назначил, хотя нам в месяц говорили, что в год надо будет обязательно

6
Мама мальчика (3 года) Москва
Очередной лактостаз

Кажется, уже 7 по счету. И похоже, что опять будет мастит, т.к. за сутки лучше не стало не смотря на все сцеживания(((

Мама мальчика (3 года) Москва
Покраснело место прививки БЦЖ

Всем привет! Ребенку почти год, и вот недавно покраснело место, куда ставили БЦЖ в роддоме. Помню, в рд давали бумажку, что должно что-то происходить с прививкой, но год не было никаких проявлений, а тут ни с того ни с сего покраснело... Это нормально или бежать к врачу? (Красное уже больше недели, ребенка не беспокоит)

5
Мама мальчика (3 года) Москва
Выпирают позвонки в районе поясницы

У ребенка выпирают позвонки в районе поясницы, в том месте, где у взрослых людей прогиб, у него наоборот изгиб наружу, причем это заметно и когда он лежит на животе(не сильно видно, но видно), и когда стоит(не видно, но ощущается), и когда сидит(очень видно). Может у кого-то такое было?

Врачи как всегда - один говорит что всё писец о

6
Сыночек
3 года 1 месяц