Войти
Марина
34 года Москва, Россия
На сайте с 29.09.2022, последнее посещение — 2 дня назад
Добавить заметку
196
записей
13
друзей
13
подписчиков
Мама мальчика (3 года) Москва
Температура на зубы 39?

У ребенка температура до 39, сыпи, кашля, соплей нет, зубы лезут это точно, но могут ли они такое давать?

Ребенок капризный, видно, что что-то болит, после нурофена повеселел и играл как обычно, но когда отпустило лекарство, снова температура поднялась и стал капризничать

Мама мальчика (3 года) Москва
Как организовать сон без подгузов?

У ребенка(11 мес) постоянно опрелости и красный кончик крайней плоти, хочу ему сны без трусов устраивать, чтоб всё проветривалось. Судя по наполнению памперсов, он сейчас во сне не писает, только когда "просыпается" покушать (сосёт во сне).

Поделитесь своим опытом, как лучше организоватьть сны без подгузов? Чего куда стелить и как это акку

5
Мама мальчика (3 года) Москва
Постоянно ругаемся с мужем

Я не знаю, что делать, у нас просто какая-то тотальная неспособность нормально общаться, мы моментально переходим к взаимным обвинениям, а муж еще и к матам.

Вот например сегодня, у нас ремонт, я утром в чистой части дома полы помыла, потом бегала туда-сюда с ребенком на руках и в какой-то момент забыла тапки грязные снять.

И сразу н

Мама мальчика (3 года) Москва
Походы на море в год

Всем привет!

Расскажите, пожалуйста, нюансы отдыха с годовалым ребенком на море.

На пляж одевать в плавки + кофта/футболка + панамка, памперс не одеваем же?

Какую летнюю обувь ребенку брать? Пока не ходит, но у опоры стоит

Солнцезащитный крем надо, если да, то какой лучше?

В море/песок вообще можно такого малыша, н

Мама мальчика (3 года) Москва
Глубокие сопли (задний ринит?)

Ребенок 10 мес, уже неделю в лежачем положении хрюкает соплями, при этом нос дышит хорошо, соплей в носу не видно, аквамарисом капаю и ничего не выходит, соплесосом тоже не достать. Я так понимаю, сопли более гистые и где-то глубоко. Несколько раз закашливался во сне, видимо, по горлу еще стекают. Как такое лечить? Наш педиатр работает под лозун

Мама мальчика (3 года) Москва
Когда уже отпустит?))

Ребенку 10 месяцев, до сих пор радуюсь, когда он какает или пукает😆 Наследие первых 4-х месяцев, когда с этим были большие сложности. Когда уже у меня это пройдёт?)))

8
Мама мальчика (3 года) Москва
Просто выговориться - как я устала

Знаю, что у меня ещё лайтовый вариант декрета, у многих всё куда сложнее, но тем не менее, я очень устала.

Ночной сон у ребенка - с 6 до 5 примерно, после пробуждения часа 2 мы активно играем, и потом укачиваемся на второй сон. Ночью просыпается каждые 2.5 часа на сисю. Т.е. если я ложусь в 22, то успеваю к нему проснуться 3 раза, по

Мама мальчика (3 года) Москва
Дергающе-колющее ощущение в одной точке шва после кесарева

Всем привет! Ребенку уже почти 10 мес, после родов делала узи шва, всё было ок, а сейчас нежданно негаданно началось в одном месте шва какое-то то ли колюще-режущее дёргающее ощущение, т.е секунду болит, потом минуту не болит, и потом снова, интервалы разные. Что это такое происходит?

7
Мама мальчика (3 года) Москва
Запах хлорки

В детской заплесневели окна, обработала белизной, потом на два раза водой, провеьривала сквозняком полтора часа, но запах всё равно остался((( Кто-нибудь знает, слабый запах хлора опасен для маленьких детей? Может кто-то сам был в такой ситуации, у ребенка была какая-нибудь реакция?

6
Мама мальчика (3 года) Москва
Пособие по отпуску по уходу

Девочки, может кто знает способ как перестать получать пособие по старому размеру и начать получать по новому? На работе и в фсс говорят, что никак))

но мы то знаем, что как минимум можно сменить место работы, но может есть и другие способы?

6
Сыночек
3 года 1 месяц