Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Краснодар

Начали прикорм

Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж
А что это вы с морковки начали то??? обычно с кабочка или цв. капусты начинают!!!! морковка, к стати, еще и плохо переваривается. т.е. ребенок может сходить по большому практически в неизменном виде. Короче покакать морковкой!
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
У морковки самый простой состав (морковь и вода), а в остальных добавки уже идут, типа рисовой муки что ли
0
24.08.2010
Мама двоих (24 года, 16 лет) Воронеж
Глупости!!! Мы ели кабачок и вода. Цветная капуста и вода. В Чехии, наверное деффицит?
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

По детскому питанию видимо небольшой дефицит есть)). Однокомпонентных пюрешек мало, и состав их не очень хороший.

0
24.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Мы Gerber покупали - цветную капусту и брокколи, там состав без всякой муки. А морковь еще и аллергенная очень.
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Не нашла я в Чехии Gerber
0
24.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва
Ой, тогда понятно. А самостоятельно не пробовали варить? Кукурузная мука для большей густоты добавляется в пюре.
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Пока не пробывали. Надо овощи еще хорошие найти, так как бабушки с огородами в России остались(
0
24.08.2010
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
А может тогда  с педагогического прикорма начать - сажать рядом, когда кушаете!? Что его заинтересует  (ну из того, что можно) -  в ручку .... У нас морковка тоже первым прикормом была, тоже морщился, но и не тошнило.. Попробуйте еще раз, возможно у ребенка просто шок был - все же не молочко, а какая то кака :) Ну или попробуйте другое дать, например кабачок :)  (можно же самим его сделать)
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Ребенок за столом постоянно сидит, когда мы кушаем, но не к чему пока не тянулся, только в рот заглядывает. После морковки ребенок на сисю сразу накинулся. Попробую завтра еще разок морковку дать, если опять таже картина будет, то послезавтра будем что то новое пробывать.

0
24.08.2010
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Тем более если аллергия не появится, каждые 2 - 3 дня можно новое вводить
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Что б про аллергию выяснить нужно что б в желудок хоть что-нибудь попадало из прикорма, а у нас с этим пока проблемаimage

0
24.08.2010
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Как это может быть!? Выплюнул все что ли!? Если его не стошнило, то куда делось то?!
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Языком все выпихал. Осталось все на лице и вокруг ребенка.
0
24.08.2010
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Прага
Я сегодня читала ленту и наткнулась на интересный пост про прикорм.. В  целом согласна с автором..
0
25.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
А почему вы с морковки решили начать? Обычно с кабачка начинают, он помягче, да и морковка аллерген.
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

В Чехии с кабачками туго, в банках они только с картошкой вместе идут.

0
24.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Тогда брокколи или цветная капуста.
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Я полный шкаф всяких баночек затарила, будем значит пребывать остальные овощи. У нас в основном фирмы Hipp, брокколи с рисом в составе идет. Это значения не имеет?

0
24.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
 Конечно, лучше всего один какой-то овощ без примесей. У Гербер очень хорошие однокомпонентные пюре, состав только овощ и вода. С рисом попозже бы...
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Hipp типа БИО )) А Гербер  в Чехии я пока не встречала.
0
24.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Мне не нравится, что они туда пихают много лишнего... Для начала прикорма не очень подходит, попозже лучше.
0
24.08.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
Правильно, и мы с морковки начинали, нам врач так сказала, а нашему врачу я больше доверяю чем ББ. 
Может морковка ему просто не понравилась, ведь положа руку на сердце гадость та еще) Я бы подрждала пару дней и снава попробовала, если не пойдет, то еще через пару дней что-нибудь другое.  Если мне не изменяет память, мы начинали с Hami.
0
25.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

Меня в Hami немного состав смущает http://www.hami.nutricia.cz/cs/nase-vyrobky/vsechny-produkty/zeleninove-a-masozeleninove-prikrmy/prod-prikrm-prvni-lzicka-mrkev/

я так понимаю что там рисовая мука добавляется

0
26.08.2010
Мама троих (17 лет, 12 лет, 11 лет) Прага
ну а чем рисовая мука плоха, ничего страшного вней нет
0
26.08.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
попробуйте яблочко
0
24.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар
Везде ж вроде пишут, что лучше с овощей начинать? А после вкусного яблочка он овощи то хоть есть будет?
0
24.08.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 8 лет)
мы начали с яблочка,нужно же дать попробовать что  бы сначало вкусно было))мы все кушаем))
0
24.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет), беременна, 22 неделя Ашкелон
а если он овощи вообще есть не захочет)))так и будете на ГВ?)))мой вот НИВКАКУЮ мясные,овощные прикормы не хочет..прям ТАКОЕ личико делает..что делать-приходится давать только вкусняшки..кстате,гербер и бабушкино лукошко вроде самое лучшее питание..
0
25.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Краснодар

У нас этих фирм не продается к сожалению. Сегодня опять пребывала морковку давать, он проглотил, но через пять минут его стошнило, завтра еще морковку помучаем, если не пойдет, то будем пробывать что-нибудь еще.

0
25.08.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет), беременна, 22 неделя Ашкелон
да перестаньте уже)))))двух раз достаточно) не пошла морковка..попробуйте дать ее через недельку..а пока чего-нибудь другое попробуйте..ато у него от вида ложки рвотный рефлекс получится))
0
25.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
если все выталкивает языком - значит, просто подождите недельку - две. это один из признаков готовности к началу прикорма - невыталкивание. дело не моркве.
0
25.08.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Владимир

вообще морковку дают в последнюю очередь, начните с кабачка, цветной капусты и броколли, должно быть все нормально, каши попробуйте

0
25.08.2010
Мама троих (40 лет, 37 лет, 16 лет) Москва
мы начинали с кабачка фирмы хайнц, все было супер
0
25.08.2010
Хочу купить японские подгузники (нужна доставка в Чехию) Моя фобия((

Похожие записи