Войти
Мама двоих (2 года, 7 месяцев), планирую беременность Грозный

грудное

Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Расскажите как вы готовите кашку на молоке? Я вот переживаю даю без молока вроде как не сытно. А молоко вроде как говорят до года нельзя давать коровье. Я не знаю что делать. 

0
28.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Берлин

В кашу можно только совсем немного молока, с водой вместе (50на 50). До года нежелательно, тк в молоке содержится белок, который сложно дет. печени переработать. Я сама пока на воде даю, с 8-9 месяцев буду понемногу молока в кашу добавлять.

0
28.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Я так и делаю. Но иногда даж на чистом молоке готовлю)))

0
28.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Да ладно уж нельзя. Я молоко с водой смешиваю, 50 на 50 и готовлю)) иногда даж чисто на молоке готовлю)

0
28.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

А какое молоко берете обычное магазинное?

0
28.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

По разному)) если магазинное то не разбавляю с водой. Так как там и так мало молока)) а если прям коровье свежее, в деревне у нас часто бывает, то разбавл с водой

0
03.02.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Спасибо с 8 месяцев попробую

0
04.02.2014
Мама девочки (13 лет) Смоленск

а чего паника то? все отлично))) я вот еще супчики не ввела))) буду признательна если поделитесь рецептиками и способом приготовления. У нас совместный сон, поэтому не знаю сколько дочка ест ночью. а днем такое расписание. проснулись поели титьки (причем поели громко сказано, скорее перекусили) я пошла завтракать, сама поела сажаю дочку за стол едим мы кашу на воде, ибо мне сказал педиатр не вводить молочные каши до 8 месяцев так с 6 и кушаем без молока, так вот завтракаем мы иногда просто кашей, а иногда кашей с пюрешкой запиваем все 150 граммами сока (30гр сока 120 воды), далее у нас расколбас занимаемся на фитболе танцуем, терроризируем собаку - ползаем за ней по все квартире длиться сие сумасшествие часа 2-3 (я так предполагаю тратит она кашечную энергию) потом сон на 30-60 мин, просыпаемся иногда даю сиську, но не всегда она желанна, идем обедать, обед у нас скромный 100 грамм мяса 100 грамм овощного пюре, обедаю сама, опять предлагаю грудь (тоже не всегда мы ее кушаем) и мы идем гулять, часа через 3 после обеда у нас каша (иногда с пюре иногда без) и на ночь часов в 23 мы едим 200 грамм овощного пюре и запиваем все соком 150 грамм (пробовала на ночь дать кашу - тогда сон ужасный видимо тяжеловато она переваривается) ну и ночью я не знаю сколько она ест.... так что не переживайте, это нормально что грудных кормлений стало гораздо меньше и они в объеме уменьшились... для меня это тоже некая психологическая травма потому что дочка становится самостоятельной и уже в принципе может автономно существовать

0
29.01.2014
Мама девочки (13 лет) Смоленск

ЗЫ: все время относительно. я по дочке определяю, что она есть захотела, при наступлении голода она у меня более "разговорчивая" становиться и начинает ко всему присасываться

0
29.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет)

Ого как много вы едите. Это вам педиатр так посоветовал? 

0
04.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Ставрополь

Это нормально, что ребенок меньше прикладывается к груди в таком возрасте. Мой в 9 месяцев вообще отказался от груди сам. А я настроена была кормить долго. Как я только его не уговаривала. И сцеживалась днем, чтоб молоко не пропало совсем. Сначала только ночью удавалось впихнуть, а потом и ночью перестал брать. Я и не стала его мучать. Так и случилось у нас самоотлучение. И молоко за неделю само ушло окончательно.

0
28.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

А вы и бутылку не давали??

0
28.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Ставрополь

Ну когда он начал брать грудь только ночью - я первое время сцеживалась несколько раз в день, чтобы молоко не ушло. А потом забила и решила сворачивать ГВ, раз сын сам этого хочет) И ночью начала давать бутылку, конечно. ГВ мы свернули в 9 месяцев, а в 10 он уже начал спать всю ночь, не просыпаясь

0
03.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Мне педиатр говорит каждые три часа кормить, думаю у вас кака раз так.

0
27.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

У меня бывает и 5 часов

0
27.01.2014
Мама девочки (13 лет) Смоленск

каждые три часа это до введения прикорма... так что не наводите панику! вам еще можно и каждые 1,5 кормить - щеки больше будут. я в 2 месяца тоже каждые 2 часа давала и ночью 2 кормления было.

0
29.01.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Раменское

Я по требованию кормлю, а педиатра не слушаю, она мне еще сказала смесью докармливать, а зачем у меня молоко бежит

0
29.01.2014
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва

у вас все  хорошо с кормлением и гв и прикорм)  не вижу  места для беспойкойства в данном случае. Ночные кормления сохранены, днем тоже есть) все норм. Сосал больше прикорм меньше же был, сейчас кушает вот и  стал меньше есть) растет мужчина)   Растите и дальше !

0
28.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

Уфф не знаю..спасиб))

0
28.01.2014
Мама девочки (12 лет) Грозный

Моя тоже нос воротит от груди. Племяшка помню два года на груди у сестры висела, ей только ее и подавай. А моя будет есть что угодно, только не грудь.

0
27.01.2014
Мама троих (14 лет, 13 лет, 10 лет) Грозный

По ходу у них сезонное обострение))

0
27.01.2014
7 месяцев 7,5 мес

Похожие записи