Войти
Tsky
42 года Ясный, Россия
На сайте с 08.02.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
624
записи
25
друзей
18
подписчиков
Категории
За всё время
Опрос про месячные
У меня никогда месячные не приходят позже (ну если только раз в год и то не всегда), зато постоянно почти на неделю раньше. И так с самого их начала еще в подростковом возрасте. Приходится быть на чеку и во всеоружии. Мне даже не верится, что многие говорят "у меня месячные день в день идут". Поэтому решила провести опрос
Результат ночи или история моего похода в больничку
С утра грудь болеть не перестала, и я вызвав бабушку - посидеть с Вероней, помчалась в больницу. Конечно, догадывалась, что будут проблемы, т.к. полиса у меня нет и я сотрудник милиции, но не думала что настолько. Оказывается менты не люди, их просто так в больнице по месту жительства не принимают.
Для полной картины объясню - у нас так называемый больничный городок: роддом с ЖК в одном здании, стационар в другом, еще есть сама поликлиника и т.д.
Пришла я естественно в ЖК, в регистратуре мне стали распинаться что ментов только по какому-то направления и от кого принимают. Слушать этот бред не стала и прервала словами "у меня острая боль, я платно пойду!" Регистраторша побежала к зав.ЖК, оттуда меня направили в стационар в экономический отдел (как связана грудь и острая боль с экономикой я так и не поняла).
Пришла в этот отдел, так и так говорю "боли сильные, полиса нет, мент я, готова идти платно только чтоб не бегать". В этом отделе помочь не смогли и отправили меня в поликлинику в др. кабинет, тоже связанный с экономикой )))
Я уже была в полном бешенстве, прихожу туда, говорю "дайте наконец квитанцию, я оплачу и пойду на прием." Девушка квитанцию не дала, сказала в поликлинике есть смотровой кабинет с гинекологом и типа идите туда и спрашивайте примут вас или нет. 
Поднимаюсь на этаж, подхожу к кабинету и тут муж звонит, естественно на повышенных тонах я ему рассказала про этот весь бедлам и сказала что если сейчас и тут турнут пойду к заведующей разбираться. Из кабинета сразу выскочила врачиха и пригласила зайти ))) Все-таки "слова угрозы" - штука сильная ))
С недовольным лицом прощупала она мне грудь, "погладила" (иначе и не назовешь) соски и сказала "видите, нет у Вас никаких выделений, только панику разводите!" Показать ей как нажимала я - она мне не дала. Посмотрела на кресле и вынесла вердикт. Скорее всего мои боли в груди и выделения связанны с тем что на след. неделе месячные придти должны, а еще сказала что после родов такое может быть в течении 3-х лет. Но на УЗИ все равно направила, чтобы исключить какие-нибудь бяки.
Самое интересное, она сказала, что предохраняться лучше таблетками, т.к. женский организм должен получать мужские гормоны, то бишь сперму.
Итог: грудь болит, выделения есть, диагноз только после месячных будет, когда сделаю УЗИ.
Tsky
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Ночь бы пережить
А завтра с утра бегом к врачу. Сегодня весь день грудь ныла, даже не ныла, а болела если дотронуться. Потом как-то подзабылось, подумала что дело к месячным идет. А вот сейчас в грудях жжение и самое главное- выделения идут! Тем-ра 37, тест на берем-ть отрицательный. Е-мое, места себе не нахожу
Всем привычкам привычка!
После нашего небольшого скандала с дедом, Вероника с ходу научилась одному слову и теперь оно вошло у нее в привычку. Если что-то не получается Вероня начинает блякать, да так четко говорит это слово.
Вот теперь не знаем с мужем что делать, то ли оставить как есть и не заострять на этом слове внимание, ведь как известно "запретный плод сладок", то ли все-таки объяснять что слово это плохое и его говорить нельзя. 
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Ника-купика заболела (((
Все началось в ночь с 25-го на 26-е - Вероинка проснулась с жутким ревом, стала ерзать и извиваться по кровати, на вопрос что болит говорила что ничего не болит. Орала так наверное минут 5-ть, после Эспумизана вроде успокоилась. Днем все нормально было, за исключением одного происшествия - в обеденный сон ее пронесло. Пришлось отмываться )
После 4-х Вероню вырвало несколько раз, тем-ра подскочила до 38. Дала ей 2кубика Нурофена и тем-ра спала до 37,5. Рвоты больше не было, хотя ела несколько раз. Перед сном тем-ра опять поднялась до 38,1, дала ей вновь Нурофен - сейчас вроде голова холодная.
Самое главное даже не знаю на что думать. То ли простыла (вчера ходили ко мне на работу, а начальник весь в соплях и при жутком кашле оказался) - но у нее нет никаких признаков простуды, то ли съела чего - но ели мы с ней все одинаковое. Еще один вариант - оставшиеся 4-е зуба (их вроде 20-ть должно быть, а у Верони пока 16-ть), но десны не опухшие.
Запоздалый - ранний кризис?
или "верните мне моего ребенка!"
Я ума не приложу что случилось с Вероникой, ее вообще как подменили. Сейчас буду жаловаться:
- она иногда спецом игнорирует горшок, даже не садиться на него, а через пару минут стоит в мокрых штанах.
- отказалась практически от дневного сна, но при этом спать ложится в 23 - 23-30 и встает не позже 8 утра! Откуда столько сил?!
- перестала нормально есть, через кормление специально вызывает у себя рвоту. Картошка и манка в любом виде - теперь заклятые враги. Жует одни макароны и рыбный суп.
- стала кусаться (моему синяку на руке уже 5-ть дней, а он только начал бледнеть), обзываться (я теперь Береляка или Каляка-Маляка - кто смотрит ТелеНяню тот поймет) и показывать язык
- на нас с мужем, да и не только на нас вообще не реагирует, а слово "нельзя" пуще красной тряпки - сразу слезы взахлеб
- опять перестала играть в игрушки, рисовать и лепить не заставишь - весь день проходит в скитаниях по дому и вытрясании своего комода и шкафа.
И таких пунктов полно, я отобрала самые самые.
а теперь главный вопрос поста: Что делать? И как нам быть?
Вот те раз или о грустном
Как говорится "хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". Но начну по порядку. 
Живем мы в доме папиных родителей, т.е. моих бабушки и дедушки. А они живут в собственной квартире.
До этого мы жили долгое время в общаге, но из-за соседа алкаша-тюремщика, бегающего по коридору с ножами, были вынуждены переехать в дом, тем более в нем никто не живет! Общагу как водится родители продали, за ненадобностью.
Как только переехали начались у меня с бабушкой и дедом неполадки в отношениях, и все из-за того что их распирает приехать именно в то время когда Вероника спит. Уже сто раз было сказано об этом, но они чего-то не догоняют.
Вчера и сегодня случился апофеоз нашей войны, если можно так сказать. Вчера я поругалась с бабушкой т.к. она стала учить меня во сколько нужно класть Веронику на дневной сон. Е-мое и это называется отдельное проживание!
Сегодня еще хуже, дед в запое и вызвал газовщиков именно на обед, когда Веронике спать нужно. Естественно пришел, разбудил да еще и не довольный что звонок не работает, а он под дверью как собака стоит и не может попасть в свой дом. Я видите ли дверь закрыла входную. Короче на мои слова, что газовщиков можно было вызвать и позже, он ответил, точнее проорал, "не нравится - уёбыв.й". И теперь срок нам до Нового Года! Стало мне так обидно - до слез, ушла с Вероникой в комнату, у самой слезы градом, а доча вместе со мной ревет, слезы мне вытирает ручкой и шепчет "не плачь, не плачь". Пришлось таблеток наглотаться, чтобы успокоится.
Вот теперь думаем с мужем что делать, Веронику до 2-х с половиной в сад отдавать не хотели, да и очередь не подошла еще, а что бы снимать жилье мне нужно выходить не работу. Вот такой замечательный Новый Год у нас будет. 

 
Все же посоветую посмотреть
Меня что-то на психов потянуло, за неделю посмотрела 2-а фильма на эту тему. И смотрела с удовольствием.
Пролетая над гнездом кукушки - это замечательный фильм и пожалуй одна из лучших ролей Джека Николсона. Фильм рассказывает о свободе человека и его борьбе с тоталитарной системой  и навязанными правилами. Именно заключительная сцена фильма все проясняет окончательно. 
Теперь в планах прочитать одноимённый роман Кена Кизи.
Босиком по мостовой - немного странный фильм и я даже не могу точно сказать к какому жанр он относится. Вроде и смотрится легко, но на душе все время какой-то осадок. Если говорить в целом то это фильм о любви, чудной, но очень душевной.
9
под наблюдением
Еще год назад окулист ставил Веронике под вопросом минус на левом глазу, но так как толком она ничего не дала посмотреть сказали приходить в 2-а года. Вот и сходили, прогноз не утешителен: на правом глазу + как и положено в этом возрасте, а вот на левом - ноль, который может перейти в минус (((( Я так не хочу, чтоб она в очках ходила, сама живу с - 5,5 и знаю что это такое
Пы.Сы.: что бы не забыть: вес 10800, рост 87, голова 47,5 и грудь 48 см 
Ни
17 лет 10 месяцев
Ди
9 лет