Войти
Tsky
42 года Ясный, Россия
На сайте с 08.02.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
624
записи
25
друзей
18
подписчиков
Категории
За всё время
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Вероника перешагнула за 2 года
Диалог:
- Вероника, тебе сколько годиков?
- цицие :)
- ну разве 4-е?!
- да, цицие!
Ну, что ж, Вероничка сейчас в том возрасте, когда может себе позволить в 2-а раза завысить свои года!
Ну и сам итог: давным-давно, а именно 6-го августа стукнуло Вероничке аж целых 2! года! В этот раз встречали мы ДР скромно, без гостей и тортика, но зато на берегу моря.
9
Из прочитанного
Начну с Рэя Бредбери, мне нравится этот автор, хотя многие его книги и могут показаться занудными. Очень впечатлил роман антиутопия "451 градус по Фаренгейту", книга была прочитана на одном дыхании. Затем прочитала "Вино из одуванчиков", эта книга автобиографическая, здесь очень много личного и душевных переживаний. 
Прочитала я так же и «Скотный двор»  Джорджа Оруэлла, мне понравилось, хорошая сатирическая повесть. 
"Чернобыльская молитва" Алексиевич С.А. Книга очень тяжелая, но такие произведения надо читать и надо знать, хотя бы для того что бы почтить память погибших ликвидаторов и помолиться  за живущих сейчас. 
А сейчас вот стою перед выбором что почитать, скачала уйму книг и теперь расстерялась :)
Витязево 2010. Отель "Флагман"
Расскажу про наш семейный отдых, может кто что для себя подчерпнет.
Ездили мы отдыхать всей семьей и ДР дочки встречали уже на море :) Туда и обратно катались на поезде и опробовали все: кондер и без него. С кондером в поезде очень холодно по ночам, хорошо что брала колготки и теплую кофту Веронике. Оттуда ехали уже без кондера и очень жарко, окно толком не откроешь т.к. сразу дуть начинает. Из еды лучше взять побольше фруктов и овощей, ну и конечно же вода.
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Давайте меняться?!!!
Девочки, мы ведь с вами хомяки и наверняка у каждой есть куча всего, но чего-то не хватает как всегда :)) Предлагаю сделать обмен скрап-полезностями, которые влезут в почтовый конверт. А чтоб было интереснее, то к обмену добавить АТС-ку или заскрапенный спичечный коробок, в который можно положить скар-сокровища.
Обмен предлагаю не по цепочке, а группой, т.е. каждый участник отсылает конверты всем остальным участникам обмена.
Если кто хочет: пишите мне адреса в личку, после приезда с моря (15 августа) я раздам всем адреса и начнем отправку. Так что есть время подумать и начать мастерить.
Пы.Сы.:отписываться тут 
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Мы вернулись домой
Привет мои хорошие!!!!  Я очень по вам соскучилась по всем :))) Девочки спасибо всем кто написал в личку и поздравил Вероничку, спасибо  за добрые слова и пожелания.
Подробности нашего отдыха будут позже :))
6
Вести с горящих полей
Раз наши СМИ молчат про то, что творится в области, (описывая только смог в Москве и то что ей ничего не грозит) напишу я. 
Сегодня опять прошелся штормовой ветер, который принес с собой не тучи с дождем, а тотальный огонь: горят (до сих пор) Луховицкий, Коломенский и Егорьевский районы. От Луховиц огонь дошел до Щурово, где расположенны воинские части и испытательный полигон КБМ (ракетные установки Тополь и все в таком духе). Одна воинская часть сгорела точно, город оцепили, перекрыли дорогу из-за отсутсвия видимости и опасности взрывов снарядов, а там рядом с полигоном живут родители и родственники мужа. Горят леса и дома рядом с частью, где служит мой брат (тоже Коломенский район). Он сегодня звонил, сказал что пожарка у них сломалась, сбивают огонь ветками и уже тоже сидят на чемоданах, даже кормили их сегодня с полевой кухни - готовность к эвакуации №1. И это только то, что я знаю от  очевидцев событий, а что происходит в соседних районах и  городах-деревнях остается только догадываться, т.к. по новостям у нас тут все в ажуре, подумаешь сгорит с десяток другой деревень, домов и вонских частей (их тем более сокращают).
Боюсь даже подумать, что будет у нас тут в выходные, когда обещают настоящий шквалистый ветер.
Коробочка для денег
Скоро я буду гулять на свадьбе у знакомых и нужно было что-то сделать такое, чтоб запомнилось наверняка! Идею я нашла в блоге у скрап-мастерицы agnieszka małopolska
На сей "шедевр" я потратила неделю и за это время подружилась с циркулем, красками и карандашом :))
Пы.Сы.: могу сделать такую же копилку и на заказ :)
image 
Страшно...
Это лето я точно не забуду очень долгое время и главное не понятно толи жара виновата толи еще что-то. Но за месяц на моей улице, причем совсем рядом, сгорели 2-а дома: первый дом находился через один от моего, а второй через 5-ть домов. Это даже словами передать не возможно, но мы живем как на пороховой бочке, не зная будет ли еще что-то подобное или нет. Самое обидное, что из-з жары дома вспыхивают как спички, а большинство домов в моем окружении старой постройки и деревянные, пока приезжают пожарные, пока оценивают свои силы и едут заправляться водой, от домов остаются только стены, которые горят еще около 3-4-х часов. У меня уже реально паника начинается.
фильм "Начало"
image
Пока впечатления горячие (только после просмотра) спешу ими поделится: кино понравилось очень очень и это при том, что мне тяжело угодить :)) Единственный минус фильма - его длительность по времени, но это только минус когда дома дети с бабушками :)
Отличный актерский состав, все на своих местах и вполне справились с ролями. Фильм без особых лишних проявлений эмоций или я бы даже сказала слащавости, но из-за этого только сильнее притягивает. Кристофер Нолан, как всегда мало удиляет внимания отношениям, ему важны сами событя и истории, происходящие вокруг героев. Ритм сценария вообще поразил,он умело сбавлял и повышал напряжение именно там где надо. Поэтому проведенные 2,5 часа в кинозале особо и не были напряжными.
Кто любит мудреные фильмы - советую посмотреть!

Ни
17 лет 10 месяцев
Ди
9 лет