Войти
Tsky
42 года Ясный, Россия
На сайте с 08.02.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
624
записи
25
друзей
18
подписчиков
Категории
За всё время
Tsky
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Присяга!!!
Вчера у моего братишки Лешки было принятие Присяги, теперь он настоящий солдат! 
Служить он будет в роте охраны Космических войск. 
imageimage

Похудел бедный и кажется что еще больше вырос. Они весь месяц перед Присягой строевую проходили и чтоб не маршировать по такой жаре, вставали в 5-ть утра, а для Лешки (который просыпался только к часу дня) это было настоящей каторгой.
Дата на фотике сбита была и фотки теперь датированны 17-м числом вместо 18-го.

 

3
Летние странички
На улице жара, солнышко и вот такие странички у меня получились (фото прошлого года - тогда такой жры не было):
image 
9
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Задолженностей по прививкам НЕТ!
Все, наконец-то отмучилась Вероника с прививками теперь уже до след. января. Уфффф, как я рада! 
В пон-к (12-го числа) сделали 2-ую ревакцинацию полио, в этот раз решила сделать капельками, хотя и боялась, правда чего боялась так и не поняла - видать в инете с инфой перебрала немного. Вероня правда тоже яростно сопротивлялась и ревела, но как только вышли из кабинета в красках стала рассказывать папе, как тетя ей в ротик капала "фууу, бяка" и строить такую мину, как будто ей горчицы дали :))
Прививку перенесла хорошо, если не считать того, что целый час орала дурниной "Дай пипи (попить)" и ведь не объяснишь, что пить и есть нельзя :)))
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Чемоданное настроение
Ура! Это свершилось! Мы едим на море! Не зря я уговаривала мужа еще с зимы, и вот к началу июля он сдался :)
Решили ехать в Анапу, а именно в Витязево (там мы еще не были), но видать давненько мы не отдыхали: оказывается, что сейчас отдохнуть на нашем море по стоимости выходит, как съездить в Европу! Я в шоке! Интересно за что такие деньги дерут?!
Билеты в купе на нижнюю полку еле нашли, до самой Анапы уже билетов нет, пришлось брать до станции Туннельная, а оттуда уже до гостиницы ехать - бедный мой ребенок. Не знаю как она, и я с ней в том числе, перенесем 2-е ночи и еще день в поезде. Уже всю голову сломала, что брать с собой из еды для Вероники, ведь по такой жаре все пропадет. А она, как на зло, не ест баночное пюре и каши из коробки, вот ведь приучила на свою голову есть только приготовленную еду. 
Уезжаем мы в ночь на 4-е августа, так что Веронькин ДР отметим уже на море :))

Подарочный набор
У моей любимой подруги, на днях, был ДР и вот такой подарочный набор, в дополнение к браслетику, у меня получился. 
image 
Немного отзывов о просмотренном
1.«Ограбление на Бейкер-Стрит»
image не могу сказать, что данный фильм тянет на блокбастер, но посмотреть можно и даже нужно, так сказать для расширения кругозора. В основе фильма лежат реальные события,  70-х годов, когда произошла знаменитая кража из депозитарных ячеек в отделении Ллойд-банка на Бейкер-стрит. Главную роль, если можно ее так назвать, играет Стэтхэм, но одна из особенностей этого фильма в том, что главная роль теряется среди второстепенных, т.к. на передний план выходит сюжет, постановка и игра команды.
2
"Тренировочный день"
image
Супер, супер и еще раз супер фильм! Смотрела на одном дыхании. 
Это не просто криминальная полицейская драма, это довольно жесткий и в тоже время глубокий фильм. Сперва я думала, что это просто очередной боевик, с погонями и захватами бандитов, а оказалось что все не так просто и лихо закрученный сюжет сбивает с толку и заставляет смотреть фильм в напряжении. 
Одному из героев все время приходится принимать решения в стрессовой ситуации и разделять грань между добром и злом, даже если это зло и не такое уж глобальное. Для меня главный смысл этого фильма: если что-то уже решил для себя, так иди до конца и не изменяй своему решению.
4
Tsky
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
Для друзей
Девочки, мои дорогие, не теряйте меня :) У меня не работает инет, так что меня  не будет какое-то время :((
Дела в норме, родной брат ушел в армию (сколько было слез и переживаний - словами не передать), сейчас прошла уже неделя и он вроде пообвыкся там и нам легче стало.
Пока нет инета смотрю киношки и читаю :)) (так что положительные моменты в отсутствии сети тоже есть)
Если получится, в августе поедем в Анапу отдыхать всей семьей! 
Девочки я очень соскучилась по вам!!!
Пы.Сы.: Леночка и Юлёчек поздравляю, хоть уже и с прошедшим, ваших деток с Днем Рождения!!! Пусть растут послушными сыновьями и настоящими мужчинами!
4
"Цветущий сад"
 Для открытки использовала: скрапбумагу, наклейки бабочек, жемчужинки, наклейки-уголки, алфавит и распечатку цветов. Бабочки и цветы на объемном скотче
image
5
Вероничкина болтовня
Словарный запас у дочери большой, но почему-то дальше первых слогов не идет. Она на лету схватывает новые слова, но вот развивать старые не хочет,  даже мои попытки ее научить встречает отказом :((
Где-то неделю назад Вероня стала строить небольшие, из 3-х слов, предложения: "мама дай пипи" (дай попить) или "ам сяди" (собака сиди).
На вопрос про имя, говорит что зовут ее Ниии (Ника), а фамилия Ляя. Меня зовут почему-то не Таня, а Тай или Тая, папу зовут Сёё (Сережа). А крестная теперь носит гордое звание кока :)) Вероня знает сколько ей годиков, говорит один и показывает пальчик. Знает клички всех собак и кошек, которые живут у бабушек и прабабушек:
Веня - Вее
Филя - Фии
Рэй - Ээй
Ася - Ась
А еще у нее появилось одно интересное слово "кукуля" (с ударением на я), как думаете что оно означает? :)))
Ни
17 лет 10 месяцев
Ди
9 лет