Войти
Tsky
42 года Ясный, Россия
На сайте с 08.02.2009, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
624
записи
25
друзей
18
подписчиков
Категории
За всё время
Большой брат смотрит на тебя!
Всё, я окончательно заразилась научной фантастикой в жанре антиутопии.
А началось все с книги Джорджа Оруэлла "1984", которая была прочитана на одном дыхании.
Война — это мир
Свобода — это рабство
Незнание — сила
Я даже слов толком подобрать не могу, для того чтобы описать свои чувства после прочтения книги. Это очень сильная, и даже в какой-то мере страшная и мрачная книга, и, к сожалению, очень реалистичная. Как же все сопоставимо с нашим временем и образом жизни. Мы также постоянно ищем внешних врагов, дабы отвлечься от проблем внутренних, у нас также начинает изживать себя институт семьи, и мы также понимаем, что выхода из этого нет. И неужели наши страхи способны затмить собой всё?! Именно от осознания этого становится страшно и жутко.

Пы.Сы.:"Лучшие книги, говорят тебе то, что ты уже сам знаешь." поэтому стоит прочитать эту книгу, но не для приятно времяпрепровождения, а для того чтобы думать, думать и еще раз думать.
6
В поисках "тютю"

Практически каждый вечер у нас в семье, перед Вероникиным сном, посвящен поиску "тютю" т.к. без него спать она не будет. А что это за зверь? Да ничего необычного в нем нет, "тютю" это всего-навсего простой детский носочек, понравившийся Вероничке еще в далеком грудном возрасте. Перед сном, уже лежа в кроватке, дочка кладет этот носочек себе на глаза или под подбородок и так с ним и засыпает.

Мы так и не поняли с мужем, почему носки называются у Вероники "тютю" (но это уже тема для др. категории). А  для сна "тютю"  у нас один, боевой так сказать, все попытки его заменить пресекаются на корню.

И вот мне стало интересно, а с чем спят ваши детки?

Дом моей мечты

я его наконец-то достроила (ну или довышивала)!!! Пусть он только на канве, но зато мой собственный домик :)) Ох и намучалась я с ним - это был мой самый большой долгострой (с августа 2009 по начало мая 2010).

 image

 

Много всего про Веронику

Что-то я давно не обобщала Вероникино поведение, вот исправляюсь. С моего предыдущего поста на эту тему прошло уже полгода, поэтому набралось не мало тем для написания и в связи с этим пост тоже получился далеко не маленький :)). И так что мы имеем на данный момент: Веронике стукнуло ни много ни мало 1 год 9-ть месяцев, вес 11100кг, рост 84 см, зубов 16-ть штук, и немного про остальное:

7
Tsky
Ни, 17 лет 10 месяцевДи, 9 лет Ясный
ревакцинация АКДС и полио

Сегодня сделали Вероничке 2-е прививки, полио я тоже решила делать уколом (не живую). По приезду домой сразу дала Нурофена 1-н кубик  и капли Фенистил.

В свзязи с этими привиками дела не очень: аппетит пропал напрочь, даже не пьет почти :(( В обед проспала часа 3,5 и вообще очень вялая весь день была, а все из-за тем-ры, которая в пределах 38 :(( Сейчас перед сном опять дала Нурофен, но не в полном объеме, а только 2,5 кубика. Посмотрю как дела будут часа через 2-3. Надеюсь все пройдет до завтра

Глухарь в кино

С весны мы с мужем подсели на сериал "Глухарь" и конечно же решили посмотреть и сам фильм.

image

Ну что я могу сказать: была немного разочарованна от просмотра. У меня сложилось такое впечатление, что в основу фильма с таким же успехом могли лечь любые серии из сериала. И можно их было посмотреть и дома. Ничего нового фильм в жизнь героев не внес :(((

9
Ни
17 лет 10 месяцев
Ди
9 лет