На улице настоящая весна, распускаются листочки и появляется зеленая травка! Вот и у меня создалась зеленая, как майский луг, открытка, на которой и живет девушка-весна :)

На улице настоящая весна, распускаются листочки и появляется зеленая травка! Вот и у меня создалась зеленая, как майский луг, открытка, на которой и живет девушка-весна :)

выдалась очень неспокойной
А все началось с самого раннего утра. Вчера Вероника встала в 7-00 с тем-рой 38,5 и так в течении дня от 38,5 до 38,8, кроме тем-ры никаких симптомов болезни не оказалось. Поэтому решили, что все-таки виноват злосчастный 16-й зуб (нижний левый маляр). Сбивалась тем-ра только часа на 2-а Нурофеном. Ну, думаю, ночь будет веселой, если уж с утра такая тем-ра то к ночи вообще должен наступить темный ужас. Надо добавить, что я жутко боюсь, когда у Верони тем-ра превышает 38 и у меня начинается паника. Поэтому я твердо решила, что ночью буду вставать и мерить ей тем-ру. Около часа ночи тем-ра опять поднялась до 38,5, я ее сбила, потом поставила себе будильник на 3-30 и легла спать.
И все самое интересное произошло в 3-30. Я встала по будильнику, подошла к Вероне потрогала голову - горячая и пошла за градусником. А так как в комнате темно я взяла с собой фонарик, чтобы найти градусник. Прихватив все эти причиндалы, отправилась на диван сбивать градусник и пока сбивала фиганула его об фонарь. Только и слышно было, как кончик градусника отлетел в сторону спящего мужа и ударился об стенку. Я вскочила с дивана, где уж собрались капельки ртути, и стала будить мужа со словами "Сережа вставать без лишних движений и резко, я тут градусник разбила". К чести мужа надо добавить, что он сразу проснулся и все понял.
Стали мы искать этот наконечник по всему дивану, а его нигде нет. Ту ртуть, что растеклась по дивану, я собрала, но на ковре оказалось еще много мелких шариков, которые никак не хотели собираться. Позвонили в МЧС, думали, может они приедут комнату дезинфицировать, а в ответ получили: что ничего страшного и это не опасное кол-во ртути, типа все сами соберете и комнату проветрите. Короче перелопатили мы всю комнату в поисках этого треклятого наконечника от градусника, под диваном раз 100 смотрели и только на 101 там его нашли. Вот после этого мы еще совершили и самую главную ошибку (которая до сих пор мне покоя не дает) пропылесосили комнату раза 3-и точно, чего НЕЛЬЗЯ было делать :((( После чего я еще и ковер в комнате поменяла на другой (благо из общаги остался). Короче всей этой мутатенью мы занимались до 5-ти утра, а потом еще Вероню укладывали спать, так и не узнав какая у нее тем-ра. Потому что лишнего градусника у нас не оказалось, а в ночной аптеки их почему-то не было.
Вот такую вот ночку я устроила домашним :(((
Пы.Сы.: проснулась сегодня Вероня почти в 11 часов, без тем-ры, но очень вялая и капризная. Опять есть ничего не стала, как и вчера. А сейчас вот тем-ра уже 37,5
я уже готова застрелиться! Вот и моя очередь дошла написать в эту категорию. У Веронички конечно и раньше были проблемы с поведением, но сейчас это просто тихий УЖАС!!! Она может просто на ровном месте устроить истерику: все пошвырять что под руку попадется и что-нибудь укусить (лучший вариант для зубов это мама или папа). Я все сваливаю на злосчастный 15-й зуб, который никак не прорежется. Но это уже длится 3-ю неделю без малого и сколько же еще мне терпеть?
Я за день выматываюсь так, что даже самые ажиотажные рабочие сутки для меня сейчас представляются манной небесной.
Помимо беспричинных истерик, Вероня еще и истерит когда ей одевают штаны. Ее б воля она вообще голопузая бегала, и если б не холодный пол, я бы не настаивала. Еще она совсем забросила все игрухи (наверное их стоит убрать, чтоб в комнате порядка больше было) и целый день водит меня за руку по дому - никакой фитнес не нужен!
Теперь я понимаю, почему мамочки к 2-м годам декрета мечтают о работе!
Давно хотела привести свои рукодельные сокровища в подобаемый вид, а то навалены везде горами. Решила начать с коробочки для бумаги формата А4. Для оформления коробочки использовала стиль "винтаж" (это мой первый опыт в данном направлении) и материала винтажного под рукой не оказалось :(( Поэтому старила фото с помощью чайной заварки, кофе и пилочки для ногтей. Кружево также было искупанно в чае вместе с цветочками, которые потом окрасила с помощью штемпельной подушечки. И вот что получилось:


Прочитав много положительных отзывов об этой книге я решилась на ее прочтение и была...
Где-то около месяца назад Вероника стала очень стеснительной и скромной на людях. Даже дома иногда, если видит что за ней наблюдают как она танцует, то сразу бросает это дело и начинает закрывать личико руками, при этом кокетно улыбаясь.
Она вроде как и тянется к деткам, но вот вчера встретив свою знакомую с девочкой-погодкой, Вероня встала за меня и только улыбаясь смотрела на эту девочку. Я пыталась их познакомить (хотя летом они отлично ладили), но Вероня ни в какую :(( Зато потом дома она в красках рассказывала мне и мужу про эту девочку.
Мамочки поделитесь опытом, как помочь дочке перестать стесняться.
Говорят вышитый парусник приносит удачу, вот я и решила сделать такую открытку маминой подруге на ДР. К тому же она любит гжель, а тут как раз такая цветовая гамма подходящая.

Вероника стала счастливым обладателем клыков! Где-то числа 18-го вылез нижний левый клык, а 26 верхний левый клык. Без особых проблем, только аппетит был не очень и сон, а впрочем это как всегда у неё. Скоро прорежится нижний жевательный, будем ждать. Итого на данный момент у Верони 15 зубиков.
В мае у моих свекров юбилей - 30 лет совместной жизни. И к этому юбилею решила я сделать открытку для них

Ну вот и дошли руки сделать титульный лист для скрап-альбома. Использовала скрап-бумагу, фигурки из фетра, блестки, брадс (стрелка и хвост у птички двигаются)
