Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 7 неделя Москва

Решили Колю крестить

Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
У нас такая же история, крестная бортпроводница, а крестный из Твери! Но...выбор храма у нас даже не стоял! Крестный прошел собеседование по месту жительства, справку просили, но он не принес, но поговорив 5 мин до церемонии батюшка понял, что он готов, тк молитвы все он знал! Крестная выбрала день и съездила прошла собеседование! Что могу сказать...крестили мы на 40 день! Я очень рада этому, Лёвик не плакал, только крестному кофту в районе титяшы пометил))) саму меня крестили уже в далеко сознательном возрасте, когда я подошла и попросила об этом-лет в 11! И вот что скажу-если семья верующая, то я не вижу причин крестить в сознательном возрасте! На счёт выбора храма, то я от него балдею, это у нас единственный храм без ценника(сколько дадите в коробку для пожертвований) и ,пардон, храм где нет отъевшихся батюшек....вот по этому принципу посещаю его и крестила там сына!!! Компромис по поводу собеседование нашелся, и, кстати, на нем столько всего интересного рассказывали))) крестная была в восторге! И почему новорожденные в сторону смотрят и почему надо выбирать крестными не родственников(не обязаловка канешн...)
0
14.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Москва

А почему новорожденные в сторону смотрят???

0
18.12.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 7 лет) Москва
Ну как он объяснил, что они там на ангелов смотрят.... Помнишь, вот месяцев до 4 точно упрется кудат в сторону, смотрит и улыбается))))
0
19.12.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Я не люблю обсуждать тему религии, но с молодым священником я согласна:) Настолько бюрократизирована и монетизирована сейчас вся система посвящения в религию, что и вообще не хочется. Кстати, мы с мужем разной веры, потому наш ребенок будет выбирать свою веру сам в сознательном возрасте. Если тогда это еще будет модно:))

0
13.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Да я и сама покрестилась только в 23, почувствовала такую потребность для себя. А муж в 18 лет. 

0
13.12.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск

ооооо... у нас вообще сказали, крестные должны на беседы ходить 3 воскресенья, потом сдать что-то типа экзамена и тогда уже крестить...... а у меня потенциальная крестная на 5 дней всего приезжала...

0
18.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Москва

С одной стороны, неприятны такие повышенные требование конкретных храмов, но с другой стороны, это лучше, чем просто коммерческий подход, когда проводят церемонию абы как лишь бы мзду заплатили

0
18.12.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Подольск

это да... но у нас ребенок не крещенный до сих пор (1,9 уже) из-за этого((((

0
18.12.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Краснодар

Мы вот в год покрестили только. Крестимых надо прийти в церковь, им просто расскажут для чего крестите, обязанности крестных

Единственное, надо было если крестить в маленьком возрасте, то делать намного раньше-истерика была на протяжении всего времени крещения у нас по крайней мере

0
14.12.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Да??? Я думала, что сейчас наоборот меньше слез должно быть. Надеюсь, что все пройдет нормально.

0
14.12.2014
Домашняя одежда (+реальные фото) Мышиная железная дорога в Уголке Дурова

Похожие записи