Войти
Galina Roganskaya
Санкт-Петербург

Сад адаптации

ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 7 неделя Москва

Не поняла. Ребёнок болеет неделю, а потом сидит дома потому что болеет младшая? Ну тут оставляйте на сон или не оставляйте, всё равно какая-то ерунда получается.

Не знаю, сын у меня так часто только первые 2-3 месяца болел. Ну и то уж не через 2 дня, а через 4. На сон оставался. Дочь так вообще с первого дня на сон.

И кстати почти не болеет. Переболела вместе со старшим, видимо
0
11.05.2025
Galina Roganskaya
Санкт-Петербург
ilo, да именно так младшую мне оставить не с кем приходится такскать везде с собой, а куда я ребенка с температурой потащу в сад где здоровые дети, поэтому старший сидит дома до полного выздоровления и сестры
0
11.05.2025
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 7 неделя Москва
Galina Roganskaya, она что, две недели температурит? Я тоже младшую везде с собой таскала, и в сад с соплями 🤷 когда без температуры конечно... она там бывает то по пять минут, без прямого контакта с детьми. Которые итак с этой заразой, получается, уже встречались.
1
11.05.2025
Galina Roganskaya
Санкт-Петербург
ilo, переживаю что и с соплями или кашлем будут осуждать, мол не таскай сюда раз симптомы ещё есть.
0
11.05.2025
ilo
Николай, 6 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 3 месяцаЖду малыша, 7 неделя Москва
Galina Roganskaya, не будут ) кто там что за пять минут заметит. А если и так - вообще пофиг
0
11.05.2025
Дарья
Валерия, 5 лет 8 месяцевЕлизавета , 1 год Могилев

Мы так второй год уже ходим) за все время , чтобы с пн по пт - было суммарно недель 10, чтобы сходил ребёнок без пропусков. Вот прошлую неделю сходили, уже сопли и кашель, но у нас погода не очень.

Настаивать не нужно, в таком возрасте с ребёнком можно договариваться, поэтому если не получается на целый день - потерпите, скоро привыкнет и будет ходить. А так желание отобьете и будет вам "счастье". Наша с радостью побежала, первые 3 дня, потом месяц истерик было, но я на работу вышла, там хочешь не хочешь, а приходилось вот так оставлять. С работы ушла, ребёнок в сад особо не рвётся. Надо, значит надо, если есть возможность, то тусим дома) а есть в группе ребёнок, который с радостью бежит туда, даже в сб и вс бы ходил, мне кажется) не знаю, с чем связано, адаптация у них была плавная и долгая, а может просто сам по себе такой)
В общем, не спешите, а к педиатру не стесняйтесь ходить, вы же не виноваты
1
11.05.2025

У меня ребёнок в сад не ходит , но ходит в тц, игравые , сестры из школы приносят то одно то другое. Так ребёнок сопливый каждый месяц а зимой так 2-3 раза .

1
11.05.2025
Galina Roganskaya
Санкт-Петербург
Елена Диденко, получается разницы нет?, это нужно просто перерасти или переждать.
0
11.05.2025
Galina Roganskaya, Перерасти
1
11.05.2025

Если вы по два дня через две недели ходите, то не настаивать. Если пять дней подряд хотя бы раз ходили - на третий четвертый день после выхода с больничного уже на сон надо пытаться оставлять.

И полный день с болезнями вам не поможет - чем дольше и теснее контакт, тем больше болезней.
2
11.05.2025

Полный день в саду вам никак не поможет. У нас подобная адаптация была полгода где-то. Вам осталось не так много 😁

1
11.05.2025
Galina Roganskaya
Санкт-Петербург
Mari, спасибо успокоили 😁
0
11.05.2025
Татьяна
Эвелина, 1 год 7 месяцев Казань

Витамин д и с ввести в режим и вовремя делать сезонную вакцинацию от гриппа ( в августе )

1
11.05.2025
ViksikKash
Матвей, 4 года 5 месяцевСофия, 3 года Рязань

От того, что ребёнок будет весь день в саду иммунитет не появится

2
11.05.2025

Похожие записи