Войти
Надюшка
40 лет Астрахань, Россия
На сайте с 04.03.2010, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
1119
записей
161
друг
15
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Томаты 2015. Сорта. Много фото.
В нашей семье все любят помидоры, поэтому к выбору сортов я подхожу ответственно. вот решила, может кому мой опыт поможет. начну со своих любимцев.

1. Черри Блоссэм. они - номер один. Очень вкусные, очень плодовитые. урожай - огромный. с 5 кустов через день по большому ведру собирала. плоды красивые, кругленькие. В закатках отлично выглядят и сушатся хорошо . ДИАМЕТР- 4 см.Кусты очень мощные, стебли прочные. Уход минимальный, даже пасынки рвать не надо ( у них на пасынках плодовые веточки). Оценка - 5+

2. Томат желтая вишня
их огромный плюс - вкус. они самые вкусные!!! НО... самые не урожайные. с 5 кустов в пик плодоношение 2х литровая баночка. Они очень высокие и куст такой весь тонкий.. постоянно надо подвязывать и высота больше 2х метров, надо было их конечно приепнуть, но как то руки не дошли.
3. Томат Черный мавр.
Крупнее, чем Блоссэм. плоды продолговатые и по цвету бурые. Красиво в закатках и салатах. Вкусные. По урожайности на 2 месте. Необычные по виду но такие "хорошие" не болели, кусты плотные, крепкие, выдержали нашу жару на ура.
4. Томаты Детский "сладкий "Сливка"
тоже мелкие помидорки. по форме как сливки. я бы им поставила троечку. по вкусу - ничего особенного. урожайность средненькая. стебли тонкие, все время надо подвязывать, пасынки отрывать.. в общем труда много, а результат так себе....
5. Томат желтый сорт 503.
Не понравились. Очень чувствительны кжаре, к поливу, к болезням... росли, росли, пока зеленые - большие и красивые, а до спелого состояния дошли единицы... полил больше - потрескались, на солнце оказались - сварились. Болели всем подряд и белой гнилью, и черной, и червяки в них поселялись.. в общем совсем ими не довольна.
6. Были еще семена севастопольских томатов, с ними тоже все не очень... им было оченьжарко и плодов почти не было...
Ну а теперь фото.
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Мои мальчишки))
маленький художник.
веселый зайка))

Начну с Ярославки. Растет с каждым днем. Зубов по прежнему 7. До сих пор кушаем грудь, из еды любит фрукты, тефтели и суп. Попробовал конфету-очень понравилось. А еще холодец понравился. Любит играть с лего и танцевать, а еще поет, даже мотив похож на оригинал. С горшком отношений никаких.. но соглашается какать на унитаз....любит смотреть на костер. Очень любит болтать..баба, деда, папа, мама, дай, отдай, мое, надя. Любит пирамидки и сортеоы. Равнодушен к чтению книг...не любит слушать сказки. Равнодушен к мультикам, вообще не смотрит, не играет в телефон. Отлично играет с Никитой в прятки.любит лазить по ящикам. А еще, был очень удивлен снегу. Мы шли от свекрови, был вечер, яруся у меня на руках в пушистом одеяле и медлено падали огромные снежинки..оседали у него на ресничках и личике, а он смотрел своими огромными глазами так удивлено и восторженно.. а потом стал ловить снежинки на язычок..это было такое волшебное мгновение, маленькое чудо.

Он у нас вообще энерджайзер..только отвернещься-он уже куда нибудь залез и что нибудь стащил. Любит класть вещи по местам и по ящикам.

Теперь о Никитосе. Он у нас все такой же веселый и неунывающий. Хитрющий и активный. Перестал спать днем за эти каникулы, а жаль, было удобно)) любит лепить и вырезать. Не любит расовать. С удовольствием ходит в школу. Хорошо читает. С ноября ходим к логопеду при школе и теперь очень хорошо говорит..все звуки стали четкими, только над Л еще работают. Очень любит настольные игры. Ну и за компом не против поиграть. В каникулы в червячков с папой вечерами играли, сейчас в лего звездные войны. В обычное лего тоже любит поиграть, но долго по инструкции собирать еще не может. Ходили с ним в лазер клуб-очень ему понравилось. Были на балете-тоже с удовольствием смотрел.

Вот такие зайки)))

2
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
С новым годом!!!

Ща этот год я так мало писала на ББ, что сама удивлена....хотя всех читаю, но даже комментировать не было особо времени..

А сегодня хочется всех поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать радости, улыбок, здоровья, легких зубок деткам, здоровых животиков, удачи в занятиях. Что бы в суете всегда хватало времени на теплые объятья и себя любимую. Что бы близкие были рядом , а семьи росли.

Всех люблю и целую!!


Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Новогодний юмор...

Никитка лепил снегурочку, я возилась с Ярусей и подсказать по пропорциям не могла..вот итог)))


4
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Тфп съемка.

Ищу 3 красивые пары, или семьи для съемки в фотостудии в декабре (есть 22.12 в 15,16,17.00, есть 25.12 в 20.00, есть 27.12 в 9.00, есть 28.12 в 19.00 и 20.00, есть 30го в 16, 17, и 18.00)3 новогодние фотозоны на 1 час. С вас-оплата фотостудии (1000р) . С меня-15-20 обработанных фотографий. В личку ваши данные и фото(можно с телефона)

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Мама четырех (от 11 лет до 33 года) Ногинск
Вся школа семи гномов 0-7

Девчонки привет делюсь с ваши школой 7 гномов,качайте на здоровье)

Все файлы запакованы стандартным архивом WinRar

Школа семи гномов 0-1 - http://yadi.sk/d/4Y4reYNJ01FN4

Школа семи гномов 1-2 - http://yadi.sk/d/HqBfdoYA01FNU

Школа семи гномов 2-3 - http://yadi.sk/d/lAlOe6Ef01FNi

Школа семи гномов 3-4 - http://yadi.sk/d/De_Py54N01FO4

Школа семи гномов 4-5 - http://yadi.sk/d/f60VlZf201FOO

Школа семи гномов 5-6 - http://yadi.sk/d/ZNMc9UFl01MEw

Школа семи гномов 6-7 - http://yadi.sk/d/SFve4QNa01NGU

1. Красочная азбука - http://yadi.sk/d/Z56hwNOJrMZO

2. Карточки - http://yadi.sk/d/zO6clwDdqQRi

3. Часики, времена года, дни недели - http://yadi.sk/d/0M-Ph89IwZWs

4. Это может ваш малыш.19 книг-альбомов - http://yadi.sk/d/jbRZjrL3zYZa

Некоторые файлы (например в 1-2 года с расширением djvu открывает эта программка http://djvu-soft.narod.ru/

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Зуб. 7

9 декабря, левый нижний зубик. 7ой по счету.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Москва
НОВОГОДНЯЯ КОНФЕТКА


Добрый день!

Начинаем очередной предновогодний розыгрыш призов)

В этом году решила поменять правила)

Розыгрыш будет для ВСЕХ, а не только для постоянных клиентов!

Условия простые:

1. Стать моим другом (если вы еще им не являетесь)

2. Сделать репост и оставить комментарий со ссылкой на репост

После этого вам будет присвоен номер. Этот номер и будет участвовать в розыгрыше призов.

ПРИЗЫ!!!

1 место - подарочная карта "Детского мира" на 6000 рублей, если выиграет "большой" ребенок, то можно рассмотреть карту другого магазина

2 место - любая вещь из моего дневника на сумму 3000 рублей

3 место - любая вещь из моего дневника на сумму 2000 рублей

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Сложные ходилки ???

Сыну 5 лет. Очень любит настольные игры..и свиниус и выдерни морковку и цветовой код, угадай кто...все это любит, но пора купить что то новое, тем более на др подарили немного денюшек, которые он хочет истратить на игры. А вот что купить-не знаю.....

У нас есть ходилка(еще моя) бабушкин пирог..там до 135 нужно идти и еще куча секретов и ловушек, поэтому нужна еще одна интересная ходилка, длинная..

Ну и игра...вот думаю, что может его заинтересовать...посоветуйте...

Я в сообществе копаюсь..но становится только хуже..глаза разбегаются...

Жду совета.

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Астрахань
Ярусе год и 19 дней.

Вот почти 3 нелели собиралась умелки записать. Итак, моему сладкому зайке исполнился годик!!! Так быстро он вырос!!! Вес 10500 рост 81. Зубов 6. Ест мамино молочко, любит суп, яблоки и мандарины и творожок. Терпеть не может кашу. С горшком отношения не полдерживает. Четко и по делу говорит мама папа баба дай. И море детского лепета вававааа гагага ата и прочее...знает как говорит киса-мяю(нравится играть и догонять котов), собака-гаф (Любит жана), ворона кар(говорит, когда на улице видит) , корова-му.

Ярославка у нас шустрый и очень сообразительный улыбашка. Он улыбается миру постоянно. Спокойно общается с чужими людьми и летьми. Очень любит куда нибудь залезть, ну просто скалолаз и проверить что в ящиках тоже не забывает). Безумно любит брата. Радуется ему и хочет с ним играть.

Нравится рисовать и обожает пирамиды, из стаканчиков (8штук) собирает без ошибок. Обычную тоже любит. Нравятся сортеры, справляется с кругом и квадратом, эти фигуры узнает. Может сортировать предметы (бусы деревянные) по цветам...

Книжки не очень любит, с окошками книжки вызывают интерес, а вот сказки-нет.

Любит гулять эргорюгзак и хип сит наше спасение.

Вот такое синеглазое солнышко у нас выросло))

1
Никита Дмитриевич
15 лет 6 месяцев
Ярослав Дмитриевич
11 лет 7 месяцев