Не пойти ребёнку в школу потому как нужно выспаться, чуть подлечить его ещё после болезни , у вас самой завтра выходной и вставать рано лень? А если в классе много детей болеют, чтобы не заразиться?
Не сделали уроки, вечером мероприятие, пригласили в гости на 4 дня, внеплановый отпуск, да просто ребёнок устал.
Разрешаете?