Вот тут меня все больше мучает вопрос...
А являются ли отличники - отличниками?
Есть странное ощущение некой "халявы".
Каких-то странных пятерок "за пустяк": минидоклад, рассказанное правило, два решенных на доске примера, три пятерки по чтению за участие в конкурсе чтецов и т.д.
А по "второстепенным" предметам прямо автоматически пять за урок ( такое ощущение).
Если самостоятельная какая 4, то после сразу появляется ряд вот таких "халявных" пятерок. Или "не халявных"?
Дети же говорят, что все правильно, оценки заслужены.
Дочь говорит, что во всех ее 4х школах, именно так все и происходило с отличниками. Их тянули, закрывали глаза на ошибки, спрашивали всегда, когда дети хотели и не спрашивали, если те не поднимали руки.