Войти
Удача
48 лет Москва, Россия
На сайте с 20.05.2010, последнее посещение — 7 минут назад
Добавить заметку
914
записей
144
друга
468
подписчиков
Про детские сады, очереди и возможности

От куда знаю: моя подруга Лариса (та самая с ранним развитием) теперь представитель (главная среди представителей, как называется, не знаю) многодетных матерей в Управе. Позавчера была на собрании в управе. Вчера пришла ко мне в гости и рассказала.

Что рассказала: вариант для тех кто не попадает в садик, вариант заработать дома, вариант для многодетных, вариант для тех, кто не хочет в садик отдавать.

Суть: На ВСЕЙ терриитории РФ действует программа "Домашнего детского сада".

1. наличие не менее 3х детей (ваших, не ваших, не важно каких) от 2х месяцев до 7 лет

2. наличие спальных мест для 3х детей в квартире

3. берете документы этих трех детей и идете в управу регистрировать домашний детский сад

4. От пед. училища, которое числится при этой программе и Управе получаете БЕСПЛАТНО методические пособия, книги, помощь психологов, бесплатные занятия (но в самом пед. училище, т.е. надо возить). На праздники к вам придут, повеселят, подарки подарят.

5. Вы получаете зарплату по тарифной сетке (примерно 12 000, если никакого отношения к педагогическому образованию не имеете. Больше соответствующего образования - больше зарплата)

6. На каждого ребенка получаете 90 руб в день на питание. 90*3*20= 5400 руб. Это если 3 ребенка.

Итого: 17 400 руб в месяц. Если у вас 2 маленьких своих и соседский не ходит в садик, то договорившись с соседкой..дальше понимаете)) Либо реально создать домашний детский сад.

Минусы: Эти дети снимаются с очереди в обычный детский сад.

Но если у вас очередь немыслимо какая и работать нет возможности, то вы совершенно реально можете взять трех деток (сидеть со своим и пару соседских). Договориться о небольшой доплате от родителей, если в вашем регионе это маленькая зарплата и сидеть спокойно дома с детьми.

Катрин
26 лет 11 месяцев