Войти
Юлия
33 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 15.01.2012, последнее посещение — 13 дней назад
Добавить заметку
65
записей
7
друзей
11
подписчиков
График мужа и мой сон

Мы с мужем вместе 11 лет и все это время у него график - в 3 утра ложится и спит до 12. Раньше меня особо это не волновало, пока не появился ребенок. У меня начались серьёзные проблемы со сном: я очень долго засыпаю и просыпаюсь стабильно в 2.30, прошу лечь со мной, получаю отказ. Человек не готов даже на 10 минут раньше лечь. Он в 3 идет в душ, спокойно приходит, а я потом лежу вот как сегодня до 5.30. Я так с ума сойду! Я же еще и к ребенку встаю ночью. Днем очень сложно уснуть мне.

Срыгивания

Сын месяц как на СВ, а последнюю неделю на ИВ. На ГВ особо не срыгивал, столбиком не носила.

Как только полностью перешли на смесь, ребёнок начал активно срыгивать, причём может несколько раз и даже через час после еды. Из-за того, что всё время бодрствования он любит проводить на животе, я его кормлю и держу полчаса в стульчике или

7
Соска с 4 месяцев

Ребенку пятый месяц. Сейчас СВ, через неделю будет ИВ. Стоит ли соску сделать с быстрым потоком? Думаю, что из-за того, что у него она с медленным потомком, он ест чаще и мало. Просто сын принял только одну бутылку бэби гоу и у нее в комплекте есть с переменным потоком и с медленным, запасные и другие к этой бутылке не продаются.

Нужно ли

4
Трудно уходит в предночной и ночной сон

Собственно, все в заголовке. В последний дневной сон уходит очень сложно! Начинаю укладывать через полтора часа после пробуждения, дергает ногами, психует, извивается. Хотя в первые два уходит хорошо, в третий минут 15 может понервничать. Снов 4-5, ВБ 1,5 часа, сейчас увеличивается до 1,45. Спит по 30-50 минут. Сны продлеваются редко.

9
Болит грудь

Всем привет! Перевожу ребенка на смесь, но своего молока много. Я сцеживалась до облегчения, ночью с 2 до 7 часов кормила грудью. Так прошли 3 дня, но сегодня ночью в груди обнаружила комок и боль. Разбудила ребенка, 2 часа активно ему грудь предлагала, но сосал, грудь стала мягкая, но комок не ушел.

Сейчас покормила еще раз этой грудью,

9
И снова он. СОН

Ровно в 3 месяца ребенок перестал спать дневные сны больше 40 минут. Ночью спал нормально, но уходил в ночной сон со слезами. Это ладно, приняла.

Научился переворачиваться и поднимать попу, начал отрабатывать во сне, просыпаться все время. Переворачивала его обратно. Хотел больше есть - пожалуйста, виси на груди хоть всю ночь.

Позавчера проспал 12 часов ночью, раза 4 поел, я обрадовалась, что все наладилось.

Прогулочная коляска

Какая? Ребёнку сейчас 3,5. Уже использую прогулочный блок в полностью разложеном положении, не нравится ему и так)) Но я не сдаюсь)

Что бы хотелось: складывание одной рукой, лёгкую, ооочень компактную для миленького багажника, подходящую для зимы и недорогую желательно 😌

Б/у, наверно, всё в плохом состоянии? Ведь эту коляску испол

8
Плавное переведение на смесь

Планирую к полугода перевести на смесь. Сейчас ребёнку 3 месяца.

Кто плавно переводил? Как это сделать? Поняла только, что с 10 мл вводить нужно в утреннее кормление. А дальше как?

Педиатр говорит за неделю сделать это в 4 месяца. Но я хочу хоть немного кормить до 6 месяцев.

9
Роман
4 года 1 месяц