Девочки, кто варил? Через месяц планирую вводить прикорм. Ребёнок худой, поэтому начну с каш. Сейчас на ИВ. Но молока у меня куча наморожена по 50-100 мл.
Мы с мужем вместе 11 лет и все это время у него график - в 3 утра ложится и спит до 12. Раньше меня особо это не волновало, пока не появился ребенок. У меня начались серьёзные проблемы со сном: я очень долго засыпаю и просыпаюсь стабильно в 2.30, прошу лечь со мной, получаю отказ. Человек не готов даже на 10 минут раньше лечь. Он в 3 идет в душ, спокойно приходит, а я потом лежу вот как сегодня до 5.30. Я так с ума сойду! Я же еще и к ребенку встаю ночью. Днем очень сложно уснуть мне.
Сын месяц как на СВ, а последнюю неделю на ИВ. На ГВ особо не срыгивал, столбиком не носила.
Как только полностью перешли на смесь, ребёнок начал активно срыгивать, причём может несколько раз и даже через час после еды. Из-за того, что всё время бодрствования он любит проводить на животе, я его кормлю и держу полчаса в стульчике или
А нужен ли? Сейчас бегаю на кухню, минимум 4 раза за ночь, напрягает.
Рассматривала вариант фирмы Маман. Но влезет ли туда пузатая бутылка?
Ребенку пятый месяц. Сейчас СВ, через неделю будет ИВ. Стоит ли соску сделать с быстрым потоком? Думаю, что из-за того, что у него она с медленным потомком, он ест чаще и мало. Просто сын принял только одну бутылку бэби гоу и у нее в комплекте есть с переменным потоком и с медленным, запасные и другие к этой бутылке не продаются.
Нужно ли
Собственно, все в заголовке. В последний дневной сон уходит очень сложно! Начинаю укладывать через полтора часа после пробуждения, дергает ногами, психует, извивается. Хотя в первые два уходит хорошо, в третий минут 15 может понервничать. Снов 4-5, ВБ 1,5 часа, сейчас увеличивается до 1,45. Спит по 30-50 минут. Сны продлеваются редко.
Всем привет! Перевожу ребенка на смесь, но своего молока много. Я сцеживалась до облегчения, ночью с 2 до 7 часов кормила грудью. Так прошли 3 дня, но сегодня ночью в груди обнаружила комок и боль. Разбудила ребенка, 2 часа активно ему грудь предлагала, но сосал, грудь стала мягкая, но комок не ушел.
Сейчас покормила еще раз этой грудью,
Ровно в 3 месяца ребенок перестал спать дневные сны больше 40 минут. Ночью спал нормально, но уходил в ночной сон со слезами. Это ладно, приняла.
Научился переворачиваться и поднимать попу, начал отрабатывать во сне, просыпаться все время. Переворачивала его обратно. Хотел больше есть - пожалуйста, виси на груди хоть всю ночь.
Позавчера проспал 12 часов ночью, раза 4 поел, я обрадовалась, что все наладилось.
Какая? Ребёнку сейчас 3,5. Уже использую прогулочный блок в полностью разложеном положении, не нравится ему и так)) Но я не сдаюсь)
Что бы хотелось: складывание одной рукой, лёгкую, ооочень компактную для миленького багажника, подходящую для зимы и недорогую желательно 😌
Б/у, наверно, всё в плохом состоянии? Ведь эту коляску испол
Планирую к полугода перевести на смесь. Сейчас ребёнку 3 месяца.
Кто плавно переводил? Как это сделать? Поняла только, что с 10 мл вводить нужно в утреннее кормление. А дальше как?
Педиатр говорит за неделю сделать это в 4 месяца. Но я хочу хоть немного кормить до 6 месяцев.