Войти
Лера
40 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
402
записи
146
друзей
25
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
А у нас!

11 апреля была годовщина) Просыпаюсь - а на столе цветочки стоят!

 

0_c53a2_91e7541d_XL.jpg

Мама мальчика (16 лет) Москва
Говорящая игрушка

... которая рассказывает сказки. Хочу купить в подарок.

Посоветуйте хорошую и симпотичную, с нормальным звуком, с хорошим набором сказок !)

Мама мальчика (16 лет) Москва
...

Лучший способ совершенствоваться в фотографии – взяв камеру, отправиться куда-нибудь на поиски экзотики, отснять множество кадров, проанализировать ошибки и начать учится на них. Постепенно все станет на свои места, сложится, подобно фрагментам мозаики – и прежде, чем вы закончите постигать основы фотоискусства, в ваших снимках будет видна техника. (Ли Фрост)

2
Мама мальчика (16 лет) Москва
Здоров? или не здоров!? Вот в чем вопрос.

В продолжении поста с вопросом о том, надо ли водить чуть сопливого и кашляющего ребенка в садик (вот ссылка тык) как мама, которая долечивает своего ребенка и беспокоится о его здоровье, могу сказать, что водить нельзя.

Мы сегодня съездили на прием к иммунологу - ну не понятно мне, почему мой ребенок на столько часто болеет. С сентября месяца мы болели 10 раз, почти каждый раз с температурой 39-40, вылечивали сильный кашель и насморк через неделю, а потом две недели долечивали остаточный сопли и небольшой кашель. Полностью здорового ребенка я приводила в садик, где он заболевал ровно через неделю. Последний рекорд - мы заболели через 3 дня!

По заключению иммунолога с иммунитом у нас все ок.

Ладно, может быть это гладны? или аденоиды? Пошли к лору - нет, мы полностью здоровы.

И тогда я засомневалась, и рассказала крутейшую теорию двум специалистам о том, что повысить иммунитет можно, если водить ребенка в сад, слегка его недолечив. То есть с соплями и небольшим кашлицем. Не, а че! 80% родителей так укрепляют иммунитет, чем я хуже то? Ну и что, что им там капли в нос не капают и носы подтирают 1 раз в день! Это ж так полезно. Ну и что, что они там гуляют вместе со здоровыми детьми по 1,5 часа. Осложнение в голову? Опасность бронхита? Что там еще? ...Да по фиг, я иммунитет укрепляю. ... Так наверное, рассуждают мамы, которые водят в сад "здоровых" детей с соплями.

Ответ был очевиден: иммунолог сказала, что сопли надо лечить! Если есть возможность посидеть дома - конечно дома. В саду не лечение.

ЛОР же вообще сказала, что первый раз за свою обширную практику слышит о таком офигительном способе. Естесственно, водить нельзя.

МАМЫ! Если есть возможность побыть дома, посидите. Вы чужых детей не жалеете, вы своего ребенка пожалейте.

А причина наших частых заболеваний одна - мы заражаемся от таких вот "слегка" недолеченных детей.... К слову сказать, в нашей группе реально много детей с соплями, и с сильным "остаточным" кашлем до рвоты, и с зелеными соплями до колена... Мамы, блин, ну как так можно???

...Интересно, через сколько мы опять заболеем?...

Мама мальчика (16 лет) Москва
вот так!

Вот менты пошли! Оштрафовали меня за переход в неположенном месте!!!

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
Мы переехали!

Ремонт дился 3 месяца, еще есть недоделки.

Из сделанного:

меняли все полы, обои в комнатах (коридор не трогали), плитка в ванне и туалете докладывалась (было вылажено на половину, а дальше краска).Мы подбирали бордюр и и верхнюю плитку.

Вся мебель новая, на кухне менялось все.

Остались двери, но это позже :)

ДОБАВЛЕНЫ ФОТО ДЕТСКОЙ!!! :)

Матвей
16 лет 9 месяцев