Жена брата мего мужа мама уже почти год. И за этот год ребенок дал ей просраться. Недавно произошла с ними очень страшная истрория.
Леха очень активный ребенок, он любит везде ползать, все разбивать, тащит постоянно все в рот. В общем то обычный замечательный малыш. В один из дней он копался с маминой сумке, а мама и рада была - свободная минутка это такая редкость! Краем глаза заметила, что в сумке с незапамятных времен завалялся пузырек нафтизина. Отобрала, спрятала за телек глубоко и далеко.
Настало время сна. Но что то спал он ооочень долго, и никак она не могла его разбудить. Позвонила мужу - приехал, говорит, вижу картину - белый ребенок, с пульсом 40, со стеклянными глазками и икота. Дальше - скорая, больница, откачали и уже в 6 утра Леха распевал песенки под айфон :)
Долго гадали - в чем же причина?
Причина оказалась в пузырьке с нафтизином! Врач в больнице пояснил, что таких "нафтизиновых" детей очень много - кто то сам находит пузерек, кому то добрые родители таким образом пытаются вылечить насморк.
После выписки Ира выследила Леху: Он прополз в ванну, открыл тумбочку, и достал из тумбочки совершенно пустой пузырек.... То ли он выдохся, то ли развинтился и вытек - никто так и не знает.




