Войти
Лера
40 лет Москва, Россия
На сайте с 15.04.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
402
записи
146
друзей
25
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
"За" и "против" ГВ.

Вот захотелось мне поразмышлять и подискутировать.

Я кормила ребенка до года и 8 месяцев! Нет, даже так: до ГОДА и 8 МЕСЯЦЕВ!

И все научные и не очень статьи в поддержку, гв кричали о том, что это мега полезно. К тому же пелась ода о том,что нет ничего проще, дешевле, удобнее и т.п. Ну уж на собственном опыте могу сказать, что это не легко. Я была связана по рукам и ногам, ребенок ел только грудь. От нормальной еды отказывался, жевать научился ближе к двум годам. Ночь - это страшно! потому что он мог попросить грудь от 8 до 15 раз за ночь! И везде на сайтах гв было сказано, что для грудничков это норма. Потерпите, это же так полезно!!!! И я , как дура, терпела и кормила.

И где вот вся эта полезность, а? Объясните мне, где защита организма моего ребенка, который почти весь садиковский год не вылезает из больничного?

Зачем так мучится?

Если решусь когда нибудь на второго, буду кормить смесью. Никто меня не переубедит. Это НАМНОГО удобнее.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Неделя в саду!

Со всеми сиропами, иммуналами, витаминами! НЕТ, я скоро повешусь!!!!! Мы опять заболели!!!

ну как так то, товарищи? как укреплять иммунитет ребенка, чтобы хотя бы месяц без болезней!? ну ладно, не месяц! Хотя бы две недели!? А то у нас неделю не болеем - две-три (а то и месяц) болеем. И так по кругу с сентября!

Мама мальчика (16 лет) Москва
ЗЛЮСЬЬЬ!!!РРР

Не, на какого лешего какие то неясные люди ходять по квартирам, звонят в дверь и предлагают мне всякую херь???

Ребенок спит, собака лает, а она мне про какую то книжку про Христа твердит. Чуть с лестницы её не спустила!!!

Мама мальчика (16 лет) Москва
Матвей подружился с...

... садиком!!!!!! ура!!!!

Сегодня рвался в группу одетый, я его еле раздеть успела :)

Мам, ну пока!)) Маааам, пока-пока!

Подожди, дай раздену тебя :)

Ну все, мам, пока :)

шмыг - и нет ребенка :)

нам 2 года и 5 мес :)

Мама мальчика (16 лет) Москва
Обо всем)

По-тихонечку двигается наш ремонт) Стены уже сделаны фактурной штукатуркой, покрашены и лежит плитка на полу :) Остался фартук и кухня будет готова, если не считать такие мелочки как карниз, рамочка для винтиляции и экран на батарею)

Долго ломала голову над тем, как же обустроить большую комнату. Первое время Матюшку отселять не планируем, поэтому получается комната на троих + гостинная. Если еще учесть, что от тети мне осталось наследство - куча посуды, сервизов, фужеров и книг + еще НАШИ вещи. Нужно вместительное, но симпотичное. Выбор пал вот на такую "стенку"

image

и модули вот из этой библиотеки. Наверное обязательно один - угловой и несколько по бокам.

image

И выбрала кроватку Матвею - у нас много игрушек и очень много детских книг. Выбор пал на эту

image

Завтра приедет техника на кухню.

Осталось еще избавиться от шкафа! МОЖЕТ КОМУ НУЖЕН? трестворчатый шкаф деревяный, полированый 70-ых годов? На дачу? или в гараж? Забирайте)

Дома у нас все хорошо, кризис мой прошел. Ребенка люблю и балую) Моя мама дала нам хорошенько отдохнуть от него и в период праздников я его почти не видела)

Мы были два раза в кино, навестили всех, кого только можно было, занимались вплотную ремонтом.

Вообщем все у нас хорошо)

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ночное)

Вот так вчера погуляли)

 

1. image

Матвей
16 лет 9 месяцев