Подскажите пожалуйста, кто сталкивался. У меня у самой сильная пищевая аллергия на большое количество продуктов. Сыну 7 месяцев. Начали вводить прикорм и началась та история, которой я очень боялась. Ребенка сыпет практически на все фруктовые пюре. В интернете ходит мнение, что, возможно, не стоит аллергены исключать полностью, а добавлять к другим продуктам очень маленькими порциями, и организм адаптируется. Как думаете, есть в этом смысл или нет? Если отказываться от всех аллергичных продуктов, придётся отказаться почти от всех фруктов, чего очень не хочется.
Тоже давала попозже, перерыв делала пару тройку недель. У нас к примеру сыпало на яблоки, на красные даже в запеченом виде, но! Яблочный компот из сухофруктов(свои разные яблоки) проходил на ура, потом к запеченым добавила тертые зеленые, потом снова красные, сейчас может пол красного яблока съесть, хотя прошел уже год почти) не растраивайтесь, давайте запеченое, там меньше вероятности на аллергию
0
18.01.2020
Ответить
Попробуйте дать попозже, бывает со временем перестает сыпать. Хотя у меня сын так привык к яблокам, что другие фрукты-соки не воспринимает (6 лет человеку).
0
18.01.2020
Ответить
Спасибо, будем пробовать, но в том - то и дело, что на яблоки самая сильная аллергия. Любые
0
19.01.2020
Ответить