39+0, то есть пошла 40ая неделя. ПДР 30го сентября, но по-прежнему ни одного предвестника 🤔 Треники тоже не чувствую. Как будто еще ходить и ходить 🤷♀️
А тем временем мозг - мечтатель у меня: сегодня приснились лёгкие и безболезненные роды. Проснулась посреди ночи - проверить не рожаю ли вдруг 😅
Время как будто меееедленно-мееедленно тянется в декрете. Самое сложное - перестать «ждать». В том числе - хотя бы предвестников. У меня их нет вообще. Думаю, малыш еще 2-3 недели хочет посидеть в животике. Так что пока терплю пинки нашего футболиста и занимаю себя спокойными и расслабляющими активностями.
Теперь на осм
Какой же кайф - никуда не спешить, иметь возможность поспать днем и свободное время, чтобы спокойно подготовиться ко встрече с сыном.
Не представляю, как в США женщины работают до самых родов. Уж как мне грустно было выходить в декрет, но сейчас я очень рада, что могу снизить темп и сфокусироваться не на работе.
Из нужного для ро
Я вышла в декрет, и мы устроили небольшой отпуск. Свежий воздух, долгие прогулки, позитивный настрой - все это замечательно. Только за неделю отдыха я резко «сдалась» беременности. С каждым днём теряю легкость и обнаруживаю всё новые симптомы. Интересно, если бы я еще 10 положенных дней работала - я бы продолжала эти симптомы не замечать?
Первый день декрета. Я пока не верю 🫢. Позади 10 лет непрерывной работы, по 40 часов в неделю (а на деле и все 50). Как это вообще - целый год заниматься своими делами?!
Для начала пытаюсь расслабиться и перестроить свои мысли на более спокойный, медитативный темп. Пробую убедить себя в том, что сегодня обычный выходной, чтобы рука не
Я все ближе к финишной прямой) Теперь визиты каждые 2 недели. Мне нравится! Люблю ходить на приемы.
Сегодня в кабинете до слез растрогалась. На радар попала мордашка, и доктор показала ее 3D проекцию. Малыш похож на мужа 😄 По крайней мере, своих фирменных черточек я не разглядела.
Очень мило 🤗
Идет 31ая неделя. Я все еще сильно перерабатываю и много думаю о работе в целом. Второй день плохо сплю (скорее всего из-за высокой загрузки).
До декрета почти 2 недели. С одной стороны - недолго осталось, с другой - пора «чистить календарь» и переставать стараться успеть все на свете до ухода.
Трудоголизм - реально болезнь, ну и
Вот мы и дождались очередной встречи на УЗИ!
Сразу 2 хорошие новости:
1. Плацента не блокирует проход 👍
2. Малыш перевернулся головой вниз 🥰
Думаю, я отловила момент переворота пару недель назад, но были сомнения. Очень обрадовалась, когда подтвердили!
Сегодня еще замеряли сердцебиение. Надо было 30 мин лежать
Наступил третий триместр, что меня очень-очень радует: уже через 3 месяца у нас родится сыночек! Ну и через 1,5 месяца уже я уйду в декрет. Пока что все еще работаю как сумасшедшая 🤪. Не могу остановиться, да и дел много. Хочется все эти дела успешно завершить и полностью переключиться в режим подготовки ко встрече с нашим котенком. Рад
Мы съездили на машине в горы. Дорога 4,5 часа, с одной остановкой на отдых. Дольше бы точно ехать не хотела сейчас, но это время в пути оказалось оптимальным.
Прогулки в горах тоже были приятными. Конечно, никаких сложных маршрутов, но чуть-чуть похайкать все-таки получилось. Отметили, что очень много семей с колясками (включая люльк