Войти

Трудный подросток.

Марина
Казань

На нейропсихологии читали лекцию, смысл, что при незрелости определенных долей мозга ребенок не чувствует опасности+ самоконтроль настолько низок, что даже наказания не останавливают перед желанием испытать острые ощущения, такие дети постоянно подвергают себя опасности, в виде побегов из дома, возможно пользования различных веществ тд.

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну а любовь к матери, уважение тоже отсутствуют?

Ну вот моему сыну 10 лет и я не представляю, что бы он вот так нас..л на меня и не считался вообще со мной. Он ещё ребёнок и его одноклассники ещё дети для которых родители пока очень важные люди.

Это как надо упустить ребенка, что бы он уже в 9 лет с наркоманами по ночам шлялся?

Это полная вседозволенность должна была быть и перебор с самостоятельностью.

Проще говоря, забили на ребенка, он был предоставлен сам себе вот и результат.

0
23.02.2024
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород

Карга, совершенно согласна. Моему старшему пятнадцать, я не представляю, чтобы он посмел так себя вести.

0
23.02.2024

Джемма, если повезло вам, это не значит, что повезло всем. Это как мамы спокойных детей никогда не поймут мам гиперактивных. Так и родители тех, чьи дети не чудили в пубертат, никогда не поймут тех родителей, детей которых унесло. Это очень мало зависит от семьи, и очень сильно зависит от везения.

0
24.02.2024
Марина
Казань

Я вроде понятно написала про некорректную работу мозга🤷🏻‍♀️ ваше выражение про воспитание сродни- ну почему ты а депрессии??? Ну- ка перестань! Во имя уважения к матери

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!), для детей в таком возрасте родители ещё должны иметь авторитет. Привязанность к родителям должна быть. При чем тут депрессия?

Если мать с 9ти лет-это пустое место, то что там за мать?

0
23.02.2024
Марина
Казань

Карга, я не знаю, что там за мать, но есть несколько примеров из жизни, когда прекрасные родители, а ребенок вот такой ( что тоже подтверждает теорию про работу мозга).
один из примеров- семья полная, трое детей- один кровный, два усыновленных во младенчестве. Двое обычных, как вы говорите, «уважающих» мать, один асоциальный- мат в лексиконе, агрессия на других детей, нападения с ножом ( 5 лет ему было), побеги в 7.
ну, объясните мне, как так, раз для вас все очевидно и проблема только в хреновой матери?

0
23.02.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну так это отдельные проблемы именно усыновлённых детей.

0
23.02.2024
Марина
Казань

Наталья, нет, есть такие же проблемы с кровными у знакомых. А усыновленный ребенок- его взяли в младенчестве- отказник, те никаких детдомов, проживание в плохих условиях в его жизни не было

0
23.02.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), у меня брат был трудным подростком, но не в 9 лет.

А у сыновленных это вам надо в тему вникать, у многих такое, даже у усыновлённых младенцами.

0
23.02.2024
Марина
Казань

Наталья, у всех в разное время начинается пубертат.🤷🏻‍♀️

0
23.02.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Марина(на орифлейм аллергия!!), но у усыновлённых всякое разное может проявиться. Сколько нежданчиков усыновителям приносил возраст детей, психиатрии многого, которой в младенчестве не увидишь.

0
23.02.2024
Марина
Казань

Наталья, да, согласна, и приходим к тому, о чем я выше писала- некорректная работа мозга🤷🏻‍♀️те не все зависит от воспитания ( хотя разумеется и оно имеет огромное значение)

0
23.02.2024

Наталья, а вы точно пять лет на психотерапевта учились?

0
24.02.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия, 🤣🤣🤣это то, про что в том посте и говорилось. а что не так вам? Я должна обладать какими- то супер качествами или знаниями?)

0
24.02.2024

Наталья, мне что не так? Обычно психотерапевты в курсе, что не бывает такого, что все усыновленные - это "отдаленные последствия", а все родные - это результат воспитания.

0
24.02.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анастасия, эмммм а я разве такле утверждала??? Мой брат трудный ребёнок, результат не воспитания а, наверное, результат семейной обстановки, отец у нас алкоголик, плюс ревность ко мне до тех самых пор пока мама умерла. Тему усыновленных детей давно "изучаю", много сидела на сайте 7уа, если хотите. Можете поизучать темы нескольких лет, скольким людям прилетело счастье в виде психиатрии или асоциальныэого поведения.

И КАКИЕ психотерапевты в курсе? Что, у всех психотерапевтов бывает курс "работа с усыновлкннвми детьми"? Или всё психотерапевты учатся работать с детьми?

0
24.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну объясните мне откуда 5 летний ребёнок знает как нападать с ножом? Где он это видел? В благополучно то семье.

Нет, разумеется при такой агрессии есть явные отклонения, но дети кусаются, царапаются. Сообразить взять нож и напасть в таком маленьком возрасте, это ещё умудриться надо. Где это ребенок видел?

Это для окружающих семья видимо благополучная. А внутри?

А в случае автора просто упущенный ретенок, раз в 9 лет это началось.

Ну матерятся дети, ну огрызаются, нл что бы не ночевать дома и шляться по наркоманским притонам в 9 лет-это только у маргиналов. Обычные матери останавливают, делают с этим что-то. В 9 лет ещё реально.

А тут автор "разговаривает". А толку? Делать что-то надо и давно.

0
23.02.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Карга, с ножом это психиатрия.

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Наталья, да это жесть, тем более в 5 лет.

0
23.02.2024
Марина
Казань

Карга, один видел, два других не видели?
вы понимаете, что пытаетесь доказать, что вот все зависит от воспитания, плохо ведет себя- значит мать хреновая- плохо воспитала. А я вам говорю, что это не так🤷🏻‍♀️ не каждый ребенок, даже если его воспитывали как- то не так будет вести себя подобным образом. У меня подруга- ее мать все пыталась личную жизнь устроить и за ней не то, что бы плохо смотрели, а вообще-к примеру мать говорила- до 10 вечера домой не приходи!!!! И она тусила на улице- ждала условленного времени.
бывает кучу всего - генетические поломки, незрелость лобных отделов мозга, психиатрия и тд и тп, воспитанием можно откорректировать и не на 100%. моя сестра двоюродная такая же была- уходила по подвалам скитаться. Не пускали если- говорила- я щас из окна прыгну. У знакомой так же- у сына официально на обследовании поставили диагноз - недоразвитие части мозга- тоже говорил- не пустишь? Прыгну из окна ( к слову- не пускала и прыгнул- второй этаж, ногу сломал)- те то, о чем я говорю- патологически низкий самоконтроль+ жажда острых ощущений

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!), "плохо вести себя" и быть малолетние преступником-это как бэ разные вещи.

Да, я считаю если ребенок ворует, пропадает ночами и стоит на учеие в полиции в 9 лет, то мама к этому приложила руку. Дозрелый мозг или недозрелый, прям не найти подход к собственному ребенку? Не задействовать воспитательеые моменты, препараты, специалистов? Ну можно конечно успокаивать себя этим, но в дальнейшем это самруспокоение ничем не поможет. Будет либо носить передачи в тюряжку либо ещё хуже-наркомания, передоз. А автор "разговпривает". Т.е. просто сопли жуёт и ничего не предпринимает.

0
23.02.2024
Марина
Казань

Карга, не всем дан сильный характер 🤷🏻‍♀️ ну и с такими детьми оно так. Про мальчика, который из окна прыгал- лечили, клали в стационары, сейчас 25, ну не бомжует, но около. Сестра двоюродная в тюрьму в итоге попала, с наркотой.
вы не сталкивались, поэтому так легко говорите про «не найти подход к собственному ребенку»

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Марина(на орифлейм аллергия!!), ну в смысле, где в посте конкретные действия автора? Она описываете что она делает? Именно делает? Нет. Т.н. Человек просто даже попыток не предпринимает кроме пустой болтовни.

Что для такого ребенка "разговоры" матери-да белый шум.

Слабая ты, сильная ты, но надо же что-то делать. А не 2 года сидеть на попе ровно и сопли на кулак наматывать:" ой, как плохо себя ведет". На то ты и взрослый человек, и мама -что бы решения принимать и действовать как взрослый человек.

Так можно руками разводить и когда ребенок заболеет :" ой, ну болеет, ну чтож теперь поделать, посижу помолюсь, может пройдёт все само собой."

Если не предпринимать конкретные действия и прикрывать своей слабостью, то парень до тюряжки докатится и все. А виноват то кто? Мать конечно.

0
24.02.2024
Марина
Казань

Карга, это да, согласна. Те у ребенка есть явно проблема- что там- незрелость/психиатрия хз, но да, конечно, разговоры тут бесполезны- психиатр/невролог/психолог. Не факт, что поможет ( знакомым не помогло- сейчас 16, вообще в отрыв ушел, но хотя бы попытаться)

0
24.02.2024

Карга, ой, ну подождите, еще все впереди)) Он н@cрет на вас позже, даже не конкретно на вас, а на ограничения.

0
24.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, слушайте, ну есть же разница однако: 9 лет и 15-16. Я понимаю, что там бунт желание все попробовать, отставание границ. Но всему же есть предел.

Вы сравнили: с матерью пререкаться и воровать.

0
24.02.2024

Карга, я считаю, что в 9 это не пубертат, а психиатрия. В 15-16, мне кажется, они уже норм. 12-13-14 - ни мозгов, ни тормозов.

0
24.02.2024

11 лет????🙈😲😳🧐 Что-то на троллинг тянет. Не верю!!!! Мальчишки гораздо позже взрослеют. Что у вас за район такой, что компании, наркоманы?! Почему ребенок не ходит на секции?! Почему он вами управляет, а не вы им?! Вообще похоже на бред. Чтоб в 11 заявить, что не ночует дома и маме крик поднять и уйти гулять?! Ну как-то слабо представляю себе такое.

0
23.02.2024

Наталия, как вы ошибаетесь...

0
23.02.2024

Человек с Пуговкой, в чём именно? Я думаю, что если такое есть на самом деле, то окружение и семья неблагополучные. Либо генетика атас! Вспомнила про братца двоюродного. Ну какой он был в 11 не знаю. Но знаю, что и подворовывал, гулял в компаниях, окна бил у кого-то. Они живут около 200 км от нас. Стал наркоманом. Несколько лет назад из окна что ли вывалился, остался жив, но пробитая голова. Его вывалили вроде. Подробностей не знаю. На подработки ездил. А на днях обморозил пальцы по пьяне. Один вроде начал чернеть. Пока не ампутировали. Мужчине 27 лет. Семья и район не благополучные. Папа с мамой развелись, когда он и сестра маленькие были. Мама не особо удареная в заботу о детях, шлялись сами по себе. Видимо, и тогда выпивала, а сейчас и подавно. Ее кодировали. Папа тоже много раз кодированный. Даже сестра не прочь выпить. Была белая горячка года 1,5-2 назад. После еще забеременела, родила второго. Но там еще не так запущено, как с братом. Так что вопросы всегда к семье.

0
23.02.2024

Наталия, ну, скорее ребёнок предоставлен сам себе. В 99% так.

И подобное поведение может и раньше 11ти лет быть. Да, так бывает.

0
23.02.2024

Человек с Пуговкой, сам по себе как трава в поле тоже неблагополучная семья.

0
23.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Наталия, в советское время подавляющее большинство детей были предоставлены сами себе, но в такой разнос пускались далеко не все, совсем небольшой процент.

0
24.02.2024

Olla, те, кто были в советское время - это скорее наши родители, а не мы. Я училась в школе уже не в советское время. И не была сама по себе. Ходила в художку, студию. Брат со 2 класса на карате, папа встречал. Сестра ходила в музыкалку на танцы и художку. В советское время были октябрята и пионеры. Моя мама и в библиотеку ходила, в хор, выступала, собирала металлалом, макулатуру. И никто её не уговаривал и не заставлял. Всё идет из семьи. Даже если дети гуляли во дворах сами по себе в 90-е, то их дома ждали, ждал суп, картошка, родители. А алкашей и пьяниц и тогда хватало. Моя соседка доучилась до 7 класса.сейчас так нельзя, будут мурыжить до 9-го. Ее папаша алкаш, покалачивал. Да и мама, наверное, без образования. Хулиганы с детства закончили в тюрьме.

0
24.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Наталия, так и автор с супом ждет, и уговаривает, и беседы ведет и т л и т п. В ночи нам встречали, но в школу, из школу, в музыкалку сами ходили, только если поздно, то встречали. Сами из школы приходили, сами сидели до прихода родителей с работы, а в теории в это время могли болтаться и бухать. А наши родители тем более были сами по себе. И далеко не во всех неблагополучных даже бухающих семьях дети такие. Я тоже больше склоняюсь, что неврология или психиатрия это. У меня в широкой семье вообще алкоголиков много, и поколачивали все и всех и никто в тюрьме не кончил. Несколько человек умерли от алкоголя, но без преступлений.

0
24.02.2024

Olla, алкогализм - это всё таки не очень благополучная семья. Шансов быть нормальным мало. Я не увидела, чтобы автор отвечала. Думаю,это троллинг.

0
24.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Наталия, так я и пишу, что во многих не слишком благополучных семьях вырастают вполне обычные дети/люди. Да ладно, мало шансов, дофига алкоголиков, все нормально там вырастает.

0
24.02.2024

Olla, автор тролль, не ответил никому. Пост пустышка. Шанс быть нормальным из семьи маргиналов мал. Даже если у ребенка проблемы с психиатрией, невролгией - родители должны отвечать за ребенка, лечить.

0
24.02.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Olla, у всей компашки там, где один уже откинулся, что ли, неврология или психиатрия? А говорят, с ума по одиночке сходят.

0
24.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Галина23, почему у всех? Мы же не знаем, что у остальных. Может перебесились и все у них более-менее стало, а может и у всех неврология. Подобное притягивает подобное. Даже тут были истории про свою юность, где тот ид компашки сбухался, тот в тюрьме, а остальные обычные социально благополучные люди.

0
24.02.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Olla, не предоставлены сами себе, а скорее имели больше самостоятельности и ответственности. Без глупостей по телевизору и в интернете, без залипаний в телефоне.

0
24.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, конечно, потому что интернета не было и телефона. О как! Вырос нормальный - так это ты имел больше самостоятельности и ответственности, вырос проблемный - так был предоставлен сам себе в неблагополучной семье. Нет уж, не нужно двойных стандартов.

0
24.02.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Olla, у меня нет никаких двойных стандартов. Я пишу на Ваши слова о том, что в советское время дети были предоставлены сами себе, то есть брошены, но процент таких, как у автора, был маленьким.

0
24.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Анна, я склоняюсь, что в данном случае неврология и/или психиатрия. Так как нет, и тогда дети были брошены. И сейчас среди детей, которые сами-сами вот таких, как у автора, мало. У маминой подруги внук был брошен, чуть в приют не забрали, нормальный мальчик.

0
24.02.2024
Ольга☺️
Вадим , 19 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Наталия, а что в вашем понимании неблагополучная семья? Судя по вашим рассказам, моя семья тоже не благополучная. Сына воспитывала одна, когда ему было 7 лет, переехали с ним с сельской местности в Новосибирск, жили мягко говоря бедненько, когда ему было 8 лет, я работала в киоске, с графиком сутки через сутки, и он был один дома(закидайте меня тапками) и да, он "рос, как трава", мне нужно было как-то тянуть ребёнка. Сейчас, я очень жалею об этом, часто разговариваю с ним, спрашиваю, обижается ли он на меня за тот период? Всегда чётко отвечает "Нет", ты же не гуляла с подружками, а зарабатывала нам на жизнь! Сейчас ему 17 лет, и тоже был ужасный период, примерно 2 года, но к счастью, он прошел, и дальше "огрызаний" у нас не зашло))) Не ночевать дома, или поздно вернуться с прогулки, не позволяет себе даже в 17 лет))) А вот я росла, как вспомню, так вздрогну! С 13 лет я удирала из дома, с подружкой, ночевали в лесу, да чего только не было....Не было только алко, и наркотиков. Родители сходили с ума, очень стыдно перед ними сейчас. А потом просто, в 1 момент всё прекратилось, и такое чувство было, что я ни когда не убегала из дома, и "подружки" как буд то не было ни когда. А семья моя вполне благополучная, что вот было в голове на тот момент, до сих пор загадка для меня.Тут все советуют, переехать, нанять сопровождающих, и тд, но ведь мы не знаем, как живет эта мама, есть ли у нее возможность это всё организовать? Бывает очень сложно, и хочется просто услышать совет какой-то, а не осуждение....

0
24.02.2024

Ольга☺️, вам было 17, не 11 лет. Ночевали в лесу?! В палатке? Сбегать из дома странно. Ваши родители, видимо вам доверяли, хоть и переживали. Вы работали, а не шлялись с подружками. Ваш ребенок вам ответил. Маргиналы пьют, бьют, если и работают, то тратят на себя, на развлечения - алкоголь, игры. Мой дядя и его бывшая жена употребляли алкоголь, кодированные. Дети были в подростковом возрасте сами по себе, в плохих компаниях. Мама по началу не была маргинальной. Обычная женщина. Видимо, потом начала прикладываться. У брата возможно был диагноз, но никто не проверял. А может, ласки не хватало. А сестра в 17 лет родила. Отец, кстати, хоть и поздно, но доучил ее и внука балует. И сына доучил. И дом купил дочке с зятем. Но бывают срывы, потом опять кодируется. Конечно, есть неблагополучные и в хороших семьях. Есть риски. Мой сын тоже в зоне риска, хоть семья не алкоголиков. Риски есть у многих. Жизнь не поле перейти. Вы были примером для сына, что старались заработать. Есть любят так, что вседозволенность. Другая крайность. Я думаю, что автор тролль

0
24.02.2024
Ольга☺️
Вадим , 19 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Наталия, на тот дурной момент, мне было 13 лет, ночевать в лесу, это очень странно, согласна, вот чего мне не хватало в тот момент, я не понимаю, но это было в моей жизни, и я не понимаю , правда, почему я так делала

0
24.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ольга☺️, знаете, вот "не было только алко и наркотиков" - это уже колоссальная разница с ситуацией автора. Твой ребенок в шаге от наркомании, а у тебя "нет возможности" переехать, серьезно?

0
24.02.2024

Алька Родригез, так было же. В юности моего мужа всё было, бухали масштабно и повсеместно.

0
24.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, я думаю, Ольга лично про себя писала. Так-то да, всегда было и бухло и наркота, среди подростков.

0
24.02.2024

Алька Родригез, да, наверно. Это в ее жизни не было.

0
24.02.2024
Ольга☺️
Вадим , 19 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Алька Родригез, тут соглашусь, я говорю о том, что бывают трудные ситуации(финансовые) но когда вот такой риск, конечно можно что-то придумать.... Я переехала с посёлка в город, из-за сына, перспективы и тд, ой, как вспомню как мы жили, жуть 😰 Но, мы пережили это, сейчас уже просто вспоминаем как страшный сон, сын уже сам работает))) И наверное да, переходный возраст зависит от того, какие отношения у тебя с ребенком

0
24.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Наталия, вы точно педагог?

0
24.02.2024

Наталия, мой ребенок в 12 послал к черту все секции.

0
24.02.2024
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 28 дней Новосибирск

Собрались белопальтошники. Люди, вы не в курсе, что есть расстройства личности, асоциальное, прл, например? У таких детей могут быть хорошие родители, которые ЗАНИМАЮТСЯ их воспитанием.

У меня пример есть перед глазами - приемная дочь коллеги. Это очень классная семья. А дочь шаландра натуральная. Даже отец там справится не может. Кое-как тянут, социализируют.

Еще пример - брат мужа. Натуральный мудак. У него хорошая мать (моя свекровь). И она точна не виновата, что он такой. Она наоборот до последнего из него человека пыталась сделать.

0
23.02.2024
Марина
Казань

Катя, однозначно! Ниже пример написала- тоже с усыновленным ребенком.

0
23.02.2024
Диана
Маша, 4 года 3 месяца Мадрид

Марина(на орифлейм аллергия!!),

усыновлёные дети это отдельный разговор

0
23.02.2024

Катя, тогда мама бы в 9 лет устроила ребёнка в интернат на пятидневку. А то и раньше, понимая проблемы ребёнка.

0
23.02.2024
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 28 дней Новосибирск

Человек с Пуговкой, не все готовы сдать в интернат. Не у всех есть на него деньги. Не все осознают, что оно, возможно, надо.

0
23.02.2024

Человек с Пуговкой, у меня родственники устроили так подростка. Его выгнали из интерната для трудных подростков. Вы думаете, у нас Макаренко этими интернатами заведуют что ли?

0
23.02.2024

Анастасия,разные интернаты есть

0
23.02.2024

Человек с Пуговкой, повторюсь: интернат для трудных подростков. Куда уж профильнее.

0
23.02.2024

Анастасия, вы считаете он единственный?

0
23.02.2024

Человек с Пуговкой, для трудных их не так много, это правда. Но если вы знаете такой, где из трудного подростка точно сделают адекватного, напишите, пожалуйста. Я и родственникам его посоветую.

0
23.02.2024

Анастасия, Волшебной палочки не существует.

0
23.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Человек с Пуговкой, предыдущий оратор просто не понимает о чем речь. Я думаю, что она даже не понимает, что интернат "для трудных подростков" это по факту колония, кто его выгонит?

Ставлю сто рублей, в обычную школу круглосуточного пребывания отдали, чтоб сбагрить, оказалось, что и там пирожок с говном не нужен.

0
24.02.2024

Алька Родригез, да, именно. Место, где не спрашивают "нравится тебе или нет". Я б сказала предколония. Вот прям полшажка до неё.

0
24.02.2024

Катя, ага все такие умные воспитатели. Упустили 🙄 Упустили - это когда ребенок повторно шоколадку в магазине своровал. А тут явно какие-то проблемы посерьёзнее, чем "мало обнимали" и "разрешали много гулять".

Если я правильно понимаю, там мать одна, без особой поддержки. Которая не может позволить себе просто уволиться и водить ребенка по секциям весь день. Не удивлюсь, если и живёт в маленьком неблагополучном городке... Хотелось бы от нее каких-то комментариев, конечно. Чтоб было понятно, что в принципе она может предпринять.

0
23.02.2024
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 8 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Думаю что в определённый момент вы слишком дали много свободы...

Считаю нужно ограничивать

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

KaterinkA, как?

0
23.02.2024
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 8 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Светлана, что значит как? Не пускать, запрещать🤷‍♀️

Ему всего 11 лет, а не 16...

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

KaterinkA, а в чем разница? Караулить со школы и за руку тянуть? А вырвется?

Автор и так запрещает. Её не слушает сын.

0
23.02.2024
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 8 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Светлана, что значит не слушает???? В таком случае за шкирку и по домашний арест

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

KaterinkA, как? Если она работает? Ну, допустим встречает со школы, а тот убегает. И? Что делать будете?

0
23.02.2024

KaterinkA, она и запрещает. Толку то.

0
23.02.2024
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 8 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Анастасия, я не понимаю такого... Это ребёнок, которого можно и нужно приструнить .

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

KaterinkA, как. Ждем инструкцию от вас.

0
23.02.2024
KaterinkA
Ромулька, 17 лет 8 месяцевАнтошка, 7 летКириллушка, 4 года 9 месяцев Рязань

Светлана, а вы то что ждёте? Это ваша что ли проблема?

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

KaterinkA, и моя

0
23.02.2024
Аделина
Олег, 13 летВасилиса, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

Могу только пожелать вам сил моральных и физических🙏🏻 совет не дам, у меня сын спокойный очень(пока)

но сама я была трудным подростком, и с полицией меня искали не раз, учет в пдн, шарохалась черт знает где. Ничего мне не помогало, взрослые не в авторитете были, кто бы что не говорил не слушала. Только время меня успокоило, гормоны перестали бушевать к концу школы. Сейчас конечно стыдно перед мамой.

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Аделина , интересно. А почему вас туда тянуло? Я наоборот, трусиха и хоть штормило, и ненавидела родителей, но вот, чтоб уйти - страшно. Хотя в голове гоняла мысль, как прожить и на что вне дома.

0
23.02.2024
Аделина
Олег, 13 летВасилиса, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

Светлана, да я ж ненадолго, на денек другой уйду с друзьями потом вернусь))

Отца не было, был тотальный контроль со стороны мамы, читались дневники, переписки, звонки где я, с кем я, мне никогда не верили. Вот я и начала протестовать по полной)

0
23.02.2024

Аделина , а вообще что-то в теории вам могло бы тогда помочь?

0
23.02.2024
Аделина
Олег, 13 летВасилиса, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

Анастасия, сейчас трудно об этом судить, но я думаю нет. Тут изначально мой характер и гормоны в 13 лет мне голову снесли и мама выбрала не ту тактику в воспитании, что испортило наши отношения в дальнейшем.

0
23.02.2024

Аделина , а если бы отношения были лучше, ближе? Все равно не помогло бы?

0
23.02.2024
Аделина
Олег, 13 летВасилиса, 1 год 6 месяцев Набережные Челны

Анастасия, может и помогло бы, не могу сказать точно

0
23.02.2024
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Ой, я так понимаю, что вы удалили свой профиль и заново сделали другой. Но у меня подпись, что вы писали, и эта подпись никак не стыкуется с теми проблемами, что вы тут пишете. Думаю, троллите вы.

0
23.02.2024

Наталия, какая подпись

0
23.02.2024
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Человек с Пуговкой, у меня это подпись из поста, где муж не хотел секса "при том что я одеваю всегда сексуальное белье,или вообще голая перед ним и он вообще", там он увлёкся коллегой. Ну, не могут же так отличаться посты.

0
23.02.2024

Наталия, вот какая полезная штука подписи!

0
23.02.2024
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Анастасия, получается, да. Только прям недавно был тот пост, и помнится, возраст детей там был другой.

0
23.02.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Наталия, да, там младшему 1 год +- было. Я еще удивилась, что с такими малышами у них секс каждый день

0
24.02.2024
Наталия
Артём, 35 летВасилий, 27 лет 9 месяцевАлександр, 16 летЗахар, 10 лет 5 месяцев Люберцы

Галина23, да, там были дети 3 года и год в том посте.

0
24.02.2024

Наталия, мда. Спасибо

0
23.02.2024
Алёна
Матвей , 15 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

11? Вы цифрами не ошиблись?

К психиатру! Обоим причём.

В вашей семье на данный момент нет взрослого и ответственного человека, к сожалению.

0
23.02.2024

Алёна , да-да-да, я прям вижу, как 11летний мальчик, который не ночует дома, идет с мамой за ручку к психиатру.

0
23.02.2024
Алёна
Матвей , 15 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Человек с Пуговкой, это РЕБЁНОК, который периодически не ночует дома ночью! Это, как минимум, незаконно! Да, если бы я не была в состоянии договориться со своим сыном сама, я бы даже силой затолкала его к специалистам.

Потому что мне нужен ЖИВОЙ и здоровый сын.

0
23.02.2024

Алёна , я в 15 перестала приходить ночевать. Я тоже была трудным подростком.

Силой меня никуда было не затолкать. А контакта в семье уже не было.

0
23.02.2024
Алёна
Матвей , 15 лет 9 месяцевПланирую Ставрополь

Человек с Пуговкой, и? Вы предлагаете плюнуть на 11-летку?

Я тоже была трудным подростком, с 14 не живу с родителями, но при этом хорошо понимаю роль взрослого в семье.

0
23.02.2024

Алёна , нет, я могу предложить вариант. Но не верю, что автор что-то предпримет. Иначе начала бы 2 года назад.

0
23.02.2024

В 11 лет трэш, с 9 унесло - это очень рано. Тут, скорее, ваш врач психиатр, чем пубертат. Тут пишут, что все из семьи - не всё. Есть совершенно долбанутые подростки из нормальных семей. И девочки, и мальчики. Я реально знаю и детей, и родителей. А уж как некоторые девочки повышают свою самооценку - это ппц. У моего сына самый трэш был с 12 до 14. Он нашёл себе стремную компашку, врал, бросил все секции. Потом, к моему счастью, компашка его выкинула, а дальше все было не страшно. Но я на них посмотрела - на подростков. Многих так уносит, что тут только молиться. У подруги дочка пришла пьяная, мать ругалась, а она пошла и из окошка выпрыгнула. Благо, не высокий этаж - сломала руку, потом лежала в психушке. Сейчас тоже не айс. Лет 13-14 девочке было. Семья абсолютно нормальная, мать педагог. Парни вообще жгут. Пубертат - это как повезет. И девчонок несет не меньше.

0
24.02.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, а у педагогов нередко такие дети. Я много примеров неблагополучных знаю

0
24.02.2024

Галина23, ну, не знаю…

0
24.02.2024

ЯМайскиЙKot Жду весну!, семья где мать педагог это самые трешовые семьи. В статистически нормальных семьях дети "долбанутые" от того, что родители заняты и не могут даже поговорить с ребёнком или считают ребёнка продолжением себя не более. Треш с подросткового возраста это просто не желание родителей принимать сепарации ребёнка (его личность), навязывание своих амбиций или принцип "найди себя, но будет как всё" (секции) не более того. Ребенка нужно контролировать, а не ломать ему крылья это как в игре вести машинку по прямой и не давать ей врезаться в бока. То, что ребёнка выкинули из компашки, а не сам ушёл (поскольку понял, что не его, что устремления у них разные) это до следущей компашки с сильным лидером.

0
24.02.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

1. То есть в 9 лет всё началось.. Где были вы в этот момент и что делали? В школу за руку в этом возрасте ещё водит добрая половина (а половина, которые не видят, уверенны в ответственности детей). Потому что ответственность за жизнь и здоровье ребёнка несёт родитель.. И да, то, что он с кем-то там связался-это ваша зона ответствености.

2. На месте "всезнающих тётушек" и у меня были бы вопросы к Вам. Какого "толка" Вы ждёте от ПДН и педагогов там? Вы были у психолога, психиатра? Вы, а не сын? Или это они должны вас туда отвести?

3. "Если я не отпускаю... Крик стоит". И? Да хоть оборется пусть и башкой об стенку с разбега. Взрослый в семье кто? Если ребёнок привык, что получать желаемое можно криком и стоит поорать и мать сдувается, то проблема явно не в нём.

Психиатр сыну, можно консультацию без него. Психолог вам. Спорт секции с авторитетными тренерами, нанять сопровождающего, в идеале мужчину, чтоб водил за руку в прямом смысле с утра до вечера. Убежал? Искать с полицией. Да, 100500 бумажек заполнять. В идеале я бы переехала.

0
23.02.2024

валерия, да поздно уже воспитывать - в пубертате. И запирать дома без толку.

0
24.02.2024

11 лет... Началось в его 9... Я дочь за руку в этом возрасте водила везде.

Без меня выходить куда-то начала в 12 лет. И то я считаю, что рано.

Ну, к вам как к матери вопросов много... А толку?

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Человек с Пуговкой, ч тоже грешным делом решила, что с моим сыном что-то не так. Он ещё ребёнок ребенком у которого :" мааамочка, обними меня".

А тут не ночует дома, мать нах... посылает уже. Как про 16 летнего подростка написано

0
23.02.2024

Карга, обычная неблагополучная семья.

0
23.02.2024

Человек с Пуговкой, вообще не факт. Неблагополучные как раз не задаются вопросом,что делать. Даже не факт, что будут бегать искать ребенка по городу.

0
23.02.2024
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Охренеть, а вы то где были в 9 лет? У меня младшей дочери - 10 и это ребёнок.

Какие уговоры в 11? Или психологи, это смешно.

Отца, я так понимаю, нет? Вы действительно никакая мать. Смена школы, или может кадетский класс. И тут явно не уговоры, а предельная жёсткость.

Почему из школы приходит, когда нужно спать? Что он там делает?

Поэтому и нападки на вас со всех сторон, вопросов к вам много.

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Елена, в кадетский класс его не возьмут. Там учиться надо и дисциплина. А он смех нах.. шлёт. Мать не воспитала так что другие то сделают? Это де не место для перевоспитания малолетних преступников.

0
23.02.2024
Панда Я
Старшая, 18 летМладшая, 12 лет 7 месяцев Москва

Карга, я очень надеюсь, что автор тролль, в ином случае все закончится очень печально, если координально не изменить абсолютно все.

0
23.02.2024
Анна
Москва

В книге З.Гипенрейтер есть раздел, посвященный трудному подростку и налаживанию контакта с ним.

У вас в семье всё плохо, раз сын совсем пошёл в разнос? Он ненавидит дом?

0
23.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, автор в пдн прописалась, а вы рекомендуете книжечку почитать?)))

0
24.02.2024
Анна
Москва

Алька Родригез, если честно, я слегка в шоке от ситуации автора и никакого умного совета дать не могу. Просто вспомнила, что читала

0
24.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Анна, автор, конечно троль. Но в описанной ситуации ребеночек года через три уедет на первый срок, и там сам прочитает все, что посчитает нужным.

0
24.02.2024
Татьяна
Мария, 5 лет 1 месяцТатьяна, 1 год 6 месяцев Кимры

пугайте дет домом, скажите ты что хочешь чтоб меня прав лишили а тебя отправили в дет дом до 18 лет- вдруг поможет

0
23.02.2024

Татьяна Соколова, вам самой не смешно?

0
23.02.2024
Татьяна
Мария, 5 лет 1 месяцТатьяна, 1 год 6 месяцев Кимры

Человек с Пуговкой, конечно смешно !!! от твоих комментариев!!! что ты любой ответ и желание помочь обсираешь, очень смешно, здесь человек совета просит а не упрека что надо было и не надо было делать

0
24.02.2024

Татьяна Соколова, вы хамите модератору, да еще и без причины.

0
24.02.2024

Татьяна Соколова, отредактируйте комментарий.

И мне тыкать не нужно.

Умение вести диалог с незнакомым человеком очень полезный навык.

0
24.02.2024
КристинА
Папина дочка, 11 лет 7 месяцевМамин зайчик, 11 лет 7 месяцевЧудо чудесное, 10 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 1 месяц Ростов-на-Дону

Скорей всего что то делать уже поздно. Вернее делать то надо, но вряд ли будет нужный эффект. Не даром говорят - воспитывать надо когда поперек лавки лежит. Я бы посоветовала не пожалеть денег и найти для ребенка хорошую спортивную секцию, где тренер мужик авторитетный. Главное, что бы ребенок увлекся и был мотивирован к занятиям. Это может быть хоть бокс, хоть гребля, скалолазание, вело-мото-картинг, да что угодно, лишь бы ребенку зашло. Может ему на гитаре играть понравится или какое-нибудь электронное моделирование, робототехника и проч. Вам бы летом постараться съездить с ребенком на море или в горы, показать ему интересный мир, побыть вдвоем, пообщаться без спешки, узнать о его планах на жизнь (которых конечно еще нет), разложить по полочкам варианты и прощупать почву, чем подростка можно заинтересовать

0
23.02.2024

Есть в вашем окружении человек, которому он доверяет и на которого ориентируется? Если да, просите его активно подключиться.

Психиатр - обязательный пункт. Онлайн встреча будет достаточна на первый раз. Вам нужно понять, нет ли там органики какой-то.

Компанию нужно стараться изолировать. Только как, хз. Нанять в качестве няньки отставного полицейского разве что. Из школы домой - из дома в школу. Советуемый ниже интернат облегчит вашу жизнь, но надо понимать, что большинство детей в этих интернатах - не дети профессуры. Т.е. компания может оказаться ещё и похлеще.

0
23.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

ситуация продолжается больше года, надо было давно переехать, сменить окружение, школу, вероятно отправить его в интернат на пятидневную учебу. Не понимаю, почему вы терпите "бесконечные явки" в пдн. Переехали и все. Год одни разговоры, а сын так и шляется без присмотра...

0
23.02.2024
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Алька Родригез, я тоже первым делом про интернат подумала.

0
23.02.2024
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Olla, в этом нет ничего страшного, если она не справляется с ребенком, воспитывает одна и т.п. Но зачем ждать годами?

0
24.02.2024

К психиатру. Потом смена места жительства,переезд в еб-ня,в глушь,но не в Саратов. И полный контроль. Может успеете в последний вагон запрыгнуть

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, полный контроль это как?

0
23.02.2024

Жёванный Крот с эбонитовой палкой, да вряд ли. Очень уж рано началось.

0
24.02.2024

Нет плохих детей, есть плохие родители. Вам проще пустить ребёнка на самотёк лишь бы он дома не орал. Как можно в 9 лет (если ему 11 ,а а компания появилась пару лет назад) (вообще первые три класса началки родители встречают и провожают из школы) позволить ребёнку связаться с плохой компанией и не суметь контролировать я не понимаю. Если Вы не тролль, то сына к психологу, сами к психологу, будьте на связи с ПНД и провожайте и встречайте сына, узнайте его друзей и тд. Упустили ребёнка. Сил Вам.

0
24.02.2024
Лея
Планирую Тамбов

Очень все это сложно. Интересно почитать комментарии. На примере моего младшего брата, который уже взрослый, думается, что ничего сделать и невозможно, просто как повезет уже: либо перерастет этот сложный возраст либо будет скатываться и дальше будучи уже взрослым.

0
23.02.2024
Лея
Планирую Тамбов

Пугать чем-то, угрожать кажется вообще бессмысленно, у подростков много дури и агрессии и им море по колено. Если может наоборот пробовать разговаривать по-дружески, самой просить помощи и поддержки у него, объяснять свои чувства. Не знаю, реально ли это все, или это на словах все действенно. Ну просто тактику хоть попробовать поменять, а уж дальше как повезет.

0
23.02.2024

Интернат для трудных подростков - непростой выбор, но порой он необходим. Знаю, о чем говорю, так как сам столкнулся с этой проблемой лично. Обращались в центр https://teenplus.ru/ ;и ни разу не пожалели. Квалифицированные педагоги, прекрасная атмосфера - все это помогло нашему сыну преодолеть трудности и снова поверить в себя. Спасибо огромное!

0
13.09.2024
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Наверное такие дети в 13 лет прыгают с 9 этажа.. не тяните, вызывайте псих бригаду и пусть его кладут в психиатрическую больницу.

А вам что после делать, кормить его кашей..

0
24.02.2024
Анна
Мария, 15 лет 3 месяцаАлександр, 6 лет 10 месяцев Подольск

Если всё это правда, то здесь не просто трудный подросток, разговорами задушевными не поможешь. Это не просто ребёнок набедокурил по глупости, мама ругает, ему стыдно. Нестандартная ситуация. Ребёнок ведёт себя, как асоциальная личность, всего лишь в 11, а началось всё вообще в 9, когда мальчишки ещё дети совсем. Идите к психиатру.

0
23.02.2024
Анна
Егор, 21 год 8 месяцев Самара

Ребенок в 9 лет с может "связаться с трудным подростком" только при полном попустительстве родителей. Бить в набат нужно было ещё тогда. Сейчас наверное сначала к психиатру, исключить диагнозы. И искать человека, чье мнение для вашего сына не пустой звук, как ваше. Вам самой к психологу и читать литературу на тему воспитания детей....

0
23.02.2024
Jujulya
Малыш, 5 лет 2 месяца Москва

То есть он в 9 лет у вас начал поздно приходить домой и связался с трудным подростком-наркоманом? Второклассник? Да, естественно, что у окружающих основные вопросы к вам. К психологу для начала идите вы без сына, одна. А там уже когда вам голову вправят немного глядишь и с сыном начнёте разбираться.

0
23.02.2024
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Интересное дело! Сама ребенка запустила, а виноваты педагоги и инспекторы. Это не от них толку нет, а от вас. И да, вы никакая мать - разве нет? Нечего на зеркало пенять. 11 лет это совсем ребенок еще и такое у вас творит. Капец((( жалко парня

0
24.02.2024

Нет отца в семье? Кто-то из мужчин в семье или очень приближенный, доверенный должен заняться ребенком. Мальчиков в пубертате можно «спасти» только имея хорошего авторитета-мужчину🤷‍♀️, хорошая мама тут не справится.

0
23.02.2024
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Мне кажется нужно обратится к психологу,хотя бы начать с вам и выполнять указания психолога, а потом если психологу потребуется встреча с ребенком, то мотивировать ребенка деньгами или пусть психолог сам подскажет. Второй вариант это интернат или кадетская школа.

0
23.02.2024
Анастасия
Сынок , 30 летСыночек , 19 лет 2 месяцаСыночка, 2 года 1 месяцПланирую Челябинск

Покажите ему что вы нуждаетесь в помощи!!!яРасскажите о ваших проблемах в его возрасте!Сходите с помощью в детский дом или больницу для детишек!У Вас получится перетянуть его на свою сторону если начнете с ним дружить🙏🙏🙏Желаю самого хорошего 🙏

0
23.02.2024
Алина
Кирилл, 11 лет 7 месяцевАлександр, 2 года 8 месяцев Москва

Я вам очень сочувствую, вот прям от всей души, хочется вас обнять! Как я понимаю, папа в воспитании ребенка участия не принимает? Вас сын ни во что не ставит. Может, есть другие взрослые, которых он боится и уважает? Может ваш брат, двоюродные и тд?

0
23.02.2024
Надя
Элинка, 16 лет 7 месяцевЯнчик, 8 лет 11 месяцев Москва

11 лет - ребенок!!!!!!пару лет назад началось, в 9??? 9 лет - маленький мальчик, вы где были? ребенка в охапку и к специалистам, самой за деньги, водить везде. отец у него есть?

0
24.02.2024
MammaMia
Доченька, 15 лет 5 месяцевДоченька, 11 лет 3 месяца Самара

толку нет от такой родительницы. что вы со своей стороны делаете как мать? ничего. только пинять на других.

0
24.02.2024
irbis
Кирилл, 16 лет 10 месяцевПолина, 14 лет 5 месяцев Радужный

У подруги сын в 13 лет начал вытворять. Она пыталась с ним разговаривать, ответ от него - надо было бить и посильнее, а вы жалели. Сейчас, вроде бы одумался. Ему 17.

0
24.02.2024
toma
Татьяна, 30 лет 7 месяцевАндрей, 28 лет 6 месяцевМария, 15 лет 9 месяцев Луцк

А и действительно,что делать с подростком которого не хотят воспитывать учителя и ПДН? А забить это как? Куда больше то?

0
23.02.2024
Светлана
Никита, 13 лет 3 месяцаДаня, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Пытались с ним контакт найти? Раз приручить не получается, заставить тоже, может забить на ДОЛЖЕН и попытаться наладить отношения?

0
23.02.2024

Как ребенок с 9 лет связался с наркоманамм? Я бы взяла ребенка и уехала в деревню, наверное так.

0
23.02.2024
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

Это началось в его 9 лет? Это не трудный подросток, это ребенок. И поведение совершенно неадекватное. Для подростка - да, бывает, но не для второклассника. К психиатру, срочно.

0
23.02.2024
К
К, 3 года 7 месяцев Москва

11 лет, брат у меня в таком возрасте либо с мамой, либо с бабушкой ходил везде? Отец имеется у ребенка? Это получается он в лет 8-9 связался с плохой компанией?🤐(ну тот который умер)...

0
23.02.2024
Лёля
Москва

а на что он живет, питается, одевается, гуляет, если его дома постоянно нет?! а с гастритом слегбы и может что то отложилось бы в голове.

0
23.02.2024
Катюша
Алина, 20 лет 3 месяцаАндрей, 13 лет 9 месяцев Саратов

Откуда у него столько самостоятельности в 11 лет? Чтобы еще и гулять до поздна, и ночевки. Мой еще совсем ребенок в 11, делает все что скажу, максимум - понудеть может что лень уроки делать.

0
23.02.2024
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ему 11 лет Карл!!! Он ребенок совсем. Что вы такое сделали, что напрочь растеряли авторитет? Это надо постараться. А отец у ребёнка имеется?

0
23.02.2024

Похожие записи