планирую беременность
Лимассол
Проголосовать заранее
Ни разу в жизни не пропускала выборы. Но 18 сентября я буду в отпуске. Как можно проголосовать? Может проголосовать в консульстве России в стране пребывания? На их сайте указано, что выборы будут проходить в консульстве. Что для этого нужно? Взять с собой Российский паспорт? Может можно в России проголосовать заранее?
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет)
Ульяновск
Надо пойти в избирательно комиссию по месту жительства и взять открепительное удостоверение. Заранее вы не проголосуете, а с открепительным и паспортом в дня выборов в консульстве.
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Лимассол
А без открепительного в консульстве я не проголосую? Понятно же , что я не успею и тут и там проголосовать
0
01.09.2016
Ответить
Мама троих (10 лет, 28 лет, 15 лет)
Ульяновск
Я не знаю какой сейчас порядок, посмотрите на сайте ЦИК там наверняка все прописано. Лет 10 назад работала в ИК, только с открепительным голосовали люди не по месту жительства.
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Лимассол
Я пытаюсь позвонить, никуда не дозвониться. Нашла только, что открепительное надо получать в избирательном участке по месту прописки, но режим её работы - неизвестен. Ни на участок, ни в справочную по городу, ни на общероссийскую линию дозвониться не удалось. И как я поняла, по выборам в СПб я проголосовать не смогу, только в думу
0
01.09.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
Без открепительного в консульстве голосуют только граждане РФ постоянно проживающие на территории консульского округа.
0
01.09.2016
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Лимассол
Понятно, тогда надо хотя б взять открепительное, чтоб мой голос не ушёл не туда, а проголосовать по возможности
0
01.09.2016
Ответить