Смешно играет в прятки: один, два, восемь, девять, я иду искать! Кто не спрятался - тот виноват.
Насмотрелась супер Тома с Алинкой по ТиЖи и теперь ко всем подходит и спрашивает: У тебя проблема?))))
Рисовала маркерами на белой доске рядом с сушилкой для белья и заодно разрисовала Алинкино платье. А когда я пошла снимать белье, играла неподалеку в конструктор...очень увлеченно. И на мое "Ульяна!!!!" не поднимая головы, чтобы узнать зачем я ее зову, не отвлекаясь от конструктора просто выдала: "Это не я...."
Очень смешно выпрашивает конфетки: делает мимимишное личико, как кот из Шрека и говорит: мамочка, последнюю!! Ну одну, самую последнюю, больше ведь нету?
Зато когда съест конфетку, фантик сама выкидывает в мусорное ведро. Убирает игрушки по местам, если попросить. А выходя из туалета, обязательно снимет детское сиденье, уберет на место, закроет унитаз, дверь и выключит свет. Порядочная невероятно))) Алинка в этом плане от нее отстает.

Улины перлы:
Решила промыть Ульяне носик спреем с морской водой. Естественно, без сопротивления не обошлось. А потом Ульяна ходила за мной и ругалась обиженно: "Это была плохая идея!!!"
Слезая с маминых коленей: "Что-то я засиделась"