Девочки, хочу спросить: кого стимулировали мифепристоном и как все прошло? Сколько таблеток давали? Какие были последствия для вас и ребенка?
У меня срок 39 недель, предлагают мифепристон для размягчения шейки
Лучший ответ
Елена, решила не пить все таки, еще время есть, может само начнется
0
20.02.2025
Ответить
Не помню, в какой дозировке, что-то около нескольких таблеток в день. За три дня шейка размягчилась и открылась, вышла пробка и можно было прокалывать пузырь. По-моему, самое лайтовое средство по сравнению с баллонами, водорослями и что они там еще делают 😬
0
18.02.2025
Ответить
Стимулировали в 39.5 было маловодье, в 6 вечера дали таблетку первую, в 2 ночи отошли воды, в половину 8 утра родила.
0
18.02.2025
Ответить
Первая не подействовала, вторую дали через сутки утром, схватки начались к часу ночи. Никаких последствий. Родила намного быстрее чем старшего. Срок был ровно 41 неделя
0
18.02.2025
Ответить
На всех вообще по разному влияет, лежу сейчас в рд, срок 41+5, вчера дали таблетку мифепристона в 13:00, для размягчения шейки, пропускает всего один палец, сегодня утром узи у ребенка обвитие вокруг шеи одно, после чего осмотр на кресле, шейка так же тугая, но короткая, пока врач смотрел достал пальцы вместе с пробкой, сегодня выпила в 12:30 таблетку, так же тянет живот, что говорят является нормой, но это не схватки, всю ночь болел живот и вчера с 15:00 начал тянуть, но ничего, прошу сделать уже кс отказывают, мало показаний, одна таблетка дается в сутки, если ничего не происходит и родовая деятельность не наступает еще дают сутки просто лежать, мол "а вдруг подействует" и только потом либо родоразрешают по другому, либо делают кс... Кто-то после 1 таблетки рожает, мне вот наверное и двух мало , уже не знаю, как быть и что делать... У вас срок небольшой, у меня маловодье и срок большой, может вам стоит если нет каких то дополнительных поводов стимуляции мифепристоном походить еще? Срок то позволяет, все лучше чем сразу пичкаться этой дрянью(