Читаю тут на форуме:
С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
- идти в кроватку без плача и с радостью
- засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате
- спать 10-12 часов без перерыва
- спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника
Если вашему малышу уже 6 месяцев, и он не болен, но пока не научился спать всю ночь, в будущем у него могут воз-никнуть проблемы с детской бессонницей.
Детская бессонница объясняется:
- в 98% случаев неправильной привычкой ко сну
- в 2% психологическими проблемами
Детская бессоница, вызванная неправильными привычками, имеет следующие характери-стики:
- ребенку не удается заснуть самому без посторонней помощи
- просыпается ночью (от 3 до 15 раз) и не может сам заснуть снова и требует помощи ро-дителей (укачивание, бутылочка и т.д.)
- поверхностный сон - малейший шум может разбудить его
Хотелось бы ваше мнение об этом узнать!!!
, страница вся мокрая, смятая. Не опасно это?Девочки, помогите советом! Я опять про покушать. Нам овощи не пошли как я уже писала, кушаем кашу безмолочную и немного фруктового пюре, кашу даю по совету педиатра в обед (грудь не даю уже 3 дня), каши съедает 150-180 гр, сцеживаюсь, иначе застой будет. НЕ УДОБНО ТАК. Кушает каждые 3 часа.
1. Точно нужно грудь убирать в обед?
2. Вы после прикорма запить даете грудью или водичкой и тд.?
3. Собираюсь вводить овощи, когда их теперь вводить, вечером или вместо каши, а кашу перенести ближе к вечеру?
Спасибо!