Войти
Валентина
42 года Москва, Россия
На сайте с 12.12.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
255
записей
53
друга
0
подписчиков
Валентина
Москва
сон
Девоочки, в чем спят ваши детки? Вы пижамы им одеваете, а утром переодеваете или кладете спать сразу в обычной одежде или в маечках и тд.?
Валентина
Москва
Грусть тоска съела
Приехал муж, порадовалась денек и хорош, слег с температурой 39, в поезде подхватил инфекцию, лечу, мужики нытики оказывается когда болеют)), переживаю безумно за Ваню(( ну и за себя. Устала чёт(
Валентина
Москва
бессонница детская

Читаю тут на форуме:

С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
- идти в кроватку без плача и с радостью
- засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате
- спать 10-12 часов без перерыва
- спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника
Если вашему малышу уже 6 месяцев, и он не болен, но пока не научился спать всю ночь, в будущем у него могут воз-никнуть проблемы с детской бессонницей.
Детская бессонница объясняется:
- в 98% случаев неправильной привычкой ко сну
- в 2% психологическими проблемами

Детская бессоница, вызванная неправильными привычками, имеет следующие характери-стики:
- ребенку не удается заснуть самому без посторонней помощи
- просыпается ночью (от 3 до 15 раз) и не может сам заснуть снова и требует помощи ро-дителей (укачивание, бутылочка и т.д.)
- поверхностный сон - малейший шум может разбудить его

Хотелось бы ваше мнение об этом узнать!!!

Валентина
Москва
Грусть тоска съедает
Муж уже неделю как в отъезде, скучно хоть вой. А сейчас похолодало, даже не погулять, хоть на улице общение было, а ща...... вешаюсь(((( А еще трудно одной с ребенком( я думала - да ничего, все равно обычно муж на работе а я дома с ним вожусь, но муж купал сам всегда его, а сейчас и купать и одевать кричащего и кормить и укачивать на ночь, устала! АЦтойный пост!!!
Валентина
Москва
Help
Девочки, ребенок зажевал глянцевый журнал(( вроде не проглотил, но обсосал, я на минутку ушла и забыла, что рядом лежал {#smiley-cry}, страница вся мокрая, смятая. Не опасно это?
Валентина
Москва
Помогите!

Девочки, помогите советом! Я опять про покушать. Нам овощи не пошли как я уже писала, кушаем кашу безмолочную и немного фруктового пюре, кашу даю по совету педиатра в обед (грудь не даю уже 3 дня), каши съедает 150-180 гр, сцеживаюсь, иначе застой будет. НЕ УДОБНО ТАК. Кушает каждые 3 часа.

1. Точно нужно грудь убирать в обед?

2. Вы после прикорма запить даете грудью или водичкой и тд.?

3. Собираюсь вводить овощи, когда их теперь вводить, вечером или вместо каши, а кашу перенести ближе к вечеру?

Спасибо!