Войти
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Интеллектуальный штурм...

Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Огоооо! А ты его учила? Я вот не знаю во что с Тимой играть кроме музыкальных инструментов...

0
29.03.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург
Мы наверное месяца два показывали как ее собирать надо)))) но было без толку. Он сразу научился ее разбирать и довольно-таки продвинулся в этом, а на выходных сам стал кольцо на стержень пытаться одеть и вот оно счастье - собираем)))))))
0
29.03.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Что прямо от большего к меньшему?

Я купила давно ее, показывала несколько раз, но ему неинтересно...

0
29.03.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Да нет что ты Эль))))) какое под рукой кольцо, то и берет первым, или я подаю ему, сначала маленькие кольца, чтобы руке его удобно держать было. Я  еще так делала, беру его руку с кольцом и своей рукой показываю как одеть надо, но он долго просто вниз тыкал кольцом, но вот как-то докумекал, что на ось его одевать надо. Они наверное сами как-то доходят до этого.

0
29.03.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Тима тоже понял что нужно надевать на кольцо. Но чтобы надеть у него не хватило мелкой моторики, да и вообще не загорелся...

0
29.03.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Для мелкой моторики хорошо что-нибудь перебирать, крупу например, у нас еще есть деревянные небольшие фишки от лото, с нарисованными животными, Родиоша с ними любит возюкаться, долго (минут 10:) может сидеть их и перекладывать.

0
29.03.2010
Огрельиг
Тимофей, 17 летЛев, 14 лет 1 месяц Москва

Так ведь все мелкое пойдет в рот...

0
29.03.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Умничка!!! мы пока прям всю не собираем - но сли я рядом и прошу кольцо на стержень надеть - надевает. А так чтоб сама подползла и собирать начала - ага, щаззз :)))

0
29.03.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Я не пояснила, что мы тоже  не всю собираем пирамидку, для меня было большой радостью, что он в принципе понял как надо ее собирать, а так максимум 3 кольца за раз одевает))))

0
29.03.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

Не, для нас 3 уже много. Непоседа она у меня - одно сунет - и бежать. Она и книги-то у меня отбирает :)

0
29.03.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

С книгами у нас тоже пока интересно:  на одну картинку глянет, тыкнет туда рукой и потом садится или ползем по книге (мы на полу играем)))) я что успеваю прочитаю, остальное придумываю)))) или уже выучила.

0
29.03.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 1 месяцДочь младшая, 11 лет 6 месяцев Му и Рана

я книжки и не даю  - из рук вырывает, грызёт - ужас :))

0
29.03.2010
Ольга
Ванечка, 17 летАнечка, 15 лет 5 месяцев Москва

Молодцы!! Оказывается, им стоит только показать)) К нам позавчера приходили гости с мальчиком одиннадцатимесячным. Его мама утверждала что Вовочка не умеет собирать пирамидку.. Вовочке стоило посмотреть как это делает Ванечка и у него сразу всё получилось))

0
29.03.2010
Gala
Родион, 17 летПланирую Санкт-Петербург

Да, только у нас далеко не сразу понял как надо собирать именно технологию процесса: колечко надевать на стержень... сначала толькоразбирал, причем переворачивал и стряхивал все кольца, собирать даже не пытался и  когда показывала не заинтересовывался, а потом сам стал сначала кольцом тыкать вниз  пирамиды, а потом уже додумался надевать на стержень))))))))))))) в общем всему свое время)))

0
30.03.2010
Наши "подвиги" и "награды" Не теряйте друзья)))

Похожие записи