
Для основы:
300 г печенья
100 г сливочного масла
Для начинки:
900 г тыквы
300 г творожного сыра
250 г 35% сливок
2 ст. л. сахарной пудры
20 г желатина
100 мл молока
Тыкву помыть, обернуть фольгой и запечь в духовке, пока тыква не станет мягкой.
Очистить готовую тыкву от корки и взбить в блендере. Добавить творожный сыр, сахарную пудру, перемешать миксером на низкой скорости.
Для основы печенье измельчить в мелкую крошку. Добавить растопленное масло и перемешать.
Выложить в разъемную форму (у меня d 26 см), застеленную пергаментной бумагой, утрамбовать.
Желатин залить молоком, оставить набухать. Желатин нагреть, но не кипятить. Затем остудить до комнатной температуры. Взбить сливки. В тыквенно-творожную массу влить желатин, перемешать. Ввести взбитые сливки, перемешать миксером на низкой скорости.
Выложить начинку на основу из печенья, разровнять и убрать в холодильник, желательно на ночь.
Украсить по желанию.
Приятного чаепития!
