В садике дали домашнее задание: сочинить сказку наоборот вместе с ребенком. Объяснили: на развитие речи. Я не знаю в чём смысл этого задания, но вот записала эту абракадабру за ребёнком. Муж валялся от смеха возле компьютера.
Вот уж проблема подкралась... Моя палочка-выручалочка (моя мама ложится в больницу). И лежать наверно будет недельки 2, а может и больше. А мне кесарево назначено через 14 дней.
Вот думаю идти ложится в назначенную дату, но тогда с кем ребенок останется, у мужа такая работа.... еще отвезти ребенка в садик он сможет, но вот забрать из садика - это проблема. Либо ждать своего часа Х. И ехать в роддом уже с родовой деятельностью. А роды, мне кажется, наступят гораздо позднее назначенной даты операции. Вопрос?
Кто поехал на кесарево со схватками? И как всё прошло? У меня вот первые роды были экстренными, и я помню что времени в принципе достаточно "до Пекина" доехать. Но у меня ведь вторые роды, а там говорят всё быстрее проходит, чем в первый раз. Показания к кесареву - шрам на матке, ну и возраст ЕСТЕСТВЕННО (35 уже старуха).
Мучало меня вчера, крутило и сидеть не могу и лежать не могу, всё тянет. Врач прописала гинипрал - и О ЧУДО!! я сегодня просто летаю (если можно так сказать про меня - беременного бегемота). Извините за малодушие - но я так рада, что у меня кесарево. Я понимаю всё серьёзность этой операции, но чего-то так "очкуешь" от родов и от болей. Бр-р-р-р. Как вспомнила: как я в роддоме на поддоконнике оперевшись смотрела в окошко в предобмарочном состоянии, а на улице -лето, выходной день, трамваи ездят, пешеходы ходят.
Второй раз иду в роддом, и второй раз мучает меня одна загадка. А ЗАЧЕМ НАДО ДВА КУСКА МЫЛА??? В первые роды было так - привели в палату, дали 2 кусочка распиленного мыла и сказали - это для тебя, это для ребенка. Мне не жалко мыла, но всё таки, а куда девается второе мыло? И вот опять в роддоме висит список и 5 пункт: 2 куска детского мыла.... то есть это практика всех роддомов по всей стране, так как сейчас рожаю в другой области.
Ну начинается... Вчера из меня что-то капало, сегодня "треники". Я так рада что у меня кесарево! (и не будет этих схваток). Что у меня вторые роды и уже понимаешь хоть что-то. В первую Б я с этими "трениками" 3 недели ходила 3 раза в роддом ездила.Потому что прихватывала меня конкретно. Измотали они меня в хлам.
Сегодня пришла к Г не по-плану. Явка должна была быть завтра. Но для успокоения душа я появилась сегодня. Меня успокоили, сказали, что всё "запечатано", так что это не воды подтекают (СЛАВА БОГУ). И прописала гинипральчик. Теперь жду когда он подействует. Ну не хочу я эти "треники" терпеть. Кстати, для тех кто первый раз беременный - схватки очень похожи на "треники" только сильнее. Но в самом начале они ощущаются именно так. Так что морально готовьтесь к этим ощущениям.
Сегодня отобрала вещи на первый период, купила детский порошок, и начинаю постирушки. Так трогательно было перебирать детские вещи. Каждую вещь берешь и сразу всплывают воспоминания: когда была куплена вещь, куда носили, какая она в ней была смешная ))))
Чего-то ничего я не пойму. Утром проснулась от того что из меня потихоньку что-то выливается. Самое главное не могу понять откуда именно? Пробка у меня не отходила. Схваток нет. Ребенок шевелиться потихоньку. Может это малявка опустилась и давит на мочевой? У кого нибудь есть такие-же подтекания. Самое главное в первую Б также всё начиналось, но тогда хоть пробка уже вышла как дня 2. А сейчас полное затишье только иногда так кап-кап-кап. И Г моя только с 2 работает. А я на 2 на маникюр записалась. Мля, и детские вещи я еще не перебирала и не стирала. Клянусь! что сегодня всё куплю для себя и постираю детские вещи.
Ну мы то теперь опытные мамы. Мы ведь уже одного ребенка поставили на ноги. И второй раз пройти этот путь мы сможем. Какие ошибки вы исправите? Что теперь точно не бедете делать или наоборот будете? Пока малыш еще не родился, и есть время порассуждать, может обсудим?
Ну почему когда на градуснике минус бесконечность, начинаются мелкие пакости??? Повела ребенка в садик, автобус не остановился, так как полный пассажиров. Ждём следующего. Садимся. Вернее втискиваемся и весим в воздухе, зажатые людьми.На остановке поток выстреливает нас как пробки шампанского. Дочь героически молчит.Топаем до садика. Дочь начинает жаловаться что замерзли руки ( блин я плохая мать). До сих пор не купила ей меховые варежки. Вот же как наличие личной машины расподлючивает, а теперь машины нет - и надо пересматривать гардероб ребенка. Доходим до садика.... а хитрую калитку в заборе ЗАВАРИЛИ сеткой. Пришлось по уже вытоптанной тропинки топать с ребенком вокруг всего садика, до главного входа. Вокруг темнота и мы два пингвина через сугробы. Еду обратно на автобусе, но он КОНЕЧНО-ЖЕ проехал мою остановку. Хотя там конечно остановка не совсем легальная.Если пассажиры есть - водитель может быть и остановится. Но сегодня же не тот день! Поэтому автобус благополучно проезжает мимо моего дома, и останавливается ну так несколько-нексолько-несколько на отдалении от моего дома. Ну что ж делать, топаю пешочком. А малявке в животе именно в этот момент приспичило подавить мне на мочевой пузырь. И вот иду я такими мелкими перебежками. Остановлюсь, постою в позе "ЗЮ" и дальше топаю. Мля, ну что же мы такого сделали, что нам разбили машину??? Эй там наверху? Ну дай знак, почему ты забрал у нас нашу игрушку? А-А-А!!!
В роддоме на стене висит список с вещами. третий пункт - НОЧНУШКА. Девочки, как их выбирать-то?? Я уже давным давно забыла про такой атрибут гардероба. Сплю либо без ничего, либо в футболке (если холодно). В первый раз в роддоме мне всё дали - и халат, и ночнушку. Ночнушка первая была пипец!! Порванная до пупка ( наверно кто-то никак не мог поместиться )))) Ладно хоть поменяли, а тобы так и щеголяла по этажу с грудью нараспашку.
А теперь вот прямо проблема - какую ночнушку покупать? Х/Б, или трикотажную? или специальную для кормящих?? Вроде хочется чего-то приличного, но ведь после родов все эти перевязки, кровь, да и живот ещё большой будет, могу в свой обычный размер не влезть. Может лучше купить дешёвую "для бабушек2 и потом выкинуть?
Люди вы чего себе покупаете? Поделитесь советом.
Вчера была в роддоме. Спрашивала заведующую когда приходить рожать ( у меня плановое кесарево). Пока сидела в приемном тамбуре, меня начало "колбасить". Вроде и криков беременных я не слышала, а сама сижу и понимаю что вся дрожу. Сказала приходить 9 февраля, во-вторник. Ещё пошутила - в понедельник не надо, день тяжелый ))). Вот думаю, они правда такие суеверные или просто у них понедельник загруженный день всякими формальностями после выходных? Лишний раз убедилась в своём отношении к врачам. Это для нас роды событие жизни, а для них это - ПРОСТО РАБОТА. Такие простые вопросы врача: когда ПДР? Почему кесарево? Сколько лет? Ну приходите за 10 дней до родов. И всё. Даже смотреть не стала. У меня вот даже третье УЗИ не сделано. Свою Г спросила - надо делать? А она говорит - да тебе уже рожать скоро. Зачем смотреть? Некоторых читаешь - врачи по 5-7 узи назначают, а тут 2 сделала и сказали - да ладно, не надо.