Войти
Василиса
50 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 10.07.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
111
записей
126
друзей
9
подписчиков
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
сказки моей дочери

 В садике дали домашнее задание: сочинить сказку наоборот вместе с ребенком. Объяснили: на развитие речи. Я не знаю в чём смысл этого задания, но вот записала эту абракадабру за ребёнком. Муж валялся от смеха возле компьютера.

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
Ждать своего часа или ложится запланированно?

Вот уж проблема подкралась... Моя палочка-выручалочка (моя мама ложится в больницу). И лежать наверно будет недельки 2, а может и больше. А мне кесарево назначено через 14 дней.

Вот думаю идти ложится в назначенную дату, но тогда с кем ребенок останется, у мужа такая работа.... еще отвезти ребенка в садик он сможет, но вот забрать из садика - это проблема.  Либо ждать своего часа Х. И ехать в роддом уже с родовой деятельностью. А роды,  мне кажется, наступят гораздо позднее назначенной даты операции. Вопрос?

Кто поехал на кесарево со схватками? И как всё прошло? У меня вот первые роды были экстренными, и я помню что времени в принципе достаточно "до Пекина" доехать. Но у меня ведь вторые роды, а там говорят всё быстрее проходит, чем в первый раз. Показания к кесареву - шрам на матке, ну и возраст ЕСТЕСТВЕННО (35 уже старуха).

9
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
Гинипрал - форева!!

Мучало меня вчера, крутило и сидеть не могу и лежать не могу, всё тянет.  Врач прописала гинипрал - и О ЧУДО!! я сегодня просто летаю (если можно так сказать про меня - беременного бегемота). Извините за малодушие - но я так рада, что у меня кесарево. Я понимаю всё серьёзность этой операции, но чего-то так "очкуешь" от родов и от болей. Бр-р-р-р. Как вспомнила: как я в роддоме на поддоконнике оперевшись смотрела в окошко в предобмарочном состоянии, а на улице -лето, выходной день, трамваи ездят, пешеходы ходят.

 

8
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
А зачем два мыла?

Второй раз иду в роддом, и второй раз мучает меня одна загадка. А ЗАЧЕМ НАДО ДВА КУСКА МЫЛА??? В первые роды было  так - привели в палату, дали 2 кусочка распиленного мыла и сказали - это для тебя, это для ребенка. Мне не жалко мыла, но всё таки, а куда девается второе мыло?  И вот опять в роддоме висит список и 5 пункт: 2 куска детского мыла.... то есть это практика всех роддомов по всей стране, так как сейчас рожаю в другой области.

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
И ведь это только начало.

Ну начинается... Вчера из меня что-то капало, сегодня "треники".  Я так рада что у меня кесарево!  (и не будет этих схваток). Что у меня вторые роды и уже понимаешь хоть что-то. В первую Б я с этими "трениками" 3 недели ходила 3 раза в роддом ездила.Потому что прихватывала меня конкретно. Измотали они меня в хлам. 

Сегодня пришла к Г не по-плану. Явка должна была быть завтра. Но для успокоения душа я появилась сегодня. Меня успокоили, сказали, что всё "запечатано", так что это не воды подтекают (СЛАВА БОГУ). И прописала гинипральчик. Теперь жду когда он подействует. Ну не хочу я эти "треники" терпеть. Кстати, для тех кто первый раз беременный - схватки очень похожи на "треники" только сильнее. Но в самом начале они ощущаются именно так. Так что морально готовьтесь к этим ощущениям.

Сегодня отобрала вещи на первый период, купила детский порошок, и начинаю постирушки. Так трогательно было перебирать детские вещи. Каждую вещь берешь и сразу всплывают воспоминания: когда была куплена вещь, куда носили, какая она в ней была смешная ))))

8
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
Что это ?

Чего-то ничего я не пойму. Утром проснулась от того что из меня потихоньку что-то выливается.  Самое главное не могу понять откуда именно?  Пробка у меня не отходила. Схваток нет. Ребенок шевелиться потихоньку. Может это малявка опустилась и давит на мочевой? У кого нибудь есть такие-же подтекания. Самое главное в первую Б также всё начиналось, но тогда хоть пробка уже вышла как дня 2. А сейчас полное затишье  только иногда так кап-кап-кап. И Г моя только с 2 работает. А я на 2 на маникюр записалась. Мля, и детские вещи я еще не перебирала и не стирала. Клянусь! что сегодня всё куплю  для себя и постираю детские вещи.

7
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
Работа над ошибками

Ну мы то теперь опытные мамы. Мы ведь уже одного ребенка поставили на ноги. И второй раз пройти этот путь мы сможем. Какие ошибки вы исправите? Что теперь точно не бедете делать или наоборот будете? Пока малыш еще не родился, и есть время порассуждать, может обсудим?

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
зима-холода.

Ну почему когда на градуснике минус бесконечность, начинаются мелкие пакости??? Повела ребенка в садик, автобус не остановился, так как полный пассажиров. Ждём следующего. Садимся. Вернее втискиваемся и весим в воздухе, зажатые людьми.На остановке поток выстреливает нас как пробки шампанского. Дочь героически молчит.Топаем до садика. Дочь начинает жаловаться что замерзли руки ( блин я плохая мать). До сих пор не купила ей меховые варежки. Вот же как наличие личной машины расподлючивает, а теперь машины нет - и надо пересматривать гардероб ребенка. Доходим до садика.... а хитрую калитку в заборе ЗАВАРИЛИ сеткой. Пришлось по уже вытоптанной тропинки топать с ребенком вокруг всего садика, до главного входа. Вокруг темнота и мы два пингвина через сугробы.  Еду обратно на автобусе, но он КОНЕЧНО-ЖЕ проехал мою остановку. Хотя там конечно остановка не совсем легальная.Если пассажиры есть - водитель может быть и остановится. Но сегодня же не тот день! Поэтому автобус благополучно проезжает мимо моего дома, и останавливается ну так несколько-нексолько-несколько на отдалении от моего дома. Ну что ж делать, топаю пешочком. А малявке в животе именно в этот момент приспичило подавить мне на мочевой пузырь. И вот иду я такими мелкими перебежками. Остановлюсь, постою в позе "ЗЮ" и дальше топаю. Мля, ну что же мы такого сделали, что нам разбили машину??? Эй там наверху? Ну дай знак, почему ты забрал у нас нашу игрушку? А-А-А!!!

3
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
как выбрать ночнушку??

В роддоме на стене висит список с вещами. третий пункт - НОЧНУШКА. Девочки, как их выбирать-то?? Я уже давным давно забыла про такой атрибут гардероба. Сплю либо без ничего, либо в футболке (если холодно). В первый раз в роддоме мне всё дали - и халат, и ночнушку. Ночнушка первая была пипец!! Порванная до пупка ( наверно кто-то никак не мог поместиться )))) Ладно хоть поменяли, а тобы так и щеголяла по этажу с грудью нараспашку.

А теперь вот прямо проблема - какую ночнушку покупать? Х/Б, или трикотажную? или специальную для кормящих?? Вроде хочется чего-то приличного, но ведь после родов все эти перевязки, кровь, да и живот ещё большой будет, могу в свой обычный размер не влезть. Может лучше купить дешёвую "для бабушек2 и потом выкинуть?

Люди вы чего себе покупаете? Поделитесь советом.

Мама двоих (19 лет, 16 лет) Железнодорожный
Мандраж...

Вчера была в роддоме. Спрашивала заведующую когда приходить рожать ( у меня плановое кесарево). Пока сидела в приемном тамбуре, меня начало "колбасить". Вроде и криков беременных я не слышала, а сама сижу и понимаю что вся дрожу. Сказала приходить 9 февраля, во-вторник. Ещё пошутила - в понедельник не надо, день тяжелый ))). Вот думаю, они правда такие суеверные или просто у них понедельник загруженный день всякими формальностями после выходных? Лишний раз убедилась в своём отношении к врачам. Это для нас роды событие жизни, а для них это - ПРОСТО РАБОТА. Такие простые вопросы врача: когда ПДР? Почему кесарево? Сколько лет? Ну приходите за 10 дней до родов. И всё. Даже смотреть не стала. У меня вот даже третье УЗИ не сделано. Свою Г спросила - надо делать? А она говорит - да тебе уже рожать скоро. Зачем смотреть? Некоторых читаешь - врачи по 5-7 узи назначают, а тут 2 сделала и сказали - да ладно, не надо.

5
Таисия
19 лет 10 месяцев
Мария
16 лет 4 месяца