12 лет

Питание в 1 год жизни

скоко раз убеждалась что по телеку никогда ничего хорошего и дельного не сказали. у них приказ напугать и нагадить поэтому тв мы не смотрим. и советам ихним тем более следовать нельзя. у меня 1 дочка в месяц капусту из щей пробовала и кефир и прикармливать с месяца начала кашей манной очень очень жидкой. слава Богу никакой алергии у нас нет и не было. вспоминай чем старших кормила и нислушай никаких телевизионщиков. а это о прививках www.1796plus.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=2&TID=296 
30.11.2011
Спасибо!!! 
30.11.2011
Надо себя в первую очередь слушать...Яблоки в наше-то время? чем их поливают и обрабатывают для хранения? Здравствуй аллергия! Да и от груди отучать рано нет смысла. Вот годам к полутора-двум...А до года мне кажется очень рано..Просто маме надо качественно питаться)))) Мне кажеться эта передача для детей с аллергией на молочный белок)))
29.11.2011
Яблоко рекомендовалось зеленое как наименее аллергенное. А с грудью...было бы молоко... 
29.11.2011
сон еда и крепкие нервы залог наличия молока у мамы)))) Почему- то яблокам не доверяю. Они у нас привозные и по большому счету из Китая((((
29.11.2011
На счет яблок согласна. Пластиковые они у нас, накаченные химикатами. А не испортится ли желудок малыша от такой кислятины? Заленое же очень кислое яблоко...
29.11.2011
Я например яблочный сок с полугода вводила и то...по две капли и водой разбавляла
29.11.2011
я так и вводила прикорм.Просто у меня книжка была,мы по ней до сих пор питаемся.Там примерные меню.Я слышала что к году от груди полезно для матери отлучать ребенка,т.к.с 8ми месяцев он начинает вообще все витамины и минералы у мамочки забирать,растет же.
29.11.2011
А там объяснялось, что после полугода материнское молоко не обеспечивает потребности во всех необходимых витаминах и минералах, так что и нечего себя мучить... 
29.11.2011
это надо решать мне кажется глядя на ребенка, у нас тоже ситуация была пришла врач а я в год еще кормила грудью и молока было много и давай эту охинею нести что мол витаминов уже нет и молоко у меня бесполезное с рочно оторвать от груди любой ценой под любые крики, я стала отучать дочь но тоже не сразу в итоге к 2 годам только еле отучились и то со скандалом и зачем это надо было мне?? чувствую себя дурой до сих пор которая обидела своего ребенка, всеравно я была дома надо было оставить все как есть и к 3 годам ребенок потерял бы интерес, а в с 1года до 2 я кормила ее только перед сном, ей нужна была грудь и зачем это было отменять. Ну вот ругаю себя до сих пор, а молока было много, и нечего было портить себе гв пусть бы ел ребенок.Рост и вес нормальный , хорошая девочка)))). если мама вынуждена идти на работу срочно тогда ясно можно в год завершить.
29.11.2011
и поповоду питания н сомневайся, моя мама вообще с грудного возраста где-то с 3 месяцев выросла в дерене на молоке от соседской коровы))) и еще тогда кусочек сала в руку давали вместо соски пососать)) в Белоруссии))так детки росли)
29.11.2011
и конечно прикорм ни с каких яблочных соков не начинали, переводили потихоньку на домашнее питание и было вс еотлично. Я с первой дочкой тоже эти прикормы, соки пюре в баночках в итогу потом домашнюю пищу мы н еособо жаловали, и вообще были привередливы, а со вторым только домашняя вся еда по чуть чуть , и не с соков начинала а просто с овощных пюре и потом супы нежирные, так и перешли) , - проблем с аппетитом и любовью к еде никаких )))
29.11.2011
Вообще-то молоко достаточно тяжело усваивается. Поэтому каши на воде. А про отлучение к году - я вот не хочу дольше кормить. До 9 месяцев, ну может до года, но не больше. Я считаю дальше не надо.
29.11.2011
Честно говоря только недавно услышала про проблемность молока... До сих пор у меня и домашних это самое любимое лакомство...
29.11.2011
Бред какой то, уже давно и везде рекомендуют начинать прикорм с овощных пюрешек (я так и сделала, мой теперь с удовольствием ест овощи), а сок яблочный вводить гораздо позже, так как он очень аллергенный. И прикорм вводить с 6 месяцев и грудь давать до 2,5-3 лет. А тут странное что то, отнять от груди в год, кажется это из молодости наших мама. 
29.11.2011
вы сами говорите что кормили дочерей молоком,что то случилось с ними? ничего? надо ребенка слушать и смотреть,если выпил он молока и ничего не случилось (аллергия или запор или панос) почему бы не давать молоко?я даю и каши и молоко и творог и ничего,жив здоров и бодр. свекр детский педиатр поддерживает. поэтому я считаю чем раньше тем лучше. но тут дело конечно каждого родитель.
29.11.2011
Вот и сомневаюсь я теперь: а может и не надо было... хотя да, кормила, выросли здоровыми. Про стоматолога ни разу не слышали за их 16 и 8 лет))))) 
29.11.2011
хмм..хмм.. возьму на заметку...вот кто, что говорит... кому верить? прям моск закипает. нам конечно же очень рано об этом думать, но везде трындят о прикорме, вот и почитываю иногда, готовлюсь так сказать..)
29.11.2011
Мы тоже готовимся)))) 
29.11.2011
Насморк, подскажите!!!! непруха-невезуха((((