Питание

в нашем случае мое питание никак не влияет. по началу, конечно , боялась много чего есть. Но сейчас и шоколад ем (умеренно конечно), и клубнику, малину, чернику и тп.
06.07.2015
Про колики никто толком ничего не знает. Но идея о влиянии питания мамы не подтверждается экспериментами.Питание мамы влияет на молоко, но это не повод сидеть на гречке и воде из страха "а вдруг будет аллергия". Вот когда будет аллергия — тогда и будете искать аллергены и исключать их из рациона, а до тех пор кушайте, что хотите.
06.07.2015
Все, значит все, что не вызывает у вас самой дискомфорт, газы, аллергию. И реакцию у вашего малыша (аллергию). Я ем все. 
06.07.2015
Знаете, я так до сих пор и не поняла, влияет или нет)) но первые наверно мес три ребенкиных питалась скромно - вареное тушеное мясо, картошка, гречка, рис ну и все простые продукты. Потом расширяла рацион, но не ела красные овощи фрукты, огурцы, после полугода ела почти все,ну кроме грибов, хотя и суп пару раз кушала грибной. В общем мне кажется, надо смотреть все-таки по ребенку и по его возрасту, просто если вдруг начать есть все подряд сразу, а мелкого обсыпет, фиг поймешь потом на что. Да и потом ограничение себя в сладком, хлебе (вдруг газики будум малыша мучить😁) очень полезно для фигуры)) я за полгода скинула 30 кг ну это от веса прям перпд родами..жаль, что десятку нсела опять((
06.07.2015
30 кг жто круто, но мне так нельзя)) я поэтому и задалась вопросом, т.к. после родов скинув 10 кг сразу, осталось 48, сейчас уже 46 и вес походу идет вниз..
06.07.2015
Ого, мне б такой вес)) У вас значит обмен веществ такой, так что мне кажется, начинайте кушать потихоньку все, но не все сразу! И покаллорийнее))) Удачи вам!
06.07.2015
Спасибо)и вам)
06.07.2015
Помнится больше полутора лет сыну было, а я хотела виноград, день поела — ничего, на второй съела ветку — скорую вызывали ребенку, при чем,что у него свой стол и только виноград в молоке мог спровоцировать такие колики. В общем, я за дозированнное питание мамы!)))
06.07.2015
Аллергия у моей дочки высыпала от моей сьеденной красной рыбы и еще всегда спасалась от ее запоров черносливом,ела сама. Вот фиг пойми есть она..эта связь...или нет
06.07.2015
Воот, и я читаю, здесь дофига комментов сто все можно)) и я уже понимаю, что логичней сделать вывод, что можно, а страх есть, оькуда то же взялось это, что на молоко влияет питание мамы..
06.07.2015
Да, у ребенка все 3 года кормления была реакция на красную рыбу и красную икру. я просто пробовала каждые полгода.)Но и я и муж аллергики, а это значит, что риск аллергии у ребенка возрастает.Если родители здоровы, я бы пробовала.
07.07.2015
моей доче 6.5 мес., всегда ем все, что захочу и ни в чем себя не ограничиваю) Колики были в первые 2 недели после рождения,но с питанием мамы это не связано
06.07.2015
Молоко не идет по трубочкам из вашего кишечника)) Оно вырабатывается железами из крови и лимфы. Так что капуста с огурцами в молоко не попадет. А вот аллергены " прорвать защиту" могут. Но это не значит, что нельзя клубнику, апельсины и шоколад. Ешьте по чуть-чуть.
05.07.2015
Ела с роддома и капусту, и огурцы, и орешки, и горошек, и арбузы, дыни, ягоды, помидоры и т.д. и т.п. — без колик выросли.Со старшей сидела на диете — мучились коликами(((Запрещать нельзя аллергены. Нужно только ограничивать. А как по вашему еще знакомить с ними ребенка? Только через молоко матери))
05.07.2015
Напишу про себя — с мальчиками капусту,витамины в таблетках, хлеба в большом кол-ве не ела примерно до 8 мес — было бурление(пробовала периодически).. С дочкой ем все,вроде ничего такого не происходит.. Но если не ем много мучного,то дочка плохо набирает в весе((
05.07.2015
Есть мнение, что у мальчиков болят животы больше чем у девчонок, может с этим связано?
06.07.2015
Возможно.. Хочется в это верить)))
06.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
чабрец (тимьян) и другие травы на гв Черешни