12 лет

Готовка

Не говори, замахало это уж точно:-) Варю первое для всей семьи, без зажарок и практически без приправ. Хватает на два дня. Т.е. хотя б один день я от готовки первого отдыхаю)  Я думала, что оочень люблю готовить, это я так раньше думала, когда мало готовила)))С созданием семьи сначала готовка казалась увлечением и приносила наслаждение...но всё когда-нибудь проходит...и теперь я ненавижу готовить!!! Вернее будет сказано, что меня очень напрягает длительный механический труд, к примеру - мытья посуды, чистки овощей, разделка чего-то и т.п. Планирую завести себе помощниц - хорошую посудомойку и кухонный комбайн, и тогда я снова стану любить то, что уже в печенках сидит А так всё, в принципе, походу дела решаю, иногда при плохом самочувствии могу им детскую кашку заварить и дать вместо чего-то Единственное, зараннее решаю вопрос о первом, а при завтрак думаю вечером, про ужин в обед. Хотелось бы быть примерной мамой и составлять меню, чтоб было по-разнообразней. И составлять на целую неделю, тем самым затаривая холодильник только тем, что нужно на эту неделю, а не гонять мужа через день за покупками...Эх, когда же я такой стану... 
06.03.2012
утро-вечерняя кашка, обед-супчик (может и вчерашний, всё равно вечером варился) или мысо с гарниром (сегодняшняя готовка), полдник-самоварный творог, фруктики и кефир. ужин-новая кашка и остатки кефира (всегда остаются). перекусы: печеньки, фруктики. хлебцы
06.03.2012
Девочки тут много толкового насоветовали.. Только добавлю что готовлю на 2 дня суп для детей (а борщ и 3 могу дать) и ужин частенько получается..И еще я многие блюда делаю из фарша, лучше  я раз перекручу  потрачу время н озато потом насколько бысттрее готовить например: котлеты, ленивые голубцы, ежики, макароны по флотски  и т.д. 
06.03.2012
Бывает до 7-8 раз в день готовки доходит((( Кто-то что-нибудь захочет и все(((. Ребенку каждый раз свежее и на один раз.
06.03.2012
Начала составлять меню на неделю, причем с учетом того, что мелкий ест практически все то же самое, что и мы. Кашу с утра сварить быстро (у меня утром - овсянка или манка или молочная лапша), суп на 2-м бульоне на всех на 2 дня варю, вечером в качестве гарнира макароны, картошка или гречка + напрмер, котлеты (для сына в пароварку вместе с гречкой или картошкой, нам по желанию) или соус аля балоньезе (все лопают с макаронами), можно еще тефтельки сделать. Еще запеканки всякие. Без мук, заранее знаешь, что разморозить)
06.03.2012
у меня вообще сейчсас разброс, му на посту, три разных меню(((((((
06.03.2012
Кашу делаю с вечера в мультиварке либо утром в кастрюле овсянку или манку. Бульон ставлю на ночь  в мультю, утром овощи покидала и готово( овощи иногда беру в заморозке, тоже для экономии времени). полдник творог с печенькой. Ужин паровые овощи тоже в мультиварке. Суп делаю на 2 дня! Каша если остается делаю из нее на ужин  запеканку.
06.03.2012
я кашу с утра варю всегда детям, а в обед суп едят, который для взрослых сварен.....Специально готовлю для детей что-нибудь типа омлета, паровых котлет, молочной вермишели....Хотя и мы все это можем съесть.То есть спецом для детей только кашу готовлю....
06.03.2012
суп на обед варю с вечера, чтобы не тратить время с утра и не опаздывать на прогулку. на завтрак каша - это быстро. полдник - творог или фрукты, или кисломолочка. ну и ужин там тоже быстро. всегда есть в запасе банки. на готовку трачу не много времени, как я считаю.
05.03.2012
варю на два дня еду. а кашку с вечера каждый день.
05.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.