16 лет

Девочки, подскажите, у кого такое было???

Привет, Вер! У моей малявки в 1,5мес. голова 38,5см, в понедельник меряли, а узи мы тоже делали, смотрят через родничок. Сходите, лишний раз убедитесь, что всё нормально!!!
19.03.2008
Спасибо, дорогая! Вот настраиваюсь на узи, дай бог, чтоб все было хорошо!
20.03.2008
Знаешь как говорят - у каждого психа своя программа. Пока я получала диплом психолога в своём университете (очередной диплом, т.к. образований у меня несколько - думала любила учиться, а оказалось искала себя), посмотрела на истинных преподавателей, истинных психологов, которые помимо преподавания ещё и практикуют. У каждого своя клиника. Только одна из многих была настолько мила и настолько соответствовала своей профессии. Вот так же и врачи - они все мечтают о том, чтобы под их кабинетами не было очередей. И на каждого пациента смотрят как на врага народа. Не все. Но многие. Зачастую это от безысходности, т.к. традиционная медицина мало чем может помочь. Лечим одно, а засоряем другое.На УЗИ сходи, но особо не обращай на него внимания. И поищи в инете возрастные нормы размера головы.http://www.nsi.ru/~kuszel/Peds%20neurosurgery/head%20circumference.htmhttp://www.cdc.gov/nchs/data/nhanes/...t1/chart10.pdfКак растет голова? У новорожденного в среднем окружность головы равна 35,5 см (нормальным считается диапазон 33,0-37,5 см). Наиболее интенсивный прирост окружности головы у доношенных детей отмечается в первые 3 месяца — в среднем это 1,5 см за каждый месяц. Затем прирост несколько снижается, и к году окружность головы ребенка в среднем равна 46,6 см (границы нормы 44,9 — 48,9 см). Окружность головы у недоношенного ребенка увеличивается быстрее, чем у доношенного, и прирост максимально выражен в период активной прибавки массы тела, а к концу 1-го года жизни достигает нормальных величин. Исключение составляют глубоко недоношенные дети. Впрочем, всегда следует иметь в виду, что даже при нормальном развитии ребенка могут быть физиологические отклонения от средних величин, которые часто связаны с конституциональными особенностями или воздействием окружающей среды.
19.03.2008
Солнце, спасибо за инфо, обязательно посмотрю! Стараюсь не принимать близко к сердцу, но все равно страшновато! Спасибо тебе!
20.03.2008
Вера! Все у твоего заиньки будет в порядке! Сама подумай, что другие врачи совсем неучи, если бы что то их насторожило, то давно бы назначили обследование! Ну и пусть себе умничает ваша супер пупер невропатолог. Размеры головы у вас самые обыкновенные, стандарт так сказать. Не переживай! Могут же наши светила медицины расстроить на пустом месте....
19.03.2008
Спасибо, Наташ! Мне самой кажется, что все в порядке, просто эти клиники частные, лишний раз хотят снять деньги, просто так! Вот и посылают на обследования!
19.03.2008
Ой ,не перживай ты так! у тебя и у папы ребёнка голова может быть тоже большая в объёме но вы и сами этого можете не знать... просто малышу по наследству досталась такая форма головы! А врачи они все перестраховщики! Не дери в голову, но на всякий пожарный УЗИ конечно сделайте :) успокоитесь и всёбудет у вас хорошо :)не болейте и растите здоровыми и весёлыми на радость маме и папе;)
19.03.2008
Спасибо, Иришка! УЗИ сделаю обязательно!
19.03.2008
Что скажете??? А теперь о грустном...