Войти
Veronichka
39 лет Мытищи, Россия
На сайте с 24.09.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
251
запись
53
друга
20
подписчиков
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва
Червонская. Прививки: мифы и реальность.

Меня долго и смутно интересовала тема прививок. Но я искала реальные доказательства: да или нет. меня не интересуют случаи, когда одна бабка сказала другой... Или из серии "а вот мне кажется..." Мне необходимы данные. Лабораторные. Мне необходимы научиные статистические данные.

Червонская - это не просто врач, это человек, кто в 60 гг прошлого века стояла у истоков, делая отечественную вакцину. Она-то знает что в нее входит. Она то знает о всех поствакцинальных осложнениях. Мне понравилось, как она деликатно рассказывает правду о прививках.

Советую к просмотру.


2
Еще про Кирилла

И почему я вспоминаю всякие интересности про сына, прочитав чей-нибудь пост про малыша?

Кирюша - воображуля! Ни одно зеркало не остается без внимания! Обязательно посмотрит на себя со всех сторон, улыбнется, покривляется и хохочет))) Очень любит внимание к себе от посторонних) когда его нахваливают - какой чудесный мальчик) он сначала стесняется утыкается в меня или прячется, а потом начинает немного закидывать голову назад, как бы горделиво, прикрывает глызки, мол "еще-еще, продолжайте меня хвалить")

Целует и меня, и папу. Пару раз отвечал на вопрос "ты меня любишь?", говорил "бубу")) Маме так понравилось, что она замучила сына этим вопросом))) теперь он мотает головой)))))

Теперь Кирилл постоянно покоряет вершины, залезает на стул, стол, комод и слезает сам с них. Мне страшненько

С горшком что-то беда приключилась. То Сладулик так заиграется, что забывает дойти до горшка и дует прям на месте, а теперь вредничает и не соглашается на просьбу проследовать к девайсу, хотя уже на штанишках капельки, т.е. вот-вот написает. А последнии дня Кирилл часто играет на нашей кроати и ссыт туда же! это жесть! больше всего этого не хотела!

Стал говорить показывать да, нет мотанием/кивком головы

Пару раз сказал как его зовут - "Ки") Еще отвечает "оди", на вопрос "сколько тебе годиков". Называет многие цвета и формы

6
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Оксана Майшопоголик
Никита, 17 лет 5 месяцевВарвара, 13 лет 4 месяца Алексеевка
идеи по изготовлению шаров из пластмассовых заготовок

Решила я собрать все идеи по изготовлению шаров из пластмассовых заготовок в в один пост....сейчас их легко купить и они есть разных форм и размеров! И это одно из самых простых и увлекательных занятий которые можно выполнить с детьми) Мне кажется и как вариант новогодней поделки в школу или сад отличная идея) Ведь самое главное что тут будет задействован ребенок...а не просто творчество мамы

вот тут простые мастер классы

тут и вот тут и вот тут ...а вот этот просто волшебный ...для детей может и сложно но так красиво тут )

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Подготовка к беременности

Что-то и вторая беременность нам легко не дается, видимо мы еще не готовы. Хотя себя, точнее здоровье, еще не до конца привела в порядок.

Сдала всякие анализы у гинеколога, они оказались плохие. Какое-то воспаление. Отправили меня лечиться в дневной стационар, а потом еще кучку анализов сдавать.

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Наталья Словеснова
Даня, 12 лет 8 месяцев Мытищи
Короткие стишки на Новый год
Короткие стихи для малышей про Новый год
Снег идёт, снег идёт
Значит скоро Новый Год
Дед Мороз к нам прийдёт
Всем подарки принесёт!

Я.Аким
Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

В.Петрова
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках - снежок!
Рысью мчится Новый Год...
Кирилл Авдеенко
Рысью мчится Новый Год,
В дом спешит, стучится;
На озёрах белый лёд
Глаз слепит, искрится.

Клён, ольху обняв, стоит -
Так теплее вместе;
Что-то тихо говорит
Ей, своей невесте.

Солнце скоро упадёт
Весело за горку;
Забуянит, запоёт
Лес пургою звонкой.

Снег запляшет хоровод,
Вихрем закружится;
Скоро, скоро Новый Год!
Рысью в гости мчится.


Здравствуй, праздник новогодний,
Праздник ёлки и зимы!
Всех друзей своих сегодня
Позовём на ёлку мы.

***

К нам зайдёт Новый год,
Заведёт хоровод,
Зазвенят голоса,
Засверкают глаза.

***

Без Дедушки Мороза
Снежинки не летят,
Без Дедушки Мороза
Узоры не блестят...

Без Дедушки Мороза
И елки не горят,
И нету без Мороза
Веселья для ребят.

***

Кто пришел? Что принес?
Знаем мы: Дед Мороз,
Дед с седой бородой -
Он наш гость дорогой.
Он нам елку зажжет,
С нами песни споет.

(Е. Благинина)

Ёлочка

- Ёлочка, ёлка,
Колкая иголка
Где ты выросла?
- В лесу.
- Что ты видела?
- Лису.
- Что в лесу?
- Морозы.
Голые березы,
Волки да медведи -
Вот и все соседи.
- А у нас под Новый год
Каждый песенку поет.

(М. Ивенсен)

Новый год

Радуются дети, завтра Новый год.
Это значит скоро Дед Мороз придёт.
Он поставит ёлочку во дворе,
Чтобы было весело детворе.

Разукрасит окна в комнате моей.
На веселый праздник соберет друзей.
Завтра будут игры, яркие огни.
Хором крикнут дети: «Ёлочка, гори!»

Вместе со Снегурочкой
Встанем в хоровод.
Ах, какой чудесный
Праздник Новый год!

(А. Андреева)

Ёлочка

Ни листочка, ни травинки!
Тихим стал наш сад.
И берёзки и осинки
Скучные стоят.

Только ёлочка одна
Весела и зелена.
Видно, ей мороз не страшен,
Видно, смелая она.

(О. Высотская)

***

Встали девочки в кружок.
Встали и примолкли.
Дед Мороз огни зажёг
На высокой ёлке.

На верху звезда,
Бусы в два ряда.
Пусть не гаснет ёлка,
Пусть горит всегда!

В гости елка к нам пришла,
Детям радость принесла!

***

К нам пришел Дед Мороз
Будем веселиться,
Будем петь и плясать,
С музыкой кружиться.

***

Елочка, ты елка,
Елка просто диво,
Посмотрите сами,
Как она красива!

***

Праздник мы встречаем.
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки.
Шарики, хлопушки.

***

Елочка, елочка,
Вот она какая,
Стойная, красивая,
Яркая, большая.

***

Дед Мороз танцует с нами,
Веселит сегодня всех,
И под елкой раздаются
Прибаутки, шутки, смех!

***

Елку в праздник нарядили
Весело до слез!
Кто подарки нам приносит?
Это Дед Мороз!

***

Я веселый Дед Мороз,
К вам пришел сегодня,
Я подарки вам принес
В праздник новогодний!
Крикнем громко все УРА!
Подарки раздавать пора!

***

Засверкай огнями, елка,
Нас на праздник позови,
Все желания исполни,
Все мечты осуществи!

***

Краснощёкий и плечистый
Добрый дедушка Мороз!
Всё украсил в снег пушистый
И подарочки принёс!

***

Кто пришел?
Что принес?
Знаем мы:
Дед Мороз,
Дед седой,
С бородой,
Он наш гость дорогой.
Он нам елку зажжет,
С нами песни споет.

***

Он к бровям моим прирос,
Он залез мне в валенки.
Говорят, он - Дед Мороз,
А шалит, как маленький.

***

Праздник мы встречаем,
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки.

***

За окном снежинок стая,
Тоже водит хоровод.
Попрощавшись с годом старым,
Мы встречаем Новый год.

***

Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках - снежок!

***

Мама елку украшала,
Аня маме помогала;
Подавала ей игрушки:
Звезды, шарики, хлопушки.

***

Короткие стихи:

Елка наряжается -
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

***

Выбрал папа елочку
Самую пушистую.
Елочка так пахнет -
Мама сразу ахнет!

***

Скоро, скоро Новый год!
Скоро Дед Мороз придёт.
Он подарки нам разносит
И стихи читать нас просит.

***

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй.
Новый год! Ты такой хороший!

***

Скоро Дед Мороз придет,
Нам подарки принесет,
Яблоки, конфеты,
Дед Мороз, ну где ты?

***

Новый год - карнавал,
Серпантин-яркий свет,
Даже взрослым прислал
Он из детства привет!
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Я - шопоголик

И это капец!!!! в прошлом месяца был огромный заказ, после него зареклась заказывать на большие суммы. Ага....опять накидала в корзину кучу зимних книг, пазлов и т.д. Это я опять прочитала пост о детских книгах Лизы(( Хоть не заходи к ней в дневник! У нас книги никуда не вмещаются!!!! успеет ли их Кирилл прочитать?)) Хотя сейчас он слушает процентов 30% от всей библиотеки, остальное рано еще, не по возрасту

Но ничего... это последние декретные, шопоголизм уймется и как я без них?)

7
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Мама утеплилась

Что-то я стала зябликом, к концу прогулку уже подмерзаю, хотя одета во все зимнее. И это при 0 градусов! а что же дальше???

Психанула и сегодня потратили наш папин день (мой выходной) на покупку очень зимней амуниции. Купили лыжный костюм, термобелье, флис и шапку с флисовыми перчатками. Осталось докупить лыжные перчатки.

Вот теперь нам морозы не страшны!.. ну я надеюсь)

6
Первый спектакль

Сегодня Кирилл был на первом спектакле в своей жизни История страусенка, проект Вместе с мамой. Мне очень понравилось, а вот Кирюше не особо) Детки принимали активное участие в действии, все под музыку, здорово! Сладулик сначала стеснялся, потом боялся и стеснялся, потом немного интересно/любопытно, а потом надоело))) и мы ушли минут за 10 до конца представления) Видимо не дорос)

Теперь ждем новогодний спектакль в Уголке Дурова

7
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Матрешка Lemigo Непромокаемая одежда
Максим, 15 летКирилл, 14 лет 2 месяца Москва
Разыграю Лемиго!

Разыграю Lemigo Termix! Для тех, кто уже обзавелся у меня - возмещение стоимости

+Суперлегкие - вес ДВУХ сапожков размера 24\25 всего 260 грамм, один резиновый весит больше! Разыгрываю - ваш размер! Репост+коммент

+ Выполняют роль демисезонных сапожек. Не промокают, но в отличие от резиновых, отводят влагу

+ Их хватит минимум на два сезона, двухразмерные, со съемным утеплителем!

Можно носить уже сейчас! Температурный режим до -30 градусов! Цена всего 880 рублей! Стильные - однотонные, без безумных картинок.

Ссылка на пост продажи http://www.babyblog.ru/community/post/sale/3771087

Ссылка на конфетку http://www.babyblog.ru/community/post/sale/4441091

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Кайфую от декрета

Смотрю многие пишут, что надоел декрет. А я только вошла во вкус! 1.5 года были как в тумане. Сейчас Кирилл стал гораздо самостоятельнее, понимающий, интересный, с ним можно договориться. Практически высыпаюсь. Все успеваю по дому (если хочу), даже пироги/булочки пеку и Кирюше очень нравится это делать вместе, он активно помогает, насыпает, наливает, просеивает, перемешивает)) Теперь почти никуда не бегу как раньше - ааа, мы уже полчаса должны были гулять, уже скоро спать, ааа, а еще полы недомыты, ааа. У меня и отношение к происходящему поменялось: полы не помыты? ну и пофик, потом помою. Опаздываем с прогулкой? подумаешь. Кирилл не хочет одеваться на прогулку, не хочет есть? ну и не пойдем никуда и сколько съел - хорошо. В дневной сон тоже сплю, чаще всего и пофик на все, зато настроение хорошее будет. Я поймала дзен?)))

Кирилл
12 лет 3 месяца
Алёна
9 лет 8 месяцев