Войти
Veronichka
39 лет Мытищи, Россия
На сайте с 24.09.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
251
запись
53
друга
20
подписчиков
Новости

Редко пишу, а потом ниче толком вспомнить не могу. Вот исправляюсь.

Неделю как укладываю Кирилла спать в 21.00, т.е. раньше на час. Ибо очень уставала и ребенок плохо спит. Наступило счастье) + час для моего отдыха это супер, прям спасение) И Кирилл стал лучше спать, спокойнее. Хотя здесь еще дело может быть в Дантинорме) У Сладулика лезут 2 клыка. Поэтому я наслаждаюсь периодическим концертами.

Третий день сынуля засыпает в обнимку с плюшевым мишкой) И просыпаясь его хватает) А еще часто общается с ученым щенком от Фишер прайс. Проснулась любовь) Жмет ему на все части тела, обнимает, сажает куда-нить, кормит вкусняшками)

Также проснулась любовь к мячику. Раньше ему он был до лампочки, а сегодня гонял всю вечернюю прогулку.

С тележкой детской не расстается! Вот никуда без нее!

Потратила предпоследние декретные, пришел огромный заказ из Майшоп. Там куча альбомов для творчество, в основном аппликации, настольные игры, пазлы,, Лего лодочка, большая игруха в ванную... ну и, естественно, книги, как же без них)) в этот раз зимние.

Пробовала заниматься с Кириллом аппликацией. Ему пофиг) Клеишь, мама? Ну клей, клей, а я пойду поиграю)

Зато с пластилином не расстается! Правда созидательной деятельности мало) самое интересное - это мять, отщипывать и разбрасывать) Видимо нравятся тактильные ощущения.

Еще разыгрывала Колобка с помощью фигурок. Кирилла не очень заинтересовало. Гораздо больше нравится читать книгу.

Последнее время Сладулик стал очень самостоятельным в плане игр, способов занятия себя. Вот читаю ленту, многие убирают основную часть игрушек, во избежании бардака и малого интереса. А я представить не могу, чтобы у нас стояла 4-5 игрушек. Кириллу будет скучно. В течении дня могу заниматься чем угодно, только не отдыхом)) В это время сын сам находит себе развлечение. Каждый день так или иначе играет примерно с 20 игрушками (посчитала даже самые мелкие, допустим, маракас). Ему интересно разнообразие

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Лавка Чудес
Мария, 10 лет 8 месяцев Москва
Ура! Конфетка от Лавочки чудесных игрушек!

Встречаем осень теплыми эмоциями, ожиданием чудес и подарками для деток!

В нашей Лавочке чудесных игрушек вы всегда найдете самые интересные обзоры и отзывы на лучшие развивающие игрушки и потрясающий ассортимент! Очень рады вам, присоединяйтесь!

А теперь объявляем вкусную осеннюю конфетку! Победитель выберет самые лучшие игрушки на 5000 р.!!!


Правила участия очень просты:

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Aurora
Москва
А у меня для Вас подарок!! На кону игра Эль Базар

Хочу поделиться хорошим настроением и тем, что мы с дочкой любим!

Игра Эль Базар станет подарком для одного счастливчика, точнее для всей семьи, потому что много приятных вечеров ждет всю семью и друзей!!!

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Кексы по рецепту из "Французские дети не плюются едой"
Мы часто с Кириллом вместе готовим, иначе все были бы голодные, мне больше некогда)) Обычно он наблюдает, щупает продукты, насыпает в кастрюлю/сковороду нашинкованное мной, ну и разбрасывает это все)
Давно хотела сделать вместе выпечку, чтобы Кирилл принимал активное участие. Вспомнила про рецепт пирога из книги. Там все продукты отмеряются стаканчиками из-под йогурта, т.е. под силу ребенку самому справиться с готовкой) Но я решили сделать в виде кексов.
Сладулику очень понравился процесс! Такой довольный был и важный! Вместе замесили тесто и вместе раскладывали по формочкам. Кирилл немного на форму намазал тесто, оно и пригорело. Все делали перед сном, поэтому результат трудов сынуля увидит и отведает завтра.
Кексики получились симпатичнее чем на фото)) и вкусные. 2 кекса сделали со смородиной.
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Я вернулась!

Ну почти вернулась)) Вернулась Вероника, та веселая, задорная, позитивная, добрая, любящая, целеустремленная девушка и прогнала противную, злую, нудную и брюзжащюю тетку Веронику. Фу как было с ней не приятно.

Да, так неожиданно повлияло на меня рождение долгожданного малыша. Все ожидала, но только не этого, даже не представляла как будет тяжело, тяжелее всего морально-психологически...

Сразу после родов впала в депрессию и чем дальше, тем хуже. Причем у Ромы было очень похожее состояние и помочь мне ничем не мог, скорее усугублял ситуацию.

Эти полтора года прошли как в тумане, как в дурном сне. Конечно, ребенок - это огромное счастье. Но вот мама его только "родилась", видимо. Морально мне было очень и очень плохо совсем до недавнего времени. Семейные отношения просто ужасные стали. Меня абсолютно ничего не радовало, все бесить, все не так и постоянная усталость. Даже секс не нужен абсолютно, нет желания совсем. Такого у меня никогда в жизни не было. Разговаривать с мужем разучилась, только гавкать и раздавать команды с немедленным исполнением. У меня даже слов не находится описать то состояние, да и противно... Удивляюсь терпению и любви мужа все это выносить

Уже начала искать себе психолога или психиатра(( Да, совсем фигово...

Но вот мы съездили на море и как то в один миг все пошло на поправку. Снова жизнь засияла красками и в глазах появился блеск. С Ромой поговорили по душам впервые за 1.5 года. Посмотрела свои фотки до беременности и сейчас. Абсолютно разные люди! Аж испугалась)

Теперь я практически "вернулась к себе", осталось совсем немного восстановиться. Я снова открыта миру и общению. А еще предстоит снова работа над собой, огромная работа, которую забросила на 1.5 года, "дошла до дна" и превратилось непонятно в кого, в неприятного человека.

Вот такие у меня сегодня откровения на память)

6
Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Виктория Анатольевна
МАКС, 23 годаВлада, 15 лет 8 месяцев Краснодар
Перечень всех фраз, которые помогают отстаивать свою позицию при разговоре...

- Медицинские услуги в нашей стране в полном соответствии с федеральным законодательством можно оказывать только с добровольного согласия граждан. Противотуберкулезная помощь тоже относится к медицинским услугам..

- Я не нарушаю законов Федерального Законодательства - я их соблюдаю. Мы не обязаны подчиняться внутриведомственным СанПинам, для нас указ это - законы РФ и Конституция.

- Я имею право не посещать фтизиатра, имею право не делать Манту, рентген и прочее - мне и моему ребёнку это не нужно.

Подготовка к появлению малыша

Почти полтора года я - мама. И теперь могу поделиться опытом с будущими мамами.

На ББ немыслимое количество списков покупок для мамы и ребенка. Не буду повторяться. Каждый все выбирает под себя. Но товары еще не самое главное.

А самое главное - это знание. Как ухаживать за ребенком, как его кормить грудью и самое главное, как его любить, чтобы он это чувствовал? Вся эта информация есть всего в трех книгах! Считаю, их нужно выдавать в женской консультации при постановке на учет беременной!

САМЫЕ ВАЖНЫЕ КНИГИ ДЛЯ МАМ!

Книга №1. Л. Петрановская "Тайная опора. Привязанность в жизни ребенка"

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи
Вот что Кирилл умеет!

Недавно достала конструктор-кубики из "закрамов Родины". Там и кубики, и еще много разных фигур. Кирилл может собирать башенки по полчаса сам!!!! Сам выбирает фигуры, ищет баланс!

Это самая маленькая башенка


7
Посоветуйте развивающие мультики

Через месяц летим на море и я организовываю развлекательную программу для сына) Месяцев с 9 смотрит иногда Тини лав, очень нравится. есть еще подобные мультики, именно развивающие, подходящие для 1,5годовалого ребенка?

п.с. Машу и медведя не предлагать

Кирилл
12 лет 3 месяца
Алёна
9 лет 8 месяцев