Войти
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи

Экономное меню

мне кажется дешевле всего макароны, возможно по-флотски, там мяса можно много не класть)) бульон сварила на курице, а потом это мясо в макароны:)) на еде сложно экономить, тут важно не покупать лишнего просто и в магаз ходить строго со списком:)) Если кушаете много кондитерки( печенья, вафли, конфеты), можно печь самой, это всегда дешевле, опять же затратнее по времени.
0
21.07.2011
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи

Ага-ага... спасибо! Так уже и делаю :-)

Кондитерка действительно тянет время и электричество. Но хотябы раз в неделю стараюсь печь свой "фирменный" фруктовый пирог :-)

0
21.07.2011
Ну раз фирменный, тогда делись рецептом, как будет время)) image
0
21.07.2011
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи

Песочное тесто. Делаю не крутое, чтобы раскатывать, а мягенькое - по кусочкам в форму пальцами выкладываю. Оно тогда нежное получается.

Начинка - любые фрукты, что есть в холодильнике. Я чаще всего использую яблоки + банан + то, что на тот момент есть (последний раз была алыча и абрикосы). Все измельчаешь, добавляешь сок и цедру одного лимона и сахар. Все это выливаешь на тесто и в духовку на 180-200 гр., 30-40 минут.

Я делаю МНОГО начинки. Обалденно вкусно получается.

0
23.07.2011
спасибо)))image
0
24.07.2011
Анастасия
Аринка-картинка, 16 лет 3 месяцаТёма, 12 лет 3 месяцаТима, 12 лет 3 месяца Краснодар
Можно супчик варить постный. В качестве мяса использовать лук :)
Получается очень вкусно... 
Лук в холодную воду бросить, закипит и добавть картошечки и пшена немного, зажарку и суп готов :)
0
20.07.2011
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Неее, вот думаю - думаю, а без мяса ну никак не получится :-( У мужа физическая работа. Я и так уже ввожу побольше овощей в рацион - они сейчас дешевеют с каждым днем.
0
20.07.2011
постою, послушаю.
0
20.07.2011
Вера
Александра, 17 лет 6 месяцевВалерия, 15 лет 5 месяцев Сочи
Да вот видишь, никто ничего не советует :-(
0
20.07.2011
Лерочка заболела? Мы...

Похожие записи