Ухожу в жесткий режим экономии.
Девочки, подскажите, плз, меню и рецепты для семьи из двух взрослых и одного почти трехгодовалого троглодитика :-)
Так что бы вкусно, разнообразно, сытно и недорого.
Ухожу в жесткий режим экономии.
Девочки, подскажите, плз, меню и рецепты для семьи из двух взрослых и одного почти трехгодовалого троглодитика :-)
Так что бы вкусно, разнообразно, сытно и недорого.
Ага-ага... спасибо! Так уже и делаю :-)
Кондитерка действительно тянет время и электричество. Но хотябы раз в неделю стараюсь печь свой "фирменный" фруктовый пирог :-)

Песочное тесто. Делаю не крутое, чтобы раскатывать, а мягенькое - по кусочкам в форму пальцами выкладываю. Оно тогда нежное получается.
Начинка - любые фрукты, что есть в холодильнике. Я чаще всего использую яблоки + банан + то, что на тот момент есть (последний раз была алыча и абрикосы). Все измельчаешь, добавляешь сок и цедру одного лимона и сахар. Все это выливаешь на тесто и в духовку на 180-200 гр., 30-40 минут.
Я делаю МНОГО начинки. Обалденно вкусно получается.