Войти
Наташа
Артем, 14 лет 7 месяцевАрсений, 11 лет 1 месяц Москва

Фирма AVENT

Важная информация для тех, кто кормит малышей из бутылочки или пластиковых чашек-тарелок, а также для тех, кто заказывает питьевую воду в баках.

В Канаде был принят закон, требующий от производителей посуды для детского питания исключить из производства определённый вид пластика.
К сожалению, подобные меры приняты пока лишь в небольшом числе государств, но результаты исследований пластика, используемого при изготовлении посуды и ёмкостей для воды , уже не оставляют сомнений. Пластик, содержащий BPA (Бисфенол-А, bisphenol-a), опасен для здоровья малышей! Бисфенол-A - одно из химических соединений, которые современные исследования связывают с гормональными сбоями и онкологическими заболеваниями.

Опасную посуду можно вычислить визуально: она сделана из высококачественного жесткого прозрачного пластика, выглядящего почти как стекло, по крайней мере, пока он новый. Используют его, как ни странно, отнюдь не в дешевых отечественных и китайских бутылочках, а в дорогих брендах, которым мы привыкли доверять.
В черный список попали пластиковые детские бутылочки следующих производителей:
-Avent (!!!)
-Nuby
-Evenflo
-Dr. Brown's
-Second Nature
-Munchkin
-Ameda
-Playskool
-The first years
-NUK
-Gerber
-Playtex
-Tommee Tippee

Безопасные бутылочки:
-Born Free
-Adiri
-Klean Kanteen
-MAM
-Medela
-Sigg
-Thermos
-Mother's milkmate

Очень немногие производители честно указывают, что их пластик содержит BPA. Поэтому рекомендую обращать внимание на маркировку на дне изделия: все виды пластика делятся на 7 групп, по номерам от 1 до 7. BPA-содержащему пластику соответствует класс 7, или маркировка PC-7 (поликарбонат-7). Класс пластика должен быть указан на дне изделия в треугольнике из стрелочек (знак recycle).

То же самое касается баков, в которых привозят воду для кулеров. Многие из них сделаны из BPA-содержащего пластика.

Пожалуйста, обращайте внимание на то, какую посуду вы покупаете для своих детей, и из чего вы пьёте воду!
0
04.09.2011
Вера
Виталик, 14 лет 6 месяцевВладик, 11 лет 11 месяцевВениамин, 9 лет 8 месяцев Тула
Очень полезная информация,учитывая,что я во всех этих фирмах не разбираюсь.Мне тетя нук посоветовала.У нее сын искусственник,с рождения кушает из этих сосок и бутылок.А про авент она тоже не очень хорошего мнения.
0
04.09.2011
я кстати тоже  не понимаю, что в них хорошего, я попробовала и бутылочки и соски и мне не понравилось, малыш не хотел брать, по моему мнению нук намного лучше... мы покупали все нук, единственное чем пользовалась авент это молокоотсос и стерилизатор, и то и другое мне подарили, осталась довольна
0
04.09.2011
Наташа
Артем, 14 лет 7 месяцевАрсений, 11 лет 1 месяц Москва
Вот я и присматривала молокоотсос и стерилизатор! Бутылочки тоже не пойму..одна 400р стоит!
0
04.09.2011
если вы настраиваетесь на ГВ, то можно и без стерелизатора обойтись, первые 3 месяца ничего кроме 2 сосочек и одной бутылочки не надо стерилизовать... можно маленькой кастрюлькой обойтись, а после 3 месяцев я уже не стерилизовала, просто обливала кипятком... у меня почти без пользы простоял...
0
04.09.2011
Иринка
Павлушка, 21 год 1 месяцАндрюшка, 14 лет 7 месяцев Москва
Пользовалась молокоотсосом - он мне подошел, и в роддоме помог сцедиться и молочко дома оставлять, когда на лекции убегала. Вот бутылки и соски не понравились ни мне ни сыну. Бутылки неудобные, соски от бутылок даже в рот не брал, они совсем искусственные, есть другие фирмы больше похожие на правду. А так, я тоже думаю, что просто самый раскрученный брэнд. Надо с бывалыми мамочками посоветоваться, если будете брать что-то конкретное.
0
05.09.2011
Наташа
Артем, 14 лет 7 месяцевАрсений, 11 лет 1 месяц Москва
спасибо!
0
05.09.2011
Evgesha
Алиса, 14 лет 10 месяцев Сергиев Посад
Авент - это очень раскрученный брэнд. Переплата денег за известность. Это как Элевит среди витаминов для беременных: компоненты практически идентичны, а цена в разы больше.
0
04.09.2011
Я прочитала, что Авент вредный, по крайней мере состав для пузырьков и сосочек. Я купила МАМ. 
0
04.09.2011
Анастасия
Софушка!, 20 летЕгорчка-мишутка кряхтун!, 14 лет 7 месяцевВалерунчик-Лелюньчик!, 14 лет 7 месяцев Чебоксары
да,хорошая фирма.я ее пользовалась с дочкой!только соски меняла!
0
05.09.2011
qwert
123, 11 лет 7 месяцев Москва
Смотря что.Всё познаётся в сравнении.В чём-то Авент уступает.
0
04.09.2011
Сумбурчик Результаты анализов.

Похожие записи