10 лет

Как же так?!

Зай, напиши потом пост , как Софке в  садике...))) и фотки) небось уже друзьями там  обзавелась)
09.09.2014
напишу попозже, пока ток 2 дня по 3 часа ходим, еще ничего не понятно, но няньки говорят периодически плачет сильно, отвлекают всей группой. Прихожу забирать уже все нормально вроде, веселиться! Как они ее там спать будут укладывать вообще не представляю
09.09.2014
Блин, бедненькая, ну конечно от мамки то оторвали...((( ну ниче, надеюсь все образуется...
09.09.2014
и я оооочень надеюсь) Уже планы мои перестали быть такими уверенными, хз на сколько наша адаптация затянется..........
09.09.2014
Насильно не стоит  думаю, мне кажется зай, рановато все же ей  в садик то( подумай сто раз.
10.09.2014
ну насильно будет в любом возрасте, они ам все поначалу плачут за рееееееееееееееееееденьким исключением.............Мне сказали за месяц точно адаптируетесь, у меня просто терпения нет......... Подумала то я уже миллион раз, здесь просто вопрос времени... Но я напланировала себе все быстро чего-то, думала с октября уже на работу... А мы вон сегодня еще и заболели... так что хорошо бы хоть в ноябре выйти(((
11.09.2014
Ну ты мать тебе виднее зай !!! Дай бог чтоб адаптация прошла быстро и легко !!!
11.09.2014
уже ясно, что будет нелегко к сожалению(
11.09.2014
ТЫ как Софу там оставила — она не истерила? не потеряла тебя? ))) с тебя еще пост!
08.09.2014
ну когда тока пришли и нянечка у меня ее сразу забрала, она конешн ревела, и мне сразу сказали уйти.. Через 3 часа забрала уже веселую... Дальше что будет не знаю, наверное пост через недельку напишу, а то пока она еще не сообразила что происходит рано делать выводы, может и хуже будет, но надеюсь что лучше)))
08.09.2014
С выходом в сад!' Как тебя Софа отпустила? Отпишись как все прошло! Напишу случай который был недавно в ирк с частным детсадом. Не дай бог конечно больше чтобы такого нигде не было .. Воспитаешь давала психотропные таблетки деткам чтобы они вели себя спокойно. И одна девочка полутора лет уснула и не проснулась. Так что следи во все глаза что там и как!  А то детки маленькие и ничего не расскажут еще
08.09.2014
Спасибо! Отпустила с плачем конечно. Я как то и сама не ожидала, что у меня ее с порога заберут и все! (честно говоря, вышла и сама всплакнула)))) Когда я пришла забирать, уже все было норм, играла... Сказали через недельку бум пробовать на сон оставлять. Боюсь она у меня там фиг заснет, дома полумрак, тишина... Да и рано они кладут, уже в 12, для этого нам нужно еще раньше вставать... Думала плаксивая будет после сада и уставшая. Она наоборот такая возбужденная домой пришла, скачет, песни распевает. Ща положила и она в секунду выключилась!!!Случай конечно жуть. Но сад вроде проверенный, конечно следить буду. Там детей мало, так сегодня нянечка и на руках носила час, пока она совсем не успокоилась и вроде даже качать пыталась, чтоб уложить, но безуспешно) Говорят супа чуток поела вместе с зайкой)
08.09.2014
Да думаю все пройдет хорошо! И сон тоже. Ведь дома вы же не в 8 встаете ? Умничка София! Я думаю моя бы тоже в данный момент с легкостью пошла бы в сад) мимо идет она прям туда рвется к деткам на площадки
08.09.2014
Да, мы встаем попозже, сег в 8:30 пришлось будить. Ой надеюсь! К деткам то она тоже рвется, а вот чужих теть не очень жалует)
08.09.2014
Яночка, а как вас таких маленьких взяли? у вас в городе ясли есть? на горшок уже ходите? расскажи!
08.09.2014
Мы сначала в частный пошли, в государственный очередь не подошла еще, а мне на работу оч нужно. Мы на горшок совсем не ходим, и вообще ничего самостоятельно толком не умеем. Обещали к горшку приучить, от сосок бутылок и т.п. отучить и т.п..... Для начала самое то, внимания много. Там вообще то с 1,6 берут, но иногда и в 1.4 можно. Сегодня первый день отдала  и сразу до обеда, заберу напишу еще)
08.09.2014
хорошо! частный это наверное оч дорого? мы многое делаем сами. кроме горшка. писать на него ни в какую. только просто посидеть.
08.09.2014
ну вы умнички, а я только на этот сад и надеюсь, что кушать научат саму, соску бросим,из чашки норм будем пить...Стоит 13 т.р. в месяц. С учетом что я выхожу на работу получается волне приемлемо, по крайней мере денег больше чем в декрете, а учитывая то, что скоро еще декретные перестанут платить- вообще единственный выход!А с горшками у них там почему-то гораздо быстрее все получается чем дома, можт стадный рефлекс, не знаю))))
08.09.2014
да, недешевое удовольствие, у нас в городе не у каждого зарплата доходит до тринадцати тысяч...но если это все равно получается выгодней, то конечно это отличный выход!
08.09.2014
да это выход, мы долго продумывали как бы поступить. Но все равно сижу как на иголках, сердце прям не на месте(
08.09.2014
да я представляю!
08.09.2014
Детский сад "Ежик Дин"